КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 21 11 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Malbert спасибо!
А во сколько там примерно закат? И по поводу горячительных напитков :sad: . Я крепкие напитки не употребляю последние лет 10, а вот пиво, мягко говоря, уважаю, как там с этим напитком дела обстоят? Они же мусульмане и всё такое.
И ещё ты в разные отели ездишь или у тебя какой-то один постоянный. Если не секрет, какой-какие?


2Макс Болотников
Макс а тебя как, понравилось там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 21 11 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2007, 15:13
Сообщения: 241
Откуда: Москва
[quote="cook"]Malbert спасибо!
А во сколько там примерно закат? И по поводу горячительных напитков :sad: . Я крепкие напитки не употребляю последние лет 10, а вот пиво, мягко говоря, уважаю, как там с этим напитком дела обстоят? Они же мусульмане и всё такое.
И ещё ты в разные отели ездишь или у тебя какой-то один постоянный. Если не секрет, какой-какие? [quote]


Был Там года 4 назад. Восход в 6.00, заход в 18.10. Страна действительно мусульманская, поэтому провоз алкоголя запрещен. На таможне все отбирают и отправляют в камеру хранения. Причем в таможне работают девушки из Шри-Ланки, местным женщинам не разрешают. На обратном пути все можно забрать. В отелях алкоголь свободно продается, но дороговато. Места действительно райские. Наш остров был размером 200х300 метров. За 30 минут обходили его вокруг. Жаль тогда стоками еще не занимался и снимал только для себя, а поснимать там есть что!
Да, отель назывался "Club Ranalhi". Как это выглядит можно посмотреть здесь: http://greatpapa.narod.ru/trip.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 21 11 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Анатолий писал(а):
Красэйра больше нет!!! ура товарищи :D
Да уж! Отстойнейшая была компания, ничего больше про неё сказать не могу.

По поводу времени рассветов-закатов смотри выше и это на самом деле не есть удобно. Экватор понимаешь :).
Но! На многих островах это прекрасно понимают и время смещают на час, поэтому светает в 7 темнеет в 19.
Есть острова, где время переводят на 2 часа (я знаю один - это Nika).
Острова всегда разные.
Выбираю, чтобы был хороший домашний риф. Там купил справочник по островам и по нему, в основном, ориентируюсь.
Но наши операторы с островами на которые хочу ещё съездить не работают и вот в этом основная засада. Организовывать туда тур самому достаточно гиморно и дороже (через Дубай или Доху) , потому что нет регулярки.

А по началу выбирай любой немаленький остров с хорошим домашним рифом. Конкретные названия приводить не буду, все они, примерно, одинаковы, тем более, если речь идет о первой поездке.
Пол-литра водки в багаже, перелитую в пластиковую бутылку, всегда с собой провожу без всяких проблем. Используется для протирки оптических осей :), ну и так, на всякий случай :). Понятно, что вся там и расходуется.

Напитки, в том числе и пиво там есть, по нашим меркам дороговато, конечно. Но мы же все в той или иной степени фотать умеем, поэтому, при большом желании, всё это можно перед тем, как выпить сфотографировать и, соответственно, окупить :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 22 11 2008, 00:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Malbert писал(а):
Напитки, в том числе и пиво там есть, по нашим меркам дороговато, конечно. Но мы же все в той или иной степени фотать умеем, поэтому, при большом желании, всё это можно перед тем, как выпить сфотографировать и, соответственно, окупить :)
Изображение

А фактура столика натуральная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 22 11 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Alex я не понял вопроса, стол как стол я с ним ничего не делал.
Они там деревяшки трут иногда какой-то мастикой, климат-то влажный, морской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 22 11 2008, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Malbert писал(а):
Alex я не понял вопроса, стол как стол я с ним ничего не делал.
Они там деревяшки трут иногда какой-то мастикой, климат-то влажный, морской.

Стол не пластмассовый? Реально вот такой потертый и выветренный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 22 11 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Alllex писал(а):
Malbert писал(а):
Alex я не понял вопроса, стол как стол я с ним ничего не делал.
Они там деревяшки трут иногда какой-то мастикой, климат-то влажный, морской.

Стол не пластмассовый? Реально вот такой потертый и выветренный?

Да, именно такая деревяшка, а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 22 11 2008, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Malbert писал(а):
Alllex писал(а):
Malbert писал(а):
Alex я не понял вопроса, стол как стол я с ним ничего не делал.
Они там деревяшки трут иногда какой-то мастикой, климат-то влажный, морской.

Стол не пластмассовый? Реально вот такой потертый и выветренный?

Да, именно такая деревяшка, а что?

Классная.
Я бы у них прикупил такой столик даже. Только наверное в самолет не пустят. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 23 11 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
cook писал(а):
2Макс Болотников
Макс а тебя как, понравилось там?

Да, понравилось. Обычная реакция людей, побывавших на МАльдивах - восторг. У нас с женой восторга и писка от Мальдив не было, но нам понравилось.
По поводу нырялки. Египет красочней. Много мелких красочных рыб и красивых коралов. На Мальдивах все это есть, но меньше. Зато там прямо у берега плавают мелкие акулки. Первую приличную акулу я увидел в первый же раз, когда поплыл снорклить. Я перепутал и поплыл внутрь атола. Соответственно там было мелко и не было коралов. Когда понял - поплыл обратно... и тут краем глаза (там было мутновато) увидел акулу! Плыву за ней и думаю... а может мне в другую сторону? :) Потом много их видел, когда дайвил.
Там и мурены больше, есть черепахи. Одну большую я разглядывал с расстояния меньше вытянутой руки. И это все, кстати, прямо на домашнем рифе. Видел орликовых скатов (но в Египте в последний раз я их видел чаще, правда, совсем небольших... зато прямо у отеля). Еще видел одного маленьго осьминожка. Совсем случайно его заметил, когда погружался в первый раз. Прям в самом начале, еще недалеко у берега. Думал, еще много раз увижу, но оказалось, что это не так! :)
Прикольно, короче... Нам только с погодой не повезло, хоть и ездили в марте. Были на Курамати. Мант не видел.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 23 11 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Страна муслимская - поэтому есть ряд ограничений.
Про спиртное тебе уже сказали. Везти его туда нельзя. Там можешь покупать и пить. Немного дороговато, но нас это не очень парило. Во-первых, мы совсем немного пьем, во-вторых, заплатив такие деньги, эконоимть на пиве и коктейлях как-то несерьезно, на мой взгляд. Хотя, это сколько пить, конечно... Думаю, тебя это не должно смущать! :)
На островах запрещен топлесс. Исключение Ника, по-моему. Но во-первых, на это забивают, а во-вторых, не всем это и надо!
Если поедете на остров, где живут местные, одеваться надо как-будто ты приличный человек! :) Почитай на турсайтах там описано. Девушкам в купальниках точно нельзя светиться.

Езжай. Один раз уж точно там стоит побывать. Там еще всякие цапли-аисты летают и летучие собаки прикольные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 24 11 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Макс Болотников писал(а):
... во-вторых, заплатив такие деньги, эконоимть на пиве и коктейлях как-то несерьезно, на мой взгляд.

Да уж, удовольствие не из дешевых… Посмотрел в инете 4-6$ за банку пива 0.33. Рублёвка отдыхает. Хотя после того как я увидел бабушку на вышеупомянутом шоссе, которая продавала пучок петрушки за 20$ :smile: , то мне почти никакие цены не стали казаться большими :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 24 11 2008, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
cook писал(а):
Макс Болотников писал(а):
... во-вторых, заплатив такие деньги, эконоимть на пиве и коктейлях как-то несерьезно, на мой взгляд.

Да уж, удовольствие не из дешевых… Посмотрел в инете 4-6$ за банку пива 0.33. Рублёвка отдыхает. Хотя после того как я увидел бабушку на вышеупомянутом шоссе, которая продавала пучок петрушки за 20$ :smile: , то мне почти никакие цены не стали казаться большими :) .

А нечего шляться по Рублевкам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 24 11 2008, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Макс Болотников писал(а):
cook писал(а):
Макс Болотников писал(а):
... во-вторых, заплатив такие деньги, эконоимть на пиве и коктейлях как-то несерьезно, на мой взгляд.

Да уж, удовольствие не из дешевых… Посмотрел в инете 4-6$ за банку пива 0.33. Рублёвка отдыхает. Хотя после того как я увидел бабушку на вышеупомянутом шоссе, которая продавала пучок петрушки за 20$ :smile: , то мне почти никакие цены не стали казаться большими :) .

А нечего шляться по Рублевкам! :)

Как бы это комично не звучало, но у меня там поблизости дача :) . Но это не то, что многие могут подумать [-X ... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 24 11 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Ладно, теперь не прибедняйся уже! :)
Спалился - веди себя достойно! :smile:
Ну так что, с Мальдивами решено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Съёмка подводой, на воде…
СообщениеДобавлено: 24 11 2008, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Макс Болотников писал(а):
Ну так что, с Мальдивами решено?


Скорее да чем нет. Надо обмозговать, у меня вообще ещё не умирает мечта побывать на Кубе. В общем, если непредвиденная ситуация не помешает в бюджетном плане и если canon не выпустит очередную камеру #-o , которую я не хочу но буду покупать :mad: , то как говаривал мой друг
- с утречка обязательно куда-нибудь дриснем ; ) ( опс из песни сл. не вык. :oops: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB