КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
О том как весною снять осенний мотив

Заказ у меня появился для осеннего каталога ювeлирной продукции одного из онлайн-шопа. Весна на дворе, а им осень подавай. Ну начал я голову ломать, про себя слова ассоциативные бормотать: осень, дождик, вода, листики жёлтые, лужи, мокрый асфальт, камни. Потом от слов перешёл к делу. Покатил на речку, набрал втихушку камней полную сумку ( в тихушку, потому как в Германии камни в магазинах продаются, а на речке их брать низзя :shock: ) Потом в хозмаг OBI порулил, купил посудину подходящую. По длине корытце было самое то, поширше не мешало бы, но не было. Ну расположил всё на свём универсальном столике:

Изображение

и начал камушки выбирать

Изображение

Что бы не заморачиваться потом с балансом белого подставил в сценку свой кубик недавноприобретённый. Я как то о нём уже здесь писал: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=10306

ну и водички налил в посудину и листик бросил, который под деревом возле речки подобрал, жёлтый был, болел наверное :smile:

Изображение

Далее надо было водичку синенькой сделать, тут пригодился совет Данила Чепко, =D> низкий ему поклон, которым я с недавних пор с удольствием, где надо и где не надо использую. Я даже туториальчик на эту тему как то сделал и тут же опубликовал. Кто не читамши, вот тут надо тыкать: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=9591
А ларчик просто открывался...ежели знать конечно, [-X вот показываю. Голова с синим фильтром упёртая в cерый фон дала нужное отражение в посудине и почти нужный цвет.

Изображение

Изображение

Теперь надо было осветить жемчуг и камушки. вообщем вся схема выглядела так.

Изображение

Ах да, еще надо было капельницу сверху пришпандорить, типa рябь на воде изобразить. Асистентами я не разжился, поэтому включаю капельницу и снимаю рябь на воде почти на автомате

Изображение

И пошло поехало. В одной руке "тросик" затворный, в друго руке брызгалка для увлажнения белья ( на снимке нету) что бы значить дождик имитировать. Вообщем затвор щёлкает, капельницa капает, пыхи пыхают, брызгалка брызгает. Такая картинка получается:

Изображение

Один камушек задний я убрал. Многовато показалось. Потом и листик сверху удалил, тоже как перебор вроде. Чтобы не было на жемчуге квадратных отражений, софт заменил на тарелку, а тубус сделал поменьше, что бы не забивал воду и не делал из неё грязную лужицу. Такая последняя схема была:

Изображение

И вот такая картинка получилась. Я её сейчас заказчику отправил. Поглядим чё скажет. :shock:

Изображение


Последний раз редактировалось повтарюша 13 05 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
:) :)

обманывай не хорошо.!!! для осени как бы синего много, а желтого мало.
Можно добавить отражение желтой ветки в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
да, желтый листик смотрелся бы лучше. но отвлекал бы сильнее.
мне не очень нравятся брызги на камне - выглядят искусственно и ассоциации не правильные вызывают. может лучше просто намочить было бы камень?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
AndrewB писал(а):
:) :)

обманывай не хорошо.!!!


ээээ...ну тут как бы намёк на осень. Заказчик вообще не хотел никаких излишеств в кадре, даже листочков, это я ему под шумок сунул. Вроде бы как и нету, а в тоже время и есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
_maxp_ писал(а):
да, желтый листик смотрелся бы лучше. но отвлекал бы сильнее.
мне не очень нравятся брызги на камне - выглядят искусственно и ассоциации не правильные вызывают. может лучше просто намочить было бы камень?


Вот, есть такой вариант. Правда тут блики на жемчуге квадратные, я на стадии обсуждения не стал заморачиваться

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Слишком много конкурирующих объектов тут нужно либо светом выстроить приоритеты либо от чего то отказыватся. Сам по себе камень и жемчуг хороши играют на контрастах но гладь и красота воды конкурируют с жемчугом, с листьями вобще все сложно)
Мне вобще видится всплеск воды на который одето ожирелье но на это нужен генератор хотя можно заморочится с накамерными пыхами ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
chepko писал(а):
Слишком много конкурирующих объектов тут нужно либо светом выстроить приоритеты либо от чего то отказыватся. Сам по себе камень и жемчуг хороши играют на контрастах но гладь и красота воды конкурируют с жемчугом, с листьями вобще все сложно)
Мне вобще видится всплеск воды на который одето ожирелье но на это нужен генератор хотя можно заморочится с накамерными пыхами ))


Я пробовал без листиков, без ряби....как то пусто всё и мёртво делается. Мне вообще заказчики притащили колоду деревянную и сказали на коре снимать на холодно зелёном фоне. Попробовал убедить, что идея дурная, убьёт весь предмет насмерть, ну куда там, кто бы меня слушал. "А Вы вот попробуйте и нам покажете". Убил целый день и так пробовал и эдак, но оно априори не должно были ничего путнего получится. Когда отослал, позвонили: "да, говорят, Вы были правы, давайте ещё чего нибудь попробуем". Вот я и пробую.

На волне ожерелье снять великолепня идея, но в моих условиях пока невыполнимая. И опыта таких сьёмок нет и оборудование не подходящее. Да и в серии должно быть 15-20 картинок, все так не снимешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 05 2011, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2010, 01:20
Сообщения: 7
Откуда: Republica Dominicana
Осень - это не только вода и листья, но и какие-нибудь ярко красные ягоды - в контраст с синими-зелеными браслетами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 05 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
У осени много разных примет и нужно подобрать их так, что бы на их фоне не терялся сам предмет. Красные ягоды, на мой взгляд слишком сильный акцент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB