КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О дифференцировании авторских WP
СообщениеДобавлено: 26 11 2004, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 05 2004, 22:12
Сообщения: 15
Откуда: Москва
На мой взгляд пора вводить уже какой-то ценз на представляемые WP не только в плане размера, но и качества и содержания. Такое мнение сложилось после того как несколько человек заходивших на Тусовку, сказали, что "... "детства" и не качественно обработанных фотографий и без Тусовки хватает, а тратить время, копаясь в "завалах", интерес небольшой... "
В общем, предложение: как-то оптимизировать выставленные работы.
Как - это надо обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2004, 06:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Согласен. Тем более, что хостинг не резиновый и чистить все-равно прийдется.
Выхода вижу три:
1) В административных настройках для группы "Registered" включить опцию "требует одобрения администратора". (Срок, допустим, 1-3 дня).
2) Время от времени производить чистку работ за предыдущие месяцы.
3) 1+2.

Для категории "Master" и "Administrators" добавка без одобрения, но пункт 2 применять.

Администраторов в настоящее время три (пока сами не отказались :). Можно обсудить детали модерирования.

Твои соображения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2004, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 05 2004, 22:12
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Идеи правильные. Может быть ещё и по колличеству просмотров "резать": ежели в течение месяца (двух, трёх и т.д.) нет определённого колличества просмотров или рейтинг на "нуле".
Хотя в плане "одобрения админом" есть свои неудобства: задержка с публикацией (автор не сразу видит, попала ли на сайт его работа), проблема: как объяснять автору причину отказа(у-mail, on-line, прочее) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2004, 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Сегодня перебирал варианты, предлагаю следующее:

1) Все грузят без проверки администратора. Все же хочется видеть Тусовку демократичной, не превращаясь в полузакрытый элитный клуб типа wallpapers.ru. Это позволяет разбирать ошибки и учиться на критических замечаниях. Опять же согласен с тобой - проверка добавлений - действительно затягивание, обиды и прочие проблемы.

2) Раз в три месяца чистить архивы. Например, в декабре убирать низкорейтинговые работы, опубликованные до сентября, в марте -до декабря и т.д. Три месяца - достаточный срок чтобы понять, насколько обоина популярна. При этом оценивать работу наверное корректнее прежде всего по числу просмотров и коментариям + собственное (экспертное) мнение администратора.

Что касается "тратить время, копаясь в "завалах", интерес небольшой" - то это легко преодолевается -нужно зайти в интересующий раздел и нажать "самые просматриваемые", либо "лучшие по рейтингу".

Хорошо бы и авторы высказали свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2004, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 05 2004, 22:12
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Согласен. Начинаю "чистить" с себя.
Надо как-то народ к обсуждению сподвигнуть: прописать на Тусовке что ли? Чтобы все в курсе были, что в форуме тема обсуждается. Похоже, что мало кто знает, что вообще такая штука как форум существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2004, 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Andy1961 писал(а):
Согласен. Начинаю "чистить" с себя.
Надо как-то народ к обсуждению сподвигнуть: прописать на Тусовке что ли? Чтобы все в курсе были, что в форуме тема обсуждается. Похоже, что мало кто знает, что вообще такая штука как форум существует.

Вчера хотел еще прописать - времени в обрез. Сейчас сделаю. Заодно и свои обои почищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 11 2004, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2004, 11:58
Сообщения: 5
Откуда: Тверь
Ув. админы! Согласна с чисткой по принципу рейтинга и просмотров. Хотя есть определенные моменты.
1. Бывает, что просмотры набираются, когда что-то непонятное на экране, а обои на основе крупных предметов сразу видны.
2. По-поводу комментов: заметила, что красивые цветы мало, кто комментирует, что там особого скажешь. В основном комментарии хорошо идут по юмору и по абстракциям всяким.
Ну а в целом я доверяю вашему художественному восприятию, поэтому за удаление своих работ обижаться не буду.
Для совершеннейшего "лоха" в художественном плане (себя имею в виду) переведите ради бога аббревиатуру ИМХО. В принципе понятно, но хотелось бы конкретно... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 11 2004, 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Galin-ka писал(а):
Ув. админы! Согласна с чисткой по принципу рейтинга и просмотров.
...........
переведите ради бога аббревиатуру ИМХО. В принципе понятно, но хотелось бы конкретно... :lol:

Ваше мнение понятно, спасибо. Обид здесь никаких быть не должно. Объем сайта ограничен, а место стоит относительно дорого. Поэтому чистки неизбежны.

Насчет ИМХО привожу почти дословную цитату из faq сайта фотографер.ру:
" Что такое IMHO / ИМХО? - это аббревиатура, In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. ИМХО - русская калька, иногда в шутку переводится, как Имею Мнение Х%#$ Оспоришь."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2004, 01:09 
И я того же мнения, мне самой уже надоели некоторые мои старые работы, высоко сказано правда :D , фото. Некоторые я даже просила вас удалить. Только одно предложение есть, кому не все равно, пусть сам определит, каких фоток ему легче лишиться на сайте.
И еще есть предложение - не лучше ли сделать так, чтобы оставлять коментарии могли только зарегестрированые пользователи?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2004, 06:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Tiger писал(а):
Некоторые я даже просила вас удалить. Только одно предложение есть, кому не все равно, пусть сам определит, каких фоток ему легче лишиться на сайте.

Хорошее предложение. Но чтобы не было возможности "диверсий", напишите мне письмо (только с е-мейла, указанного при регистрации!!! ) с указанием URL всех работ, которые нужно удалить (это, кажется, прописано и в правилах Тусовки). При этом URL нужно копировать не из адресной строки браузера, а из информации, генерируемой под картинкой в поле URL.

Администраторы оставляют за собой право удалять и другие работы, не указанные автором.

Tiger писал(а):
И еще есть предложение - не лучше ли сделать так, чтобы оставлять коментарии могли только зарегестрированые пользователи?

Я против - хочется иметь обратную связь с теми, для кого мы изготавливаем обои. Они не будут хвалить то, что не нравится, а это ценно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2004, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 05 2004, 22:12
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну, вот: первая ласточка! Вернее Тигр. Самокритичный человек и, к тому же, глухо сидящий на диете. Tiger, пишите на "мыло" и будем удалять :twisted:
Кстати: в форуме можно зарегистрироваться для полной идентификации :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 12 2004, 12:00 
Анди, в этот раз вы ошиблись. Диеты не для меня. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 12 2004, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 05 2004, 22:12
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Tiger писал(а):
Анди, в этот раз вы ошиблись. Диеты не для меня. :)


Ха... Это я из комментов к папирам взял (был там шашлык). Так что пустое это: нужно, не нужно. Если "уже" не нужно, то вопрос снимается как и обоина. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 12 2004, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2004, 11:58
Сообщения: 5
Откуда: Тверь
zastavkin писал(а):
....
ИМХО - русская калька, иногда в шутку переводится, как Имею Мнение Х%#$ Оспоришь.

Спасибо! Посмеялась от души. Теперь я с буду читать эту аббревиатуру вполне осмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 12 2004, 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Андрей, давай вместе после десятого числа почистим, а пока недельку народу дадим для осмысления.
Предлагаю поделить между собой альбомы для этой процедуры, и просмотреть обои, опубликованные до сентября, оставив лишь самые-самые лучшие. А затем можно поменяться альбомами и просмотреть еще раз.
К стати, твой сайт запущен? Я что-то забыл УРЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB