КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Согласны ли Вы с удалением системы оценок?
Да 100%  100%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление системы оценок
СообщениеДобавлено: 30 09 2005, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 05 2005, 14:30
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
Уважаемые Тусовщики!

Есть предложение удалить систему оценок. Толку от нее никакого нет. Объективные оценки выставляются только Тусовщиками, а простые приходящие иногда ставят нолики просто из баловства или вредности. Было время когда на каждой моей работе первой оценкой был ноль... Своеобразная психологическая атака определенного человека была причиной моего желания вообще уйти с Тусовки. Сейчас я на оценки просто не обращаю внимания. Думаю не я одна была в подобной ситуации. Так что ИМХО необъективную систему оценок можно удалить.

Хочется узнать Ваши предложения на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 09 2005, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
Система оценок нужна дл того что бы посетители могли найти наиболее популярные обои...но из-за нарушений (или же необъектиных оценок) в работе системы её функциональность полностью проподает. Она конечно на прямуе не мешает, но некоторым авторам может быть не приятно (если оценка действительно не объективна) и в таком случае при поиске наиболее популярных работ эти обои уходят в хвост. Опытным путём можно заключить что наиболее сильно в этом плане пострадали обои eugine и
Tajana.

З.Ы. может они друг другу нули ставят? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удаление системы оценок
СообщениеДобавлено: 30 09 2005, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 07 2005, 21:00
Сообщения: 2
Откуда: Вологда
Меня оценки ошарашили с самого начала - тоже поначалу высказывал недоумения по поводу крайне низких оценок под хорошими фотографиями. В том виде, в каком система оценок существует сейчас, она действительно не нужна. Сам давно не смотрю на оценки и не ставлю, бесполезно. Можно, конечно, предложить чтобы оценки не были тайными, чтобы право на голосование было только у авторов работ, чтобы, как на фотосайте, можно было посмотреть, кто и какую оценку поставил, но и это, по-моему, ни к чему - будут, как на фотосайте, у всех сплошные пятёрки. DoDo уже не раз предлагал заменить оценки на счётчик скачиваний - вот за такое предложение я голосую двумя руками. Просмотры ведь тоже малоинформативны - много есть таких снимков, которые смотрят только из соображений "ну-ка, ну-ка, что тут за хрень, по превьюшке не пойму...". А вот количество скачиваний было бы наиболее объективным критерием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 10 2005, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 05 2005, 14:30
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
В самом деле, идея про скачивания - замечательная (ИМХО). Кстати, я тоже давно забросила проставление оценок из-за бесполезности этого занятия. А вот кто мне нули ставил я знаю прекрасно, и человек этот не из Тусовки, он просто таким образом отомстить пытался, и то, что это было "неприятно" сказано очень мягко...
Согласна с Falkov'ым, если разрешить ставить оценки только своим у всех будут чистые пятерки... А это также необъективно.
И еще одна мысль: почистить получше альбом "Природа", там сейчас ОЧЕНЬ много обоев...

Хотелось бы узнать мнение администраторов насчет технической возможности проведения замены системы оценок на количество скачиваний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 02 2005, 07:41
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Меня в выставлении оценок удивляет другое, оно же мешает: если пишешь комментарий, то оценку сразу же поставить не можешь, надо еще раз загружать и наоборот. Это проблема техническая, но мешает довольно сильно - чаще всего делаю что-то одно, либо пишу комментартй, либо ставлю оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 07 2005, 21:00
Сообщения: 2
Откуда: Вологда
Удивительное дело - Евгения просто знает, кто ставит ей нули, Татьяна уверена, что кто-то неизвестный следит за её работами, выбирает лучшие и ставит там нули... А как же с остальными нулями ? Я уже не помню снимков, оценки которых меня ошарашили в самом начале знакомства с сайтом, но потом я понял, что оценки тут вообще, на всех работах, стоят от фонаря, абсолютно не соответствуя качеству снимка. На своих снимках тоже замечал, что нередко первая оценка - ноль, но, повторюсь, потом просто перестал смотреть на оценки, так что сказать, кто больше, а кто меньше "пострадал" от оценок, которые абсолютно необъективны для всех, не могу. Ждём'с, что ответит Сергей Анатольевич по поводу введения счётчика скачиваний. Сайт ведь время от времени подшаманивают, не так давно он пытался сменить свой облик, но потом всё же вернулся к старому имиджу. Авось-либо, смена имиджа всё же свершится, а вместе с новым имиджем придёт и новая система оценок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 05 2005, 14:30
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
А остальные нули скорее всего ставят просто из вредности, зависти и т.д... Попытку смены дизайна видела и была неприятно удивлена. Все-таки в первозданном виде www.zastavkin.com лучше, а без системы необъективных, мешающих оценок будет вообще замечательным (ИМХО). Ждем решения Сергея...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
А я и не видел новый облик.
На предложение Falkov чтоб голосовали свои...заставкин ответит так: "Это категорически не приемлимо, т.к. мы работаем для потребителя он приходит и уходит т.е. не регистрируясь...он не производитель и он должен своими оценками помоч следующим посетителям быстрей найти необходимые им обои"

:roll: неее так он не скажет...это какой-то бред. Но смысл его ответа был бы таков! 100% :wink:

"ну-ка, ну-ка, что тут за хрень" (Falkov) Афтар жжот! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 17:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Привет!
Тема больная и актуальная.
Счётчик скачиваний сейчас невозможен. Я не разработчик, а использую готовый скрипт, который время от времени обновляется.
Насчёт бессмысленности нынешней системы оценок согласен. Будем что-то решать, но чуть позже.
Пока-что реальная оценка работы - это число просмотров + положительные коментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2004, 11:36
Сообщения: 39
Откуда: отверблюда
Т.е. теоритически если найти скрипт то вы можете его вставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 19:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
DoDo писал(а):
Т.е. теоритически если найти скрипт то вы можете его вставить?

Я под скриптом имел ввиду всю программу "Coppermine Photo Gallery". Самому вносить некоторые изменения можно, но тогда возникают сильные проблемы с установкой новой версии, которую время от времени выпускают разработчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 05 2005, 14:30
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
Т.е. надо ждать появления новой версии программы? А если и там нажных изменений не будет (что очень вероятно)? Сергей, а удаление строчек про оценки из этой программы также приведет к "сильным проблемам с установкой новой версии"? Ведь их можно вырезать в отдельный файл, а перед установкой поставить на место?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 07:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Евгения, как будет время, именно это я и хотел сделать. Ну, разве-что попробовать еще один вариант ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 05 2005, 14:30
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
Какой, если не секрет? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Eugine писал(а):
Какой, если не секрет? :wink:

Оставить только "хорошо", "отлично" и "просто супер!".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB