КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2860 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 191  След.

у меня на ebay рейтинг
0 5%  5%  [ 4 ]
1-10 7%  7%  [ 5 ]
10-50 26%  26%  [ 19 ]
50-100 14%  14%  [ 10 ]
100-200 8%  8%  [ 6 ]
200-500 10%  10%  [ 7 ]
500-1000 1%  1%  [ 1 ]
1000< 4%  4%  [ 3 ]
нет меня на ebay 25%  25%  [ 18 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 03 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Wisky писал(а):
меня порадовали изменения на таможне - вошло 0.372 кг, вышло 0.000

это ерунда.
если будет реально зафиксировано расхождение в весе, то на почте получите акт, где все это будет указано.
и Вы в праве требовать вскрытия посылки с составлением акта вскрытия и описи содержимого - это на тот случай, если реально украли чтото.
я покупал в США боа из перьев - штук 20. так вот разница в весе достигала 300 грамм. но товар был целым. просто подсох, влага улетучилась в самолетике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 03 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Wisky писал(а):
Манибукерс - это хорошо. А можно ссылочку по нашей теме, кто торгует?

Конкретно никого не знаю, но просто я несколько вещей искал, и заметил что манибукерса больше стало. Сразу понял, что что-то на это повлияло. Гугл помог найти причину.

Лучше искать нужную вещь, и потом уже смотреть что принимают. Наоборот, как-то менее продуктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 03 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
ну, так ведь при поиске отобразить способ оплаты не получится, а искать в слепую - дело неблагодарное.
Потому и говорю - хорошо бы знать продавцов, например всякой мелочевки, типа батареек, крепежей и прочего с оплатой манибукерсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 03 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Wisky писал(а):
Потому и говорю - хорошо бы знать продавцов, например всякой мелочевки, типа батареек, крепежей и прочего с оплатой манибукерсом.

ребят, пользуйтесь поиском :smile:

http://desc.shop.ebay.com/i.html?_nkw=f ... itleDesc=1

при поиске товара в определенной категории я задал слово moneybookers и включил галочку: искать в описании (Include title and description)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2010, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2010, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
16.03.2010

В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.

Таможенная обработка международных почтовых отправлений производится в объектах почтовой связи в рамках зон таможенного контроля – на территории, арендуемой у Почты России таможенными органами. Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы. Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых отправлений.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=4693

у меня по-скромному, пришла сегодня от 17 декабря, что делали с моей мышкой таможенники 3 месяца - загадка, вуглускры хреновы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
я же твержу чуть ли не в каждом посте: это тамошенники тормозят! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2010, 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
друг на друга валят http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=128133

у меня уже 9 посылок больше 2 месяцув идут, ситуация вышла из под контроля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Кстати, может кто-то подскажет, есть смысл писать продавцам, чтобы не присылали "подарков", а указывали реальную стоимость?
Авось так быстрее будут проскакивать таможню?

Paha_L - писали-жаловались куда-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Wisky писал(а):
Кстати, может кто-то подскажет, есть смысл писать продавцам, чтобы не присылали "подарков", а указывали реальную стоимость?
Авось так быстрее будут проскакивать таможню?

не надо им ничего писать. таможню быстрее "проскакивать" не будет.
если товар реально дорогой, то есть смысл запросить продавца - что будет в инвойсе написано, для того чтобы быть готовым к растаможке. :wink:
большинство продавцов, особенно из Китая, где торговля - есть чуть ли не часть национальной культуры, очень грамотные и мудрые люди. они сами сделают что надо. а если не сделают - просто старайтесь найти другого продавца.
разговоры на эту тему довольно скользкие - мы на грани нарушений правил любого вразумительного форума. этот форум считаю разумным и здесь не должно приветствоватся обсуждение спocoбов обxoда 3акoнa.
просить писать реальную стоимость товара имеет смысл в особом случае - если товар уникальный и его утрата должна быть обязательно компенсирована в полном объеме. с продавцом это необходимо обсудить до отправки посылки. обычно это всякий антиквариат. но и здесь есть всякие ньюансы, тема обширна, нужно черпать опыт на других форумах, в том числе таможенных.

PS: у меня сейчас едет 10-12 посылок в разные концы страны от разных продавцов Китая, Японии, США, Германии. в том числе два EMS - уже вторую и третью неделю. большая часть посылок для меня любимого. но я сплю спокойно. и даже трэкаю так, токо чтобы посмотреть - заработала база Почты или все такая же дохлая.

PPS: из-за того ,что тамошня вывалила кучу предновогоднихипостновогодних посылок на Почте действительно начались небольшие сбои. Посылки попадают не в те отделения, но я вот знаю ПОЧЕМУ так - там работает очень мало народу, чуть ли не этузиасты, они как белки в колесе крутятся. Регулярно лично наблюдаю в одном из отделений и мне действительно становится грустно за мои "наезды". Понятно, что люди работают, но на пределе возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Цитата:
разговоры на эту тему довольно скользкие - мы на грани нарушений правил любого вразумительного форума. этот форум считаю разумным и здесь не должно приветствоватся обсуждение спocoбов обxoда 3акoнa.

Ну, я как-раз о том речь и веду - я не хочу ничего нарушать тайно или явно, преднамеренно или случайно, и именно поэтому мне сложно предугадать реакцию таможни, когда они сгребут мои подарочные посылки за пару месяцев в одну кучу и устроят очную ставку... :sad:
На другом дружественном форуме - я например так и не смог объяснить людям, почему я хочу заплатить налоги... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
только что принесли посылочку из Японии, отправлена 8го марта, ЕМС.
9ть дней - как обыно. Так что потихоньку возвращаются в колею.

18/03 - поехала ЕМС посылка от продавца hkbns. Затаил дыхание, жду. :)

а вот история одной посылочки, отправленной через DHL(курьерская служба - не виновата, это наша тамошня такая)
Изображение
посылка прибыла на тамошню 30го декабря... уже протухла небось ))))
но я - спокоен и радуюся жизни. почему? потому что знаааааю: никуда вы от меня не денетесь, еще месяц и пипец: за пицунду и на кукан!

Если кому-то ОЧЕНЬ хочется, то я могу выдать информацию о своих сделках на eBay: когда, куда, сумма, получено_или_не_получено.
Вы очень удивитесь как разнятся мои данные с той раздутой истерией на просторах инета.

Только что посмотрел видеообращение Павла Александровича - вот из-за этих троллей и проблемы на eBay.
Не знает как работает почта, а бочку катит.

Я просто пипец как разгневан!!! Мой любимый суперхитрый китаец НЕ ПРОДАЕТ В РОССИЮ!!!
это было мгновение выплеска эмоций. но тем не менее, ребята, не торопитесь прдъявы предъявлять проавцам!
блин, где мне еще такого умного торговца найти. написал ему письмо, может не бросит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2010, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
Сегодня был своеобразный рекорд. Срок доставки - 118 дней!
Отправлено 18 ноября 2009, получено 16 марта 2010.
Так глядишь и вебкамеры, которые отправлены 2 ноября, тоже придут. :D


На ютубе некто Павел Александрович кричит уже на всю планету. (искать: "Почта России eBay")
Напишите ему, пожалуйста, о своем печальном опыте - пусть немного успокоится. Может и ему посылки придут. :)
Мне пока не пришли. Но я верю. :smile:

PS: Проверил трэки ПавлаАлександровича - часть посылок УЖЕ вручена! какой троллинг! =D> :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 03 2010, 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Можт знает кто, что такое PEX courier, спрашивал индуса про ЕМС, но мне про это пэкс... на форуме по ebay что то тоже ничего не нашлос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 03 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2860 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB