КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2860 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 191  След.

у меня на ebay рейтинг
0 5%  5%  [ 4 ]
1-10 7%  7%  [ 5 ]
10-50 26%  26%  [ 19 ]
50-100 14%  14%  [ 10 ]
100-200 8%  8%  [ 6 ]
200-500 10%  10%  [ 7 ]
500-1000 1%  1%  [ 1 ]
1000< 4%  4%  [ 3 ]
нет меня на ebay 25%  25%  [ 18 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 02 2010, 20:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
куча декабрьского товара еще не пришла. и вроде надо уже что-то делать, но так лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 02 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 02 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
Сегодня получил посылку с батарейками. :D заказывал 4 декабря!!! Похоже везли на перекладных через австралию.
Кстати российский трекномер на посылке на ДВА с лишним миллиона меньше чем на посылке полученной на прошлой неделе и по этому трекномеру не находится! :shock:

верю в чудо! и я получу свои посылки! :smile:
PS: но после разворованной ,как-то слабо верится. чего-то расслабился я. никого не успел наказать...
буду писать письмо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
alexander_s писал(а):
Abricos писал(а):
Сегодня получил посылку с батарейками. :D заказывал 4 декабря!!! Похоже везли на перекладных через австралию.
Кстати российский трекномер на посылке на ДВА с лишним миллиона меньше чем на посылке полученной на прошлой неделе и по этому трекномеру не находится! :shock:

верю в чудо! и я получу свои посылки! :smile:
PS: но после разворованной ,как-то слабо верится. чего-то расслабился я. никого не успел наказать...
буду писать письмо...

не понял... а диспут?
у меня вообще пропала посылка, отпр. 14 февраля... на территорию нашей раши, типа, не поступала... селлер мамой клянется, что отправил, даже трекинг нумер прислал - точно, из америки улетела посылка... а наша таможня ее никак не примет на досмотр... проходили такое уже года два назад, перед новым годом, когда двое таможенников сильно устали и вообще забили работать... полтора месяца приорити мэйл доставляли... придется диспут открывать...
история леденящая кровь про другое недавнее отправление: похоже, что кто-то начинает заниматься ерундой - тубус давеча раздавили, внутри картинка была - повредили... тубус специальный, из прессованного картона, ну очень твердый... постарались, уроды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 09:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
2 недели ни одной посылки, видать китайцы отдыхают. неужели декабрьские посылки все ещё в китае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Astroid писал(а):
a диспут?......

я расслабился... слишком все было хорошо. прошло 2 месяца, диспут уже не поможет. да и не в диспуте проблема.
я списался с продавцами, они отетили что готовы рефаунд или повторно выслать. я еще более расслабился, тем более стал встречать сообщения - мол, "декабрьская посылка пришла!"...
ну и все... поезд ушел. продавца не отвечают. а зря, интернет - такое классное место по скорости распостранения информации. 8) да и хрен с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Abricos писал(а):
...Если это камешек в мой огород, то могу и фотки упаковок показать!

я не бросаю камни в огород. :lol:
я констатирую факт - людям приходят посылки, а мне - нет.
кстати, до сих пор не вижу от 15го января...
видимо меня прокляли тамошенники. гы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 17:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
а может купить какую-нибудь безделушку у обманщика, и сразу открыт диспут или негатив с описанием прошлой покупки. ну или хотя бы пригрозить, не вернет бабки, куплю чего-нибудь и влеплю негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Paha_L писал(а):
а может купить какую-нибудь безделушку у обманщика, и сразу открыт диспут или негатив с описанием прошлой покупки. ну или хотя бы пригрозить, не вернет бабки, куплю чего-нибудь и влеплю негатив.

а где доказательства, что именно он обманщик? :smile:
я не переживаю сильно. счас собирусь силами, вспомню информацию и накатаю письмо в почту. Точнее оно уже есть... так лениво скандалить, просто ужос...
а вот заниматься грязными инсюнюациями - не надо. формально продавец прав - "время ушло, че ко мне пристал?"
а по-человечесмки, да, бяка... :)

PS: добавлю от 19.02. - один из "молчащих" продавцов отозвался, дал необходимую информацию. праздники у них. :)

Abricos писал(а):
Кстати! Сегодня объявили, что 16 марта открывается ОФИЦИАЛЬНАЯ РУССКАЯ версия eBay
Официальная платежная система PayPal. Может с этого момента палка и с Россией будет работать в полноценном режиме???

нет, палка будет работать в обычном режиме. т.е. только оплата покупок и возврат.
вообще радость только для тех, у кого трудности с английским.
предрекают смерть молоткамру. гы.

http://top.rbc.ru/economics/17/02/2010/371832.shtml


PS: :smile:
нашел письмо от одного продавца, от которого жду декабрьску посылку: "To celebrate Chinese Lunar New year,we will be on holiday from Feb/11,2010~Feb/28,2010"
так вот ,чего они все молчат...

PPS: хм. стал проверять трэкномера. похоже бурное пьянство в Китае. посылки висят. а вот из США - четко, на 13й день - в Питере. И, самое интересное, отслежены все точки прибытия! Все российские таможни! Умом не понять.
Веселая страна.
PPPS: Упс! Все январские посылки отслеживаются по таможням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Я тоже много чего назаказывал в первой половине февраля - тишина с посылками. Хотя от коновы письмо с грейкард - пришло с 16.02 на 03.03.
1. Когда актуально заводить тему на счет неполучения?
2. И что они будут делать? деньги ведь обратно я получить не смогу на пейпалку.

Пока у меня 100% получаемость, специально заказываю всякую мелочевку у разных продавцов. (3 посылки из 15 заказанных)


ЗЫ. я в других темах предлагал завести флешмоб на ебее или на пейпале - чтобы открыли его для России - это же одна шаражка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Wisky писал(а):
Я тоже много чего назаказывал в первой половине февраля - тишина с посылками. Хотя от коновы письмо с грейкард - пришло с 16.02 на 03.03.
1. Когда актуально заводить тему на счет неполучения?
2. И что они будут делать? деньги ведь обратно я получить не смогу на пейпалку.

Пока у меня 100% получаемость, специально заказываю всякую мелочевку у разных продавцов. (3 посылки из 15 заказанных)


ЗЫ. я в других темах предлагал завести флешмоб на ебее или на пейпале - чтобы открыли его для России - это же одна шаражка.


1. на второй-третий день, как получите сообщение о том, что товар отправлен - запрашивайте продавца трэкномер. Если он есть, то продавец с удовольствием его сообщит. Простые авиаписьма без трэкномера.

2. Примерно через 4 недели, если посылки нет - обязательно напишите продавцу. Начинайте с ним общаться.
В 99.9% случаев продавец постарается разрешить все проблемы.
Открывать диспут на paypal можно на 45й день. Детали уточните, пожалуйста, на форуме ибэй - у меня нет такого опыта.
Но проблемы в основном у нас, на нашей территории, поэтому аккуратнее - можно загубить и свою репутацию.

3. В случае конфликтных ситуаций, при возврате товара или возрате денег - деньги будут переведены на Вашу карту.
Paypal не разрешает нам ВЫВОИТЬ деньги( т.е. прямые переводы между физ.лицами), а рефаунд - можно.
Все сделки через пэйпал застрахованы.

По поводу коновы - заказывал у него с сайта бибосаси кое-какой товар в первых числах февраля, он прислал мне запрос на оплату через пэйпал, я оплатил и получил товар примерно через 25 дней.
Флэшмобы не надо устраивать - там сидят не дураки и если не хотят открывать, значит тому есть причины. Коррупция в этой стране чудовищная.
Я вас уверяю - мошенникам на eBay делать нечего - найдут и за пицунду на кукан!
Все проблемы с доставкой товара возникают именно на нашей любимойблтаможне.

PS: у меня не всплыли две декабрьских дешевых посылочки, Почта России ищет, но думаю не найдут.
Продавцов у меня много было, думаю более 50. Единственные неадекваты на eBay - это продавцы уникальных, единичных вещей, т.е. те, кто туда только на время пришел.


Последний раз редактировалось alexander_s 07 03 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Wisky писал(а):
Я тоже много чего назаказывал в первой половине февраля - тишина с посылками. Хотя от коновы письмо с грейкард - пришло с 16.02 на 03.03.
1. Когда актуально заводить тему на счет неполучения?
2. И что они будут делать? деньги ведь обратно я получить не смогу на пейпалку.

Пока у меня 100% получаемость, специально заказываю всякую мелочевку у разных продавцов. (3 посылки из 15 заказанных)


ЗЫ. я в других темах предлагал завести флешмоб на ебее или на пейпале - чтобы открыли его для России - это же одна шаражка.


Тоже пока не получил мелочевку от 06/02. Сейчас праздники закончатся, если во вторник-среду на почте ничего не окажется буду писать продавцу. Он уже написал обратится в local post office, вот обращусь, а потом ему писать. Надеюсь, что во вторник таки получу, а то остальные покупки в 2010 приходили за 2,5-3 недели.

Про флешмоб: а как его устроить? Завалить их емейлами или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 03 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
alexander_s писал(а):
Но проблемы в основном у нас, на нашей территории, поэтому аккуратнее - можно загубить и свою репутацию.

А загубить свою репутацию можно, если продавец уже поставил плюсик в фидбэке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2860 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB