КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 08 2007, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
Сам я не фотограф, программист. Жена увлеклась стоковой фотографией. Все что касается фото у нее вроде нормально идет, а вот все что касается учета и т.д. как-то с трудом. Посмотрел я как она мучается с экселевскими табличками и решил для нее программу написать.
Пока писал всякие новые мысли в голову лезли, многое улучшалось и дорабатывалось. В результате имеем то, что имеем. Программа может работать с ключевыми словами, позволяет производить по ним поиск, ведет статистику изображений (как в разрезе изображений так и стоков), имеет банк model releases, позволяет автоматически закачивать файлы на FTP фотостоков, синхронизирует ключевые слова для разных изображений. Да много чего еще умеет. Лучше посмотрите сами. Может чего посоветуете или покритикуете.
Сайт вот этот: http://www.cushystock.com/rus. Помимо описания программы там есть и файл справки на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 08 2007, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
И еще вопрос к людям, которые векторными форматами занимаются - в каких векторных форматах нужно заливать файлы на разные стоки и какая подготовка этому предшествует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2007, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Captain писал(а):
Сам я не фотограф, программист. Жена увлеклась стоковой фотографией. Все что касается фото у нее вроде нормально идет, а вот все что касается учета и т.д. как-то с трудом. Посмотрел я как она мучается с экселевскими табличками и решил для нее программу написать.
Пока писал всякие новые мысли в голову лезли, многое улучшалось и дорабатывалось. В результате имеем то, что имеем. Программа может работать с ключевыми словами, позволяет производить по ним поиск, ведет статистику изображений (как в разрезе изображений так и стоков), имеет банк model releases, позволяет автоматически закачивать файлы на FTP фотостоков, синхронизирует ключевые слова для разных изображений. Да много чего еще умеет. Лучше посмотрите сами. Может чего посоветуете или покритикуете.
Сайт вот этот: http://www.cushystock.com/rus. Помимо описания программы там есть и файл справки на русском языке.

Советую продублировать этот пост в специальную ветку
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1035


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2007, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
Еще одна из серии "дайте мне ваши пароли и будет вам щастье"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2007, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
mazurik писал(а):
Еще одна из серии "дайте мне ваши пароли и будет вам щастье"...


Ребят, для таких целей есть файрвол. Он показывает куда программа лезет. Здесь все просто.

А вот на другие программы "из серии" я бы посмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2007, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
Выше указана ссылка.
Может ваша программа и действительно облегчает работу, но я лично пароли никому не доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 08 2007, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 08:05
Сообщения: 264
На то ваше право. Я вас переубеждать не буду, так как ценю свое время. Программа может и без FTP кучу полезных вещей. Пароли вводить вас никто не заставляет.
Кстати, на некоторых фотобанках пароли на вход и на FTP разные. Уж пароль на FTP-то никому точно не нужен.

P.S. А ссылки так и не было ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB