КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
BUR писал(а):
у нас так же... литовцы и шведы всё поглотили :sad:


я слышал, что латыши сами ездят в Литву за более качественными литовскими продуктами...
так кто виноват, в наше время всеобщего изобилия люди выбирают более качественную продукцию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
aleksas.k писал(а):
BUR писал(а):
у нас так же... литовцы и шведы всё поглотили :sad:


я слышал, что латыши сами ездят в Литву за более качественными литовскими продуктами...
так кто виноват, в наше время всеобщего изобилия люди выбирают более качественную продукцию


не качественными, а дешёвыми

качественный "российский сыр" произведённый в латвии уже по 8,50-8,60 евро за кг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
"Разнообразие немецкого пива настолько велико, что вы можете каждый день в течение 15 лет пробовать разное.
И все эти сорта будут соответствовать немецкому закону о чистоте пива Райнхайтсгебот, согласно которому в пиве должны быть только хмель, ячмень, дрожжи и вода.[/color]


а откуда тогда в некоторых сортах ольховый дымок? :smile:

не соответсвует стандарту несмотря на этикетку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
__________________________________________________________________________________________________________
А МОЖНО МОДЕРАТОРОВ ПОПРОСИТь перенести все наши разговоры в новую ветку: "О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ" ... СПАСИБО
__________________________________________________________________________________________________________

:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
Serge Beck писал(а):
"Разнообразие немецкого пива настолько велико, что вы можете каждый день в течение 15 лет пробовать разное.
И все эти сорта будут соответствовать немецкому закону о чистоте пива Райнхайтсгебот, согласно которому в пиве должны быть только хмель, ячмень, дрожжи и вода.[/color]


а откуда тогда в некоторых сортах ольховый дымок? :smile:

не соответсвует стандарту несмотря на этикетку :mrgreen:

так пиво готовое берут, свареное по законам, а потом смешивают в одну бутылку ... как кола с виски ... так что всё по закону .. они его ведь не варят с этими всякими добавками


Несмотря на закон о чистоте пива, у немцев очень много различных пивных миксов.
Самый изветный из них — это Радлер — пиво смешанное с лимонадом.

http://www.opive.de/?p=5643


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
BUR писал(а):

а откуда тогда в некоторых сортах ольховый дымок? :smile:

не соответсвует стандарту несмотря на этикетку :mrgreen:

так пиво готовое берут, свареное по законам, а потом смешивают в одну бутылку ... как кола с виски ... так что всё по закону .. они его ведь не варят с этими всякими добавками


Несмотря на закон о чистоте пива, у немцев очень много различных пивных миксов.
Самый изветный из них — это Радлер — пиво смешанное с лимонадом.

http://www.opive.de/?p=5643


я говорил не о пивных миксах.
а сварить, а потом добавлять приправы -это нарушение закона!
хотя в европе такое можно, а в россии говорят что европейцы законопослушные :smile:

P.S. кстате, бывая в москве вкушал очень качественное пиво... лучше немецкого. россияне цените местного производителя :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
я говорил не о пивных миксах.
а сварить, а потом добавлять приправы -это нарушение закона!
хотя в европе такое можно, а в россии говорят что европейцы законопослушные :smile:

P.S. кстате, бывая в москве вкушал очень качественное пиво... лучше немецкого. россияне цените местного производителя :!:

нарушение какого закона? вы думаете что вся германия нарушает законы, которые она вот уж сколько столетий как око бережёт .. я не пивовар и может быть не прав по поводу того что и как для пива нужно и что там с чем смешивают .. и вообще, о чём мы ... в германии пива навалом и везде куча сортов попробовать ... германия, пивная страна по многим показателям ... и тягаться другим странам с ней трудно, но это не значит что в других местах вы не найдёте качественного и вкусного пива ... так что всё это риторика .. вкусы разные и люди тоже ... а пиво святое :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):

нарушение какого закона? вы думаете что вся германия нарушает законы, которые она вот уж сколько столетий как око бережёт .. я не пивовар и может быть не прав по поводу того что и как для пива нужно и что там с чем смешивают .. и вообще, о чём мы ... в германии пива навалом и везде куча сортов попробовать ... германия, пивная страна по многим показателям ... и тягаться другим странам с ней трудно, но это не значит что в других местах вы не найдёте качественного и вкусного пива ... так что всё это риторика .. вкусы разные и люди тоже ... а пиво святое :sad:


не надо демагогию... я в пиве разбираюсь
процитированный вами закон просто анахронизм используемый некоторыми как реклама


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
:shock: вы разбираетесь в пиве? интересно а кто нет ... все знатоки :smile: :smile: :smile: ... а про вкус и цвет тоже слышали? надеюсь что да .... лучше немецкого??? а это не демагогия ... или объективное мнение ? хммм .. ок .... я очень часто был на нашем пивзаводе в городе и не понаслышке видел и слышал как пиво делают ... скажу больше, благодаря работе на тв я был на десятке разных пивзаводов в 4 землях и тоже создал своё субъективное мнение .... плюс мы снимали рекламный ролик для одной большой пивоварни и были долгое время на различных дегустация пива на различных профильных выставках по всей стране .... считайте меня тоже компетентным товарищем в делах пивзаводов, хотя я себя знатоком всё ещё не считаю .. но думаю в сравнение с вами пару компетентных плюсов имею ... я про собранный опыт своими глазами а не по наслышке или интернету

ну так вот, вы читали сколько лет вам надо перепробовать всё "немецкое" пиво чтобы сделать более объективный окончательный вывод ... как можно упрощать и делать выводы по поводу " немецкого" пива ... или вы хотя бы пару сотен сортов немецкого пива перепробовали, чтобы решить, что одно пиво в москве вкуснее всех сотен а может тысяч сортов пива из германии ... как то не серъёзно такие аргументы и сойдут лишь за нерепрезентативное мнение одного человека, которое по законам статистики не может данное сравнение весомо учесть ... .. это так же как с "немецкими" сосисками в московских магазинах ... даже если вы в германии были и там пару сортов попробовали, то это тоже ничего не значит ... вы на карту посмотрите ... это всё "немецкое" пиво, которое в германии производят ... это тоже самое, если я скажу что "русская" колбаса не вкусная ... надеюсь намёк понят ...

раз вы так много о производстве пива в германии знаете ( и я не говорю о том, как делают пиво в других странах и о соблюдении закона), то почитаете закон "Bierverordnung §§ 12, 16, 19 LMBG aK" где очень много что надо немецкому производителю пива в германии соблюдать ... хотя вы правы, что в германии старый закон как рекламу используют, но не потому что это реклама, а потому что немцы в пиве толк знают и при такой конкуренции сортов большая часть изготовителей добровольно его соблюдают, иначе у них пропадут покупатели .. тем более опять же посмотрите на карту ... сколько пивоварен в германии и все как то живут, потому что имеют свою клиентуру ... и поверьте, они не будут упрощать рецептуру ... ... а вот в других странах возможно, что его сильно используют в рекламных целях, хотя пиво не то ... даже если оно сделано немцами, но в Подмосковье или для других стран

это больная тема для нас и дело чести :smile:
ps.: спокойной ночи ... на сегодня хватит покушений на святое [-X :smile:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=om8iRIWXY7o[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Наслаждайтесь здесь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
:shock: вы разбираетесь в пиве?


вы любитель демагогии и длинных речей, которые можно "положить" на любую тематику.

у меня обострённый вкус и обоняние... возможно поэтому я педант ...или наоборот.
основываясь на этом я сделал свои заявления выше.

P.S> вы кофе или чай пьёте с сахаром или без?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
вы любитель демагогии и длинных речей, которые можно "положить" на любую тематику.

тоже надо такое уметь или вам завидно :smile: :smile: :smile:

хорошо, допустим я занимаюсь демагогией при помощи перечня моих аргументов и ссылках на факты, которые возможно легко перепроверить ... демагогия это или просто стиль ведения интерессной дискуссии, вам решать :smile:

и да, я благодаря работе с различными сми научился дискутировать и много говорить/писать почти на любую тематику в которой я имею какие-то либо познания и считаю себя достаточно квалифицированным вести подобный разговор .. иначе я просто молчу ... за долгое время я побывал во многих местах, где познал очень многое и познакомился с тысячами людей ... и не только с простыми, но и с массой политиков, профессоров, деятелей искусств, музыкантов и так далее .... это тоже развивает коммуникативность

BUR писал(а):
у меня обострённый вкус и обоняние... возможно поэтому я педант ...или наоборот.
основываясь на этом я сделал свои заявления выше.

я могу тоже о себе сказать, что у меня "обострённый вкус и обоняние", но я никогда не осмелюсь сказать что-то "окончательное" на подобии вашего "лучше немецкого" без оговорки "на мой вкус" или более менее разложенных аргументов ... иначе это просто голословие ну или провокация ... это конечно "мелочи", но во многих кругах, которые я знаю, многие люди обращают вот на такие мелочи большое внимание, чтобы узнать какой человек перед ними .... и такая привычка у меня тоже .. работа не позволяет иначе, хотя я тоже бы это просто прочитав принял как "фразу" и не зацикливался бы, если бы не задело за живое

короче я думаю, что этот разговор исчерпал себя и теперь можно при желании поговорить о других вещах: я кофе очень очень редко пью (если есть возможность, то с сахаром), я любитель чая, раньше с сахаром и без, сейчас в основном жду пока он станет тёплым и тогда с мёдом .. а что если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Serge Beck писал(а):
BUR писал(а):
вы любитель демагогии и длинных речей, которые можно "положить" на любую тематику.

тоже надо такое уметь или вам завидно :smile: :smile: :smile:

хорошо, допустим я занимаюсь демагогией при помощи перечня моих аргументов и ссылках на факты, которые возможно легко перепроверить ... демагогия это или просто стиль ведения интерессной дискуссии, вам решать :smile:

и да, я благодаря работе с различными сми научился дискутировать и много говорить/писать почти на любую тематику в которой я имею какие-то либо познания и считаю себя достаточно квалифицированным вести подобный разговор .. иначе я просто молчу ... за долгое время я побывал во многих местах, где познал очень многое и познакомился с тысячами людей ... и не только с простыми, но и с массой политиков, профессоров, деятелей искусств, музыкантов и так далее .... это тоже развивает коммуникативность и сильно расширяет кругозор :wink:

BUR писал(а):
у меня обострённый вкус и обоняние... возможно поэтому я педант ...или наоборот.
основываясь на этом я сделал свои заявления выше.


но вы согласитесь, что для оптимального вывода вам помоиму не хватает количества сортов для сверения .. тем более если вы "педант", то никогда не успокоитесь пока не перепробуете все сорта пива и тогда наверное из-за педантности всё ещё не сможете остановится на этом и будете искать больше .. или я чего не того понимаю под лсовом "педант"? :sad:

я могу тоже о себе сказать, что у меня "обострённый вкус и обоняние", но я никогда не осмелюсь сказать что-то "окончательное" на подобии вашего "лучше немецкого" без оговорки "на мой вкус" или более менее разложенных аргументов ... иначе это просто голословие ну или провокация ... это конечно "мелочи", но во многих кругах, которые я знаю, многие люди обращают вот на такие мелочи большое внимание, чтобы узнать какой человек перед ними .... и такая привычка у меня тоже .. работа не позволяет иначе, хотя я тоже бы это просто прочитав принял как "фразу" и не зацикливался бы, если бы не задело за живое

короче я думаю, что этот разговор исчерпал себя и теперь можно при желании поговорить о других вещах: я кофе очень очень редко пью (если есть возможность, то с сахаром), я любитель чая, раньше с сахаром и без, сейчас в основном жду пока он станет тёплым и тогда с мёдом .. а что если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Для начала пиво должно быть живым, с крайне небольшим сроком хранения. Все что в бутылках и пастеризовано это моча, пить такое вредно, пользы 0. Потому конечно есть в совдепии пивоварни которые при ресторанах варят живое пиво, но у половины из них пиво говно, и только некоторые пару сортов делают нормальными. Пару сортов, это что! Да это ничего вообще.
В Украине в бутылках живое пиво можно пить только Опилля, да и то, с живым из пивоварни оно не сравнится. Все это крафтовое которое сейчас рекламируют ерунда полная. Короче на 1 укр. город, в лучшем случае можно найти только одну нормальную пивоварню, и сортов там будет не больше 4-х, и эти сорта не меняются даже. А в Германии мы видим огромное кол-во пивоварен, в которые можно зайти как я понимаю, и тебе нальют именно живого пива. Также в совдепии отсутствует напрочь пивная культура у людей, и люди пьют из бутылок любую гадость, которая пивом даже не является, а соответствует лишь термину "пивной напиток".
Что касается Москвы, когда я там был, а был я там очень давно, из бутылок можно было пить только 1-2 сора моск. пр-ва, аналогичное пиво не моск. пр-ва уже можно было выливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Видеограф писал(а):
Для начала пиво должно быть живым, с крайне небольшим сроком хранения. Все что в бутылках и пастеризовано это моча, пить такое вредно, пользы 0.

А в Германии мы видим огромное кол-во пивоварен, в которые можно зайти как я понимаю, и тебе нальют именно живого пива.


а что такое "живое пиво" .. не могу понят термин ...
возможно вы имеете в виду разливное пиво из бочонков с пивоварен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB