КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

А ТЫ СТАЛ СТОКОВЫМ ФРИЛАНСЕРОМ?!
ДА! 38%  38%  [ 158 ]
Нет и не собираюсь 16%  16%  [ 68 ]
Пока нет, но планирую 46%  46%  [ 195 ]
Всего голосов : 421
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоковый фриланс
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 08:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
А ТЫ СТАЛ СТОКОВЫМ ФРИЛАНСЕРОМ?!


Не раз проскальзывали высказывания в необходимости подобной темы. Поэтому открываю её.
Многие наши уже бросили основную бывшую работу, с головой уйдя в стоки. Хочется услышать их впечатления о смене работы и образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТОКОВЫЙ ФРИЛАНС
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 09:53 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Я, вероятно, не идеально вписываюсь в опрос, т.к. не стоковый фрилансер, а Айстоковый фрилансер. Но поделюсь на всякий случай: прошло две недели, а я до сих пор не могу документы забрать на работе, мне не хочется туда ехать :) Ощущения отличные, полет нормальный.

Но воздух впервые обретенной свободы не дает сосредоточиться и составить жизненное расписание. Первая проблема и на сегодня она у меня основная, над которой я бьюсь: правильная организация рабочего и нерабочего времени. Вот собственно. В остальном - все прекрасно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 18:33
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Стал! :wink:

Правда с последней работы уходил не для этого, а чтобы перейти на другую, но там меня вдруг кинули.
И я решил пока на стоках сосредоточиться, но очень рассчитываю не возвращаться в ненавистное офисное рабство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
мне еще далеко до фрилансерства, начиная от технической оснащенности даже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
Если чисто субъективно, то сейчас на стоках зарабатываю в два раза больше, чем получал на работе ровно год назад. Теперь главная цель - улучшение портфолио! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2006, 05:38
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург
я! :) нырнула с головой, совершенно не прогнозируя и не очень то хорошо ощущая, насколько оно будет для меня оптимально.
экзамены на шатер сдала в декабре, с января - занимаюсь исключительно стоками.
(ну еще иногда частные заказы по фото)
на данный момент прошло три месяца - полет нормальный. Планов громадье.
Самое главное - постановка определенных задач и выполнение их. Это не всегда у меня получается, но я стараюсь.
а вообще - тайм-менеджмент форева!!!
и все будет клёва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Чувствую себя офигенно :-) Денех пока столько же, сколько было на поденной работе :-) Но в отличие от нее, есть перспективы и радует "белизна" финансов :-) Живых заказчиков вспоминаю с содроганием, артдиректора - с жалостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
de-mi писал(а):
Чувствую себя офигенно :-) Денех пока столько же, сколько было на поденной работе :-) Но в отличие от нее, есть перспективы и радует "белизна" финансов :-) Живых заказчиков вспоминаю с содроганием, артдиректора - с жалостью.


Ай молодсы!!! Мы так с женой уже 15 лет работаем! Ощущения мира совпадают. Желаю всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
А я вот все в сомнениях пока. Есть не очень любимая работа, которая приносит стабильный доход чуть больше 1000$ при этом как бы особо не напрягая, но постоянное присутствие на рабочем месте тяготит. Стоки пока приносят чуток меньше, но скоро догонят и обгонят основную. Наверное тогда и стоит решаться. Или просто купить комп нормальный на работу и заниматься обработкой например, тут, на рабочем месте? :smile: Еще конечно хотелось бы знать что будет со стоками через 5-10 лет, что будет с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2006, 05:38
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург
Andrejs Pidjass писал(а):
А я вот все в сомнениях пока. Есть не очень любимая работа, которая приносит стабильный доход чуть больше 1000$ при этом как бы особо не напрягая, но постоянное присутствие на рабочем месте тяготит. Стоки пока приносят чуток меньше, но скоро догонят и обгонят основную. Наверное тогда и стоит решаться. Или просто купить комп нормальный на работу и заниматься обработкой например, тут, на рабочем месте? :smile: Еще конечно хотелось бы знать что будет со стоками через 5-10 лет, что будет с нами.


ну так, это к любой деятельности можно задать вопрос - "что будет через 10 лет?".
планирование это конечно хорошо, но не всегда получается именно так как хочется.
мне кажется оптимально - расти как стоковый фотограф, постепенно обучаясь и параллельным направлениям: например репортаж или рекламная съемка...свадьбы-портфолио итыды.
и если не класть все яйца в одну корзину и грамотно подойти к планированию собственного времени, то всё будет шоколадно ))
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2005, 08:25
Сообщения: 426
de-mi писал(а):
Чувствую себя офигенно :-)

Так, что и добавить нечего-аналогично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 07 2006, 08:48
Сообщения: 907
Откуда: Москва
Пока доход со стоков наааааамного меньше основного - остается только подумывать. Хотя сейчас уже кажется, что если бы 15-16 часов в сутки не убивать на работу+пробки, то вполне можно было бы поднять со стоков прожиточный минимум (не государством определенный, разумеется).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 06 2006, 10:29
Сообщения: 514
Откуда: Mars
ST@S писал(а):
Пока доход со стоков наааааамного меньше основного - остается только подумывать. Хотя сейчас уже кажется, что если бы 15-16 часов в сутки не убивать на работу+пробки, то вполне можно было бы поднять со стоков прожиточный минимум (не государством определенный, разумеется).


такая же фигня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 00:43
Сообщения: 118
стоки приносят столько же сколько основная работа, а трудозатрат на них — три-четыре картинульки в неделю.
сравнение с восьмичасовым сидением в офисе не в пользу последнего, поэтому начинаю подумывать, что при полном рабочем дне дома на стоках вполне могла бы отбить разницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Фрилансом занимаюсь около 3 лет, до стоков это были в основном растровые рисунки для игр и сайтов, год назад занялась стоками. Два месяца назад передала всех своих заказчиков сыну, он бросил офисную тягомотину, купил комп и рисует теперь вместо меня. А я занялась исключительно стоками, надеюсь их на мой век хватит. Доход вполне мне подходит, привычка работать с 6 утра выработана годами, и немаловажно то, что стоки не мешают обслуживать многочисленное семейство из людей, котов и пса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB