КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 31 08 2016, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Konstantin S. писал(а):
pilipim писал(а):
Ну эншульдигунг, я только учусь
Вир еншульдиген дих)))

филе данке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 06 09 2016, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
chaoss писал(а):
Если человек действительно болен, издеваться над ним - верх неприличия.


не болен (but extremely overweight 40 kg over BMI)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 06 09 2016, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
bill писал(а):
огрести за такое можно.


relax and listen a little here: http://russkiymir.ru/radio.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2016, 01:47
Сообщения: 6
Много писали, что генно-модифицированные продукты рак вызывают. А в итоге ГМО в России вообще запретили: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016/. Интересно, а в других странах почему нет?


Последний раз редактировалось Floks 09 09 2016, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 02:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Floks писал(а):
Много писали, что генно-модифицированные продукты рак вызывают. А в итогн ГМО в России вообще запретили. Интересно, а в других странах почему нет?

Потому что это не так.
Ни одно серьезное исследование не выявило негативного влияния ГМО на здоровье человека. Журналисты любят писать страшилки, но когда дело доходило до настоящей научной проверки этих исследований о вредности ГМО - всегда находили серьезные ошибки. Менее года назад завершилось одно из крупнейших исследований, точнее скорее обобщение множества других исследований, где более 500 ведущих ученых высказалось за полную безопасность ГМО как метода получения новых продуктов питания.

Запрет на ГМО у нас - огромный удар для науки, для технологий будущего. Причины запрета ГМО - первобытный страх всего неизвестного и незнание даже школьного курса биологии, лоббирование интересов традиционных производителей, политика.

Аргументы вроде ГМО - это неестественно, противоречит природе и т.п. по своей сути не научны, а эмоциональны. Но даже в таком случае стоит подумать о следующих примерах из нашей жизни. Естественна ли прививка растений, когда берут корешок от одного растения и прикручивают к макушке от другого? То есть из двух живых организмов получают одного такого сшитого Франкенштейна. Естественна ли для природы корова, которая дает по 20 литров молока в день и не может остановиться. Нормально ли, что наша привычная кукуруза в сотню раз толще и урожайнее своего дикого предка? Нормальна ли собака чихуахуа весом 1 кг, которая меньше кота - это ведь потомок волка. Нужны ли в природе падучие или обморочные козы, которые разводятся человеком? Все это результат селекции и изменения человеком природы, и ГМО здесь даже впомине нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
chaoss писал(а):
Запрет на ГМО у нас - огромный удар для науки, для технологий будущего. Причины запрета ГМО - первобытный страх всего неизвестного и незнание даже школьного курса биологии, лоббирование интересов традиционных производителей, политика
Вообще не согласен. Знакомые из других стран, когда пробовали нашу еду, говорят, что она вкусная и натуральная. Сказали, что у них там она резиновая. Это из разных стран двух континентов. Вот как-то так.
Так что это не просто "первобытный страх". Не нужно считать, что у нас в стране сплошь дураки. Некоторые и к микроволновке с опасением относятся. И не зря, хотя нас убеждают в обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 05:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Konstantin S. писал(а):
Знакомые из других стран, когда пробовали нашу еду, говорят, что она вкусная и натуральная. Сказали, что у них там она резиновая. Это из разных стран двух континентов. Вот как-то так.

Фрукты и овощи в Европе вкуснее большинства наших. Ездил, пробовал, знаю о чем говорю. Это раз.
Два - это то, что знакомые вряд ли целенаправленно сравнивали их ГМО еду с нашей не ГМО. Технология ГМО только-только получает развитие и никакой речи о том, что они там в Европе и США только ГМО едят даже и нет. Если же речь идет об просто помидорчиках с прилавка, то какое отношение к теме это вообще имеет.
Konstantin S. писал(а):
Некоторые и к микроволновке с опасением относятся. И не зря, хотя нас убеждают в обратном.

Некоторые люди и к фотографии с опасением относятся. Говорят, что она вытаскивает душу из человека, и поэтому ни-ни.
А еще я знаю теорию заговора о том, что белые следы в небе за самолетом - это специальные галюциногены, которые распыляют над землей все самолеты по приказу мирового закулисья. Чтобы было легче контролировать и зомбировать людей. Хотя нас и убеждают в обратном, что это обычные облачка конденсации.
Konstantin S. писал(а):
Не нужно считать, что у нас в стране сплошь дураки.

Я думаю, что в тонкостях ГМО 99% населения вообще никак не разбирается. Большинство опрошеных вообще считает, что гены съеденой пищи влияют на гены человека. Но решение о запрете или разрешении ГМО примает не население. И даже не ученый совет, составленный из физиков, биологов, химиков. Решение о запрете ГМО принимают просто чиновники.

ГМО в частности и генная инженерия в целом будет развиваться, это также неизбежно как и появление паровых машин в свое время, как и появление интернета и переход в цифровую эру. На одном заводе можно разрушить паровые машины, в одной стране можно запретить интернет. Результат? Страна останется далеко позади, пока остальные уйдут на много вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
chaoss писал(а):
Фрукты и овощи в Европе вкуснее большинства наших. Ездил, пробовал, знаю о чем говорю.
Я тоже ездил и пробовал. Разницы, честно говоря, никакой не почувствовал.
Насчет микроволновки - люди от неё полнеют. Испытано на себе.
chaoss писал(а):
Некоторые люди и к фотографии с опасением относятся. Говорят, что она вытаскивает душу из человека, и поэтому ни-ни.
А еще я знаю теорию заговора о том, что белые следы в небе за самолетом - это специальные галюциногены, которые распыляют над землей все самолеты по приказу мирового закулисья. Чтобы было легче контролировать и зомбировать людей. Хотя нас и убеждают в обратном, что это обычные облачка конденсации.
А вот после этой издёвки, у меня пропало всякое желание с Вами общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 05:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Konstantin S. писал(а):
А вот после этой издёвки, у меня пропало всякое желание с Вами общаться.

Ваше право, но я не вижу причин обижаться, потому что я сравниваю явления, и совершенно не переходил, не перехожу и не буду переходить на личности.

Думаю, всем известно, что микроволновка нагревает продукты за счет элемтромагнитного излучения, которое воздействует на молекулы воды в составе почти любых продуктов. Молекулы воды начинают очень быстро колебаться - это и есть тепло, которое передается всему продукту целиком. Это очень простая технология с точки зрения физики. От этого элементарного процесса продукт не может становиться более калорийным, более жирным, уж не знаю что вы там для него придумали, чтобы начать с этого полнеть. То есть по физике процесса - этого просто быть не может. Никакие систематические и научные опыты это также не подтверждают. Ключевые слова - систематические научные опыты. Потому что на бытовом уровне - все это домыслы и самонастрой. На бытовом уровне люди верят в приметы и предсказание погоды по специальным датам. Тут как раз Яндекс выпустил большое исследование лет за 30, что большинство погодных примет не выполняется, то есть совпадение - не более чем случайность. Ну и... а ведь в погодные приметы и гороскопы верит куда больше людей, чем во вред от микроволновки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
chaoss писал(а):
Ваше право, но я не вижу причин обижаться, потому что я сравниваю явления, и совершенно не переходил, не перехожу и не буду переходить на личности.
Хорошо.
chaoss писал(а):
Я думаю, что в тонкостях ГМО 99% населения вообще никак не разбирается. Большинство опрошеных вообще считает, что гены съеденой пищи влияют на гены человека. Но решение о запрете или разрешении ГМО примает не население. И даже не ученый совет, составленный из физиков, биологов, химиков. Решение о запрете ГМО принимают просто чиновники.
Я мог бы развить тему и дать развернутый ответ о том, почему ученые хотят продвинуть идею развития ГМО в той или иной стране, но время не позволяет. Если кратко - то это деньги.
Лично меня также в этой теме смущает то, что заявленные цели себя не оправдывают. Ни о каком решении вопроса голода речи не идет.
chaoss писал(а):
От этого элементарного процесса продукт не может становиться более калорийным, более жирным, уж не знаю что вы там для него придумали, чтобы начать с этого полнеть.
Когда я писал о том, что "не нужно считать, что в нашей стране сплошь дураки", то я имел в виду и себя) Речь не идет о якобы канцерогенах, о калорийности, или о жирности (как такое вообще возможно?).. Для того, чтобы человек полнел, есть другие причины. У меня было два периода жизни, когда я пользовался микроволновкой, и в оба этих периода - нарушался обмен веществ. Ну и не только у меня. Подтверждений не искал. Просто сделал для себя вывод. Мне и без микроволновки прекрасно живется)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Konstantin S. писал(а):
Я мог бы

А я сейчас фокус покус покажу. Внимание, следите за руками.

Борцы с ГМО как один говорят о заговоре. Берем тему заговора и развиваем её так.

Монсанта спонсирует борцунов с ГМО в России, что бы наше правительство запретило ГМО. Тем самым они убрали сильного конкурента. БИНГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Konstantin S. писал(а):
А вот после этой издёвки, у меня пропало всякое желание с Вами общаться.

И со мной перестанете общаться сейчас. ИБО.

Продукты которые мы кушаем массово, получены путем селекции с применением химических и радиоционных мутогенов (мутогенез). Это генетически модифицированные мутированные продукты. Вот только процесс мутаций не контролируемый никем, как и не особо контролируем результат этих мутаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
pilipim писал(а):
А я сейчас фокус покус покажу. Внимание, следите за руками.

Борцы с ГМО как один говорят о заговоре. Берем тему заговора и развиваем её так.

Монсанта спонсирует борцунов с ГМО в России, что бы наше правительство запретило ГМО. Тем самым они убрали сильного конкурента. БИНГО!
pilipim, фу... Я против теорий заговоров. Прошу меня в это болото не тянуть)
pilipim писал(а):
И со мной перестанете общаться сейчас.
Нет, просто ничего отвечать на это не буду)))

Вот еще по теме: Новосибирский госуниверситет запустит первый русскоязычный открытый онлайн-курс по ГМО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
chaoss писал(а):
Запрет на ГМО у нас - огромный удар для науки, для технологий будущего.



В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Господин Путин, в лице Президента РФ не "запрещал ГМО" у "нас".
Прошу модераторов создать тему про "ГМО" и вынести туда явный оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О раке для чайников.
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
kostja писал(а):
chaoss писал(а):
Запрет на ГМО у нас - огромный удар для науки, для технологий будущего.



В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Господин Путин, в лице Президента РФ не "запрещал ГМО" у "нас".
Прошу модераторов создать тему про "ГМО" и вынести туда явный оффтопик.

#-o Путин то тут при чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB