КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 14 01 2023, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ааа, парни, спасибо. Костя, посмотрю твои упражнения, это нужное дело, но я немного не про то, у меня проблемы с сердцем больше, не могу сидеть долго, давление поднимается, сердечко толкаться начинает, тарахтеть сильней, оно то у меня и так никакого ритма не имело никогда. Я его, свое порочное сердце, немного загнал бегом похоже. И знал же, что нельзя бегать на максимальном пульсе, эксперементировал, да и пульсометра у меня не было нормального. А еще тут летом не распознал корону во время поездки в Питер и Карелию, думал глаза болят из-за усталости и употреблял коньяк на ночь для расслабления и высыпания, купался в холодной Балтике в дождь и ветер, как раз первые дни было очень холодно. А по приезде домой меня свалило, нюх потерял было. И обидно же, теперь коньяк не лезет, смотреть не могу на него и не получается сосуды полечить коронарные ). В общем сейчас лечусь ходьбой на пульсе от 100 до 120. Вот так ходил бы и ходил, хоть ты почтальоном иди работать за копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Yury писал(а):
Ааа, парни, спасибо... у меня проблемы с сердцем больше, не могу сидеть долго, давление поднимается, сердечко толкаться начинает, тарахтеть сильней, оно то у меня и так никакого ритма не имело никогда. Я его, свое порочное сердце, немного загнал бегом похоже. И знал же, что нельзя бегать на максимальном пульсе, эксперементировал, да и пульсометра у меня не было нормального...
У меня иногда бывает аритмия. Тоже неприятные ощущения "толкания". Но раньше, до того, как я стал с помощью ЛФК укреплять свое здоровье, было намного хуже и чаще.
Всё же умеренные занятия спортом лично мне помогли. Главное - не стремиться к спортивным результатам. Так можно, наоборот, сделать только хуже.

Я примерно знаю, когда остановиться.
Если слишком большой километраж 140+ в день, то под конец на обратном пути не нужно ехать со всеми, а лучше сбавить темп и ехать самостоятельно одному до дома.
Иначе с давлением начинаются траблы. На глаза давит.
Ну и в прыжках на трейлах тоже понимаю, когда можно спину травмировать. Всё полезно в меру :wink:

Успехов и здоровья!

upd А тебя оперировали? У меня вот отсутствие рёбер, недоразвитая лопатка и атрофированные мышцы с одной стороны, что вылилось в проблемы со спиной, как раз из-за операции.
Но без неё - были бы намного хуже проблемы с сердцем. А точнее - в сырой земле у меня уже не было бы никаких проблем))
Но это у меня было так, что оперировать было обязательно. Смотря какой диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
А вообще, занимайся — не занимайсяя спортом, можно умереть, просто повернув не так шею.

В СШA oдин мужчина чуть нe умер из-за того, что просто повeрнул голoву.
35-лeтний житель Миссури пoсмотрел вбок, прoизошло рaссечениe артeрии на шee, и мужика ударили срaзу 3 инсультa.


Изображение
Источник №1 писал(а):
35-летний Джоэл Хентрич играл с друзьями в пиклбол (игру с ракеткой, похожую на теннис), и в один момент резко повернул голову в сторону, чтобы отследить мяч. Тогда он услышал хруст и начал испытывать странные симптомы.

Спустя некоторое время у Джоэла начала кружиться голова. Друзьям пришлось посадить Хентрича на скамейку, так как он не мог самостоятельно стоять на ногах.

Джоэл Хентрич, пострадавший: «У меня началась сильная тошнота и рвота. Было покалывание на левой стороне моего лица, руки и части ноги».

Мужчину доставили в больницу, где его изначально поместили в приемную вместе с десятками других людей. Лишь после того, как мужчина рассказал медсестре о всех своих симптомах, его отвезли на компьютерную томографию, а затем на МРТ.

Врачи сообщили Хентричу, что он рассек артерию на шее, что спровоцировало три инсульта. Эта новость шокировала мужчину, так как он всегда вел здоровый образ жизни.

Мужчину выписали после двух дней в больнице. Сейчас Хентрич полностью восстановился и уверен, что ему очень повезло.

До сих пор неизвестно, что вызвало разрыв артерии, но Джоэл вспомнил, как за неделю до инцидента почувствовал ощущение, похожее на защемление нерва на шее.
Источник №2 писал(а):
35-летний американец, образцовый папа и спортсмен-любитель слишком резко повернул голову во время игры, пытаясь уследить за мячом.

В ту же секунду он почувствовал, как у него в шее что-то лопнуло, а потом пошли симптомы: потеря зрения, головокружение, слабость, неконтролируемая рвота и онемение левой половины тела.

Оказалось, что при повороте головы мужчина разорвал одну из шейных артерий, что спровоцировало сразу несколько инсультов.

Если бы он обратился к врачу чуть позже, то на всю жизнь остался бы инвалидом

Грядет весна. Девушки будут с каждым днем всё откровенней и откровенней одеваться. :rev: Так что, мужчины, будьте осторожны!)) :hit:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 11:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Мы фотографы. Нефиг головой зря вертеть, когда у камеры экран поворотный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
zastavkin писал(а):
Мы фотографы. Нефиг головой зря вертеть, когда у камеры экран поворотный :D
:lol: =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Всё индивидуально, конечно.
Можно , что угодно повернуть не так. :wink:

Текст:
Цитата:
Обширный инсульт головного мозга: шансы, последствия, симптомы и лечение
Инсульт — вторая причина смертности людей от заболеваний после ишемической болезни сердца. По данным ВОЗ, ежегодно от инсультов и инфарктов умирает 12 миллионов человек. Это люди разного возраста, происхождения и социального положения. Инсульт возникает, когда поступление крови в головной мозг прерывается.

Из-за острого нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) может погибнуть огромное количество нейронов. Чем раньше человеку с инсультом будет оказана помощь, тем больше у него шансов выжить и во время лечения вернуть прежние функции. Поэтому в случае обширного инсульта необходимо как можно скорее вызвать скорую и доставить человека в больницу.

Виды обширного инсульта
Обширным называется инсульт, поражающий крупные артерии, через которые осуществляется питание головного мозга либо значительной его части. В результате может пострадать все полушарие мозга, а иногда и оба.

Как правило, речь идет об атеросклеротическом сужении ветвей сонных артерий. Оно может протекать в скрытой форме.

Обширный инсульт может быть ишемическим и геморрагическим.

Обширный ишемический инсульт возникает в результате закупорки, длительного спазма или сдавления артериальных сосудов, питающих мозговую ткань. Другая возможная причина ишемического инсульта — резкое падение артериального давления, при котором кровь не поступает к определенному участку мозга. Такой вид инсульта встречается в примерно в 80% случаев.

Геморрагический инсульт встречается реже, но имеет гораздо более тяжелые последствия, чем ишемический. Он возникает в результате разрыва стенки артериального сосуда и кровоизлияния в мозг. Это может случиться при врожденных патологиях развития мозговых сосудов, резком повышении артериального давления, патологиях сосудистых стенок, черепно-мозговой травме. Такой вид инсульта требует экстренной хирургической помощи, направленной на удаление гематомы, сдавливающей мозг.

Оба вида обширного инсульта головного мозга могут протекать в стволовом отделе головного мозга. В этом участке мозга находятся центры дыхания, сердцебиения, глотания и других жизненно важных функций. Стволовой инсульт, как правило, влечет за собой мгновенную остановку сердца и дыхания, приводя к смерти.

Симптомы инсульта
Как можно скорее вызовите скорую помощь, если у человека:

Внезапное нарушение зрения, слуха, обоняния, ориентации в пространстве, координации и равновесия.
Резкая головная боль, головокружение.
Холодный пот, покраснение лица, сухость во рту, тошнота, рвота, тахикардия, судороги.
Паралич половины или всего тела, лицевых мышц, нарушение чувствительности половины или всего тела.
Нарушение речи.
Провалы в памяти.
Обморок.
Если человек с такими симптомами считает, что с ним все в порядке, внимательно посмотрите на его зрачки. Если один из зрачков не сужается из-за света, вероятно, что у человека инсульт. Если человек не может широко улыбнуться, поднять одну руку, вспомнить свое имя, сегодняшнюю дату или место, где он находится — звоните в станцию скорой помощи.

Быстрый тест, который позволяет определить признаки инсульта (F. A. S. T.):

Face (лицо). Попросите человека улыбнуться. Если случился инсульт, один уголок рта будет опущен.
Аrms (руки). Попросите поднять обе руки и удерживать их 5 секунд. При инсульте одна рука опускается или человек совсем не может ей управлять.
Speech (речь). Попросите сказать простую фразу. При инсульте речь становится невнятной, неразборчивой.
Time (время). Как можно быстрее вызовите скорую помощь.

Последствия обширного инсульта
Последствия перенесенного инсульта зависят от нескольких факторов. В первую очередь имеет значение объем повреждений нервной системы и головного мозга, в котором случился инсульт. Если в течение нескольких минут стволовой центр мозга, отвечающий за дыхание, сердцебиение, терморегуляцию и другие жизненно важные функции находился без кислорода, человек будет в крайне тяжелом состоянии и шансы на восстановление малы.

Если же пациенту была оперативно оказана помощь, высока вероятность, что функции пораженных зон возьмут на себя другие мозговые центры.

Принципы лечения
Пациент подлежит срочной госпитализации в больницу с реанимационным отделением. Как правило, его подключают к системе жизнеобеспечения, снимают отек мозга, корректируют дыхание и сердечный ритм, купируют судороги, лихорадку и другие симптомы.

При ишемическом инсульте требуется лечение препаратами, разжижающими кровь и растворяющими тромб. Разжижение тромбов снижает степень повреждения мозговой ткани во время обширного инсульта и позволяет улучшить дальнейший прогноз. Проводить такое лечение имеет смысл только в первые часы после инсульта.

Лечение геморрагического инсульта зависит от его причины. Как правило, пациенту вводят препараты, останавливающие кровотечение в пораженном отделе мозга. В некоторых случаях требуется помощь хирурга.

После перенесенного инсульта требуется длительный и грамотно спланированный реабилитационный период. Лучше всего провести его в специализированном центре.

Реабилитация после обширного инсульта
Важно начать реабилитацию в первые три месяца после инсульта. За это время можно вернуть половину основных функций, в последующие 3 месяца – еще 20-30%. Желательно приехать на реабилитацию сразу после выписки из стационара, так как помимо занятий человеку требуется уход и наблюдение специалистов.

Что входит в реабилитацию после инсульта:

Восстановление движения (занятия с физическим терапевтом, акватерапия, занятия на тренажерах);
Возвращение независимости в быту (занятия с эрготепаревтом в специально оборудованной тренировочной квартире);
Восстановление речи и глотания;
Составление меню с рекомендациями лечащего врача;
Контроль артериального давления и лекарственная терапия;
Гигиенические процедуры (в том числе уход за стомами и снятие стом);
Симптоматическое лечение (профилактика или лечение пролежней, снятие болевого синдрома и т.д.);
Восстановление контроля органов таза;
Лечение депрессивных состояний, помощь психолога.
Реабилитационный центр «Три сестры» предлагает комплексное восстановление после обширного инсульта, 4-6 часов занятий в день. С каждым пациентом работает команда из неврологов, физиотерапевтов, эрготерапевтов, психологов, специалистов по уходу. Перед началом терапии мы оцениваем состояние пациента и ставим индивидуальные цели реабилитации. Они зависят от запросов пациента и его семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 15 01 2023, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Тьфу, тьфу! Чего пугаете, мне даже плохо стало

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 16 01 2023, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
У кого там с суставами или еще с чем проблема была? Уж не помню, но кто-то поднимал тему электро-байков.
Любопытный вариант тут нарисовался от компании Shulz. Складной велосипед с кареточным мотором:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 01 2023, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестокерские развлечения
СообщениеДобавлено: 02 03 2023, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Меня уже узнают и из автобуса фотают  :smile:

:nzd:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB