КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 25 09 2018, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2462 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 09:24 

Что за такое? "Смерть Сталина" https://youtu.be/vf6cyUmjTmQ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 11:33 

Помни

Дошла у нас очередь до этого Нолановского фильма... Знаете, при просмотре фильмов подобного рода у меня возникают ассоциации с квадратом Малевича. Искусствоведы утверждают, что это гениально, но гениальность от меня ускользает :D Здесь так же. Соглашусь, что повествование от конца в начало интересно, хоть и не ново. Но тут так все сумбурно, что при просмотре многое упускается. И вроде пересмотреть бы, да чет желания вообще нет. Пошла рецензии после просмотра читать - недоумение еще больше выросло и к чувству неудовлетворенности прибавилось еще и чувство "то ли лыжи не едут, то ли я продолжите фразу сами #-o Все прям восторгаются, отрицательных - раз, два и обчелся.

В общем "кино не для всех" не для меня. И муж мнение разделил, вот нас уже двое :smile:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 13:50 

beerkoff писал(а):
Эк ты разогнался! А я думал народ и так все знает.

Да не знает, только родственники медиков.

Просмотрел вчерась "Монах и бес". Начало хорошее ... потом на любителя. Неплохой фильм, но оставил чувство недосказанности. Юмор улыбнул.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 14:42 

Большая страна
The Big Country

Рейтинги: IMDb: 7.9 (12 728)Кинопоиск: 7.46 (508)

Входит в списки: Лучшие драмы 1958 года (9 место)
Лучшие мелодрамы 1958 года (5 место)
Лучшие вестерны 1958 года (2 место)

Изображение

Монументальный оскароносный вестерн американского режиссера Уильяма Уайлера, являющийся экранизацией одноименного романа Дональда Гамильтона. Для своего времени имел впечатляющий звездный состав из ведущих голливудских актеров. Действие эпической ленты происходит в девятнадцатом веке на юго-западе США, где среди засушливых земель находятся два поселения. Живущие по своим собственным законам, они давно враждуют между собой за доступ к единственной реке, источнику воды для поселенцев и их скота. Не в последнюю очередь существующее противостояние основано на личной неприязни стоящих во главе селений богача-землевладельца майора Генри Террилла и бедняка Руфуса Хэннеси. В этот крайне специфический и конфликтный регион приезжает человек новый и совершенно незнакомый с местными суровыми нравами – моряк Джеймс Маккей, жених дочери майора, Патриции. Новоприбывший жених сразу же заслуживает репутацию щеголя и труса, поскольку не поддается на провокации, предлагающие драку как единственный способ решения конфликта, кроме того он отказывается проехаться на необъезженной лошади. Однако именно он почти сразу понимает, что конфликт между старыми и непримиримыми соперниками грозит обернуться для местных жителей настоящей бойней, если он не попробует вмешаться и решить дело мирным путем.

Вчера посмотрел половину фильма. Очень нравится эта тематика (дикий запад, великое переселение). Сегодня вечером буду вторую половину досматривать.
http://america-xix.org.ru/great-migration/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2018, 22:22 
Модератор

Кем бы мы стали бы если бы...
наверное сериал про это.
Первая серия очень понравилась, надеюсь не сдуются.

fanfo писал(а):
Начало хорошее ... потом на любителя.

Согласен, вторая половина ниочем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 02 2018, 06:30 

Документальное кино о Новосибирске, снятое к столетию города, 1994 год.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 02 2018, 11:32 

Изображение

Чуть не доработан сценарий, но парни сыграли весьма неплохо. Грустный такой фильм для сорокалетних. Когда за столом больше звучит "А вот помнишь? А как зажигали" . Глаза уже устремлены в прошлое, запотевшая бутылочка не так греет душу, а организм на подсознательном уровне против излишнего холестерина :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 02 2018, 19:19 

Немного наверное не в тему, но тоже я это смотрел :smile: :smile: :smile:

Недавно наткнулся на ютуб вот на это видео ... мне показалось даже интересно ...хотелось бы узнать мнение других стокеров по поводу этого очередного "хайпа" ... я сам с 7 лет фоткал на черно-белую плёнку и тогда ещё сам всё ручками проявлял ... скажу так, я честно не горю желанием фоткать больше на плёнку и не думаю, что найду повод снимать аналог ... ну конечно кроме особых задач и "эстетики" возможно ... а как у вас по этому поводу мнение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 02 2018, 20:05 

Хаха! Вчера это ролик смотрел. Согласен на 100% с мнением ведущего.
Я на канал Россомахи давно подписан

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 00:45 

Черный альпинист
Must alpinist / Ghost Mountaineer

Рейтинги: IMDb: 6.4 (590)
Дата выхода: 27 ноября 2015 года
Страна: Эстония

Изображение

В 1989 году эстонские студенты отправились покорять горные вершины Сибири. Это была бредовая идея – люди, которые ни разу не ходили в связке и были практически незнакомы, идут в горы. В путь двинулись: руководитель группы Олле, Маркус по прозвищу мистер Мускул, Ээро и его друг Индрек – эти двое были биологами, но получив предложение составить компанию геологам, согласились. С парнями поехали девушки, однокурсница Олле, Инга и студентка мединститута Анна.
Всю страну путешественники пересекли на поезде и доехали до Иркутска. Поначалу все шло хорошо, но на 6-й день погода испортилась. В котловине ребят засыпало снегом, и валил с ног сильный ветер. Ночью слышался шум сходящих лавин, и было очень страшно. Зато утро было сказочным. Снег сиял в лучах яркого солнца. Герои поднялись на пик, от открывшейся панорамы захватило дух. День прошел спокойно, спуск был легким и приятным. Вечером Ээро рассказал легенду о Черном альпинисте. Покоритель гор когда-то погиб при загадочных обстоятельствах. Теперь он бродит по заснеженным вершинам в черной одежде. Встреча с ним не сулит ничего хорошего...

Первый раз досмотрел фильм с субтитрами до конца...
7/10
Очень интересна тема геологии, походов для добычи камней и минералов... Дома есть коллекция минералов, половина из которых найдена самостоятельно (не куплено)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 09:55 

А у нас была легенда о Белом Спелеологе. В пещерах еще живет шуршик и сиф. Первого один из наших парней видел в подземке. Под землей поверишь во все, проживя так недельку. :lol:

Изображение

Приятно удивил. Тема избитая, но интересная подача и смотрится хорошо. Актеры, как ни странно, играют. Потом догадался, что сняли в Австралии и все стало на свои места. Голивуд со своими штампами превратился в мировое посмешище. Долго ржал над их опусом Геошторм. Скоро в Кореях будут снимать лучше.

Изображение

не смотрите. полный бред для подростков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 15:17 

Нашёл сайтик
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10 ... o-1289015/
со списком: 100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно.
Пересмотрел вчера 13-й этаж из фантастики. Сегодня "Гаттаку" наметил :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 15:19 

Скайлайн 2, согласен, бред, меня хватило на 25-30 минут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 15:24 

Сахарная лихорадка
Jamie's Sugar Rush

Изображение

Рейтинги: IMDb: 7.5 (60)
Дата выхода: 3 сентября 2015 года
Жанр: Документальные, Зарубежные

Хорошее самочувствие – это практически все. Драгоценность, которую необходимо беречь всеми силами, однако за последние годы в мире проблем со здоровьем стало куда больше. И много заболеваний вызвано неправильным питанием. Джейми Оливер на этот раз ведет расследование, посвященное сахару. Согласно статистике и специальным исследованиям, злоупотребление этим ингредиентом может причинить организму такой же вред, как и неразумное употребление табака или алкоголя. В наши дни множество продуктов содержат всевозможные подсластители, а потребители об этом даже не подозревают. В итоге, количество страдающих от ожирения либо диабета растет с немыслимой скоростью. В Мексике две трети населения страдают от этих диагнозов. И там ввели закон, согласно которому производители напитков, содержащих сахар, платят дополнительные 10 процентов налога в казну. Автор фильма предлагает перенять этот опыт и для Великобритании, в которой также у людей неприятности из-за сладкого. Многим школьникам ежегодно приходится удалять гнилые зубы из-за избыточного количества сладостей, которое они потребляют ежедневно. В документальной киноленте будет приведена настораживающая статистика, научные данные, а также интервью с практикующим дантистом, которому есть, что сказать по поднятому вопросу...

Довольно познавательно и поучительно. О последствиях чрезмерного употребления сахаров. Живой пример - мой сосед по этажу, инвалид в каталке, с отрезанной ногой, последствия диабета

... выпивая банку колы, в которой содержится 39 граммов сахара, вы получаете почти двухдневную дозу сахара!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 16:58 

DDCoral писал(а):
О последствиях чрезмерного употребления сахаров.

Главная причина диабета и ожирения - образ жизни, а уже потом питание. Плюс к этому сахарозаменители которые пихают в диетическую колутоже не безвредная вещь. Я лучше выберу с сахаром.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 17:06 

Под образом жизни, что ты имеешь ввиду? Отсутствие двигательной нагрузки, гиподинамия, дурные привычки (в том числе и чрезмерное поедание сахара)? Ты взял выше, возьму и я выше, - главная причина диабета (и массы других проблем и заболеваний), если уж на то пошло - человеческое невежество (составляющим которого является и образ жизни и чрезмерное употребление сахара, ведущие к этой конкретной болезни)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2018, 17:22 

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 16:10 

Сегодня смотрела ночью сон. В нем мы с Заставкиным и Биркоффом собирали грибы :lol: Хорошие, подберезовики, много. Глянула ради прикола в соннике - пишут к прибыли. Готовьтесь, мальчики, раз вы там были, и вам перепадет 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 16:14 

Я тоже хочу в сны, которые прибыль предвещают.. :sad:
Сегодня грустный день какой-то, во всех отношениях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 02 2018, 17:59 
Site Admin

Scorpionka писал(а):
Сегодня смотрела ночью сон. В нем мы с Заставкиным и Биркоффом собирали грибы :lol: Хорошие, подберезовики, много. Глянула ради прикола в соннике - пишут к прибыли. Готовьтесь, мальчики, раз вы там были, и вам перепадет 8)
Забавно, прямо перед прочтением твоего сообщения, я ужинал гречкой с грибами. Правда, не с подберезовиками, а с лисичками :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2462 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]