КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ребят, хотел поинтересоваться, какой, на Ваш взгляд, самый подходящий город для жизни фотографа, занимающегося стоковой фотографией?
Есть, к примеру, своя квартира в Москве. Продать и купить в другом городе, плюс еще одну для сдачи в аренду.

На мой взгляд важно: низкий уровень преступности, хорошая экология, более-менее обеспеченные жители, общая обстановка хорошая, интернет нормальный(сейчас уже почти везде).

Я сам выделил бы такие варианты:

1. Калининград. Почти западный город.
2. Ярославль. Занимает 5 место в России по уровню жизни. Красивый русский город.
3. Смоленск. Спокойный город. Все есть.
4. Брест. Правда, это уже Белорусия, но город хороший.
5. Белгород Добавил позже.
6. Сочи и курортные города Краснодарского края. Добавил позже.

Какие еще могут быть подходящие варианты? Как вам эти?


Последний раз редактировалось Рядом с Рублевкой 27 10 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Киев, Львов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
мне кажется, со сменой города нужно быть очень аккуратным в наше непростое стоковое время.

представьте, что однажды стоковая фотография перестанет приносить вам достаточно денег. смогут ли заказы в вашем новом городе обеспечить вам компенсацию недостающих денег? Всё-таки в России пока Питер и Москва имхо заметно впереди по материальной обеспеченности.

не рассматривайте моё сообщение как утверждение, мне самому очень интересен этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 20:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Тихие подмосковные городишки с аллеями деревьев вдоль улиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Alexey Bykov писал(а):
Я сам выделил бы такие варианты:

1. Калининград. Почти западный город.
2. Ярославль. Занимает 5 место в России по уровню жизни. Красивый русский город.
3. Смоленск. Спокойный город. Все есть.
4. Брест. Правда, это уже Белорусия, но город хороший.


Какие еще могут быть подходящие варианты? Как вам эти?


смотря в какой год вы родились - такой и город подбирать нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Cepn писал(а):
мне кажется, со сменой города нужно быть очень аккуратным в наше непростое стоковое время.

представьте, что однажды стоковая фотография перестанет приносить вам достаточно денег. смогут ли заказы в вашем новом городе обеспечить вам компенсацию недостающих денег? Всё-таки в России пока Питер и Москва имхо заметно впереди по материальной обеспеченности.

не рассматривайте моё сообщение как утверждение, мне самому очень интересен этот вопрос.



Продав московскую квартиру, можно(так и планируется) купить две: одну для себя, другую для сдачи в аренду. Те доход мало-мальски обеспечить можно, ну а остальное на заказах, стоках и тд.


Вообще, сейчас довольно заметна тенденция: люди, достигшие чего-то в столицах, уезжают в более спокойные и недорогие города. Я в общей сложности человек десять знаю,уехавших с семьями в др. города. Среди городов, в кот. остановились мои знакомые: Смоленск, Козельск(Калужская обл, там монастырь Оптина Пустынь недалеко; к стати, именно туда из Питера приехали знакомые), Калининград.

А на счет осторожности в выборе города с вами согласен. Спрашиваю. Интересуюсь. Может, кто из форумчан тоже уже где-то спокойное местечко нашел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Konstantin Sutyagin писал(а):
Тихие подмосковные городишки с аллеями деревьев вдоль улиц?



Подмосковные не очень. За последние несколько месяцев объехали с женой немало подмосковных городов: Можайск, Волоколамск, Ногинск, Воскресенск, Сергиев Посад идр. Ситуация не очень там. Обычные провинциальные, маленькие города(за искл Серг.Пос. но там и квартиры дороже), довольно мрачновато. Крупные областные центры, типа Смоленска, создают намного лучшие впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
киев, одесса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Киев, Одесса, Львов - для русского не очень подходят. Язык, отношения между людьми. Вот Крым можно рассматривать, но тоже протеворечивые мнения слышал.

К стати, белорусские города для русского человека более подходят в этом плане. Говорят 90% на русском, особого отношения никакого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Alexey Bykov писал(а):
отношения между людьми


:shock:

а что с отношениями?

P.S. Говорю всю жизнь на русском, паспорт не показывал никому и никогда (ну, только когда карту в банке оформлял...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Отношения? Ну Киев да, нормально, много знакомых живет, все по-русски говорят. Но там от Москвы боьшой разницы нет ни в ценах на квартиру, ни в стиле жизни. То есть перемен особых не будет.

Одесса - классный город, бывал пару раз. Но цены тоже не низкие. А вообще, хороший вариант, море, солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Цены не низкие, но гораздо ниже, чем в Москве. Про Одессу молчу, но в Киеве как раз две квартиры вместо одной московской купите. Уклад жизни - тоже совершенно иной. Даже сравнивать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Alexey Bykov писал(а):
Konstantin Sutyagin писал(а):
Тихие подмосковные городишки с аллеями деревьев вдоль улиц?



Подмосковные не очень. За последние несколько месяцев объехали с женой немало подмосковных городов: Можайск, Волоколамск, Ногинск, Воскресенск, Сергиев Посад идр. Ситуация не очень там. Обычные провинциальные, маленькие города(за искл Серг.Пос. но там и квартиры дороже), довольно мрачновато. Крупные областные центры, типа Смоленска, создают намного лучшие впечатления.


Просто как раз сегодня случайно заехал в Химки и поразился насколько там есть зеленые, тихие и ухоженные кварталы со старой застройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
В Подмосковье, безусловно, ест хорошие города. Химки, Зеленоград и тд, но цены иногда выше московских(на квартиры), а хотелось бы иметь какой-никакой пассивный доход. Мало ли что может случиться в "стоковую эпоху", как кто-то выше заметил.
А так то да, там классно. И Москва, если что, под боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Alexey Bykov писал(а):
Киев, Одесса, Львов - для русского не очень подходят. Язык, отношения между людьми. Вот Крым можно рассматривать, но тоже протеворечивые мнения слышал.

Глупости какие. Это результат пропаганды и никакой связи с действителльностью нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB