КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны фото Италии
СообщениеДобавлено: 14 11 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Для оформления офиса (архитектурное бюро) нужна одна фотография старой Италии.
Монохром (можно предлагать и цветные, пригодные для перевода в ЧБ), перспектива, формат горизонтальный (не панорама) или квадрат, тиф, хорошая детализация! Думаю, что не меньше 10-12Мп. Будем увеличивать до размера примерно 2,5х2,5 метра!
Старый, город, улочки, набережные... Фотография должна быть светлой, солнечной и позитивной с элементами архитекруры :)
Не годится Венеция, Колизей и вообще все избитые туристические места, обфотографированные до дыр :) Нужно что-то, передающее колорит и настроение этой страны, но при этом не являющееся традиционным объектом посещения туристами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Люди!!!! Человеки!!! Неужели ни у кого нет таких фотографий????
Помогите кто чем может!!! Я уже месяц ищу, облазала весь Шаттер, Айсток, Фотолию... Везде только популярные туристические места... :cry: Я понимаю, что на стоки такое видимо не выкладывают, но может кто для себя снимал?
Может кто-нибудь может подсказать где еще поискать? Я уже исчерпала идеи...

Заплатим за 1 фотографию 3 000 рублей (если будет подходящего качества) Никакого эксклюзива не нужно, используем в качестве большой, распечатаной на ткани, картины на стене.
Скорее всего понадобятся еще Итальянские архитектурные фотографии для оформления офиса, но уже меньшего размера и попозже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
покажите на примерах(можно других, туристических городов) что вам нужно. У меня много Рима и городков вокруг Рима, есть "просто улочки"

Вот, например из Марселя http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=2638419 - вам что-то подобное надо из Италии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
http://i038.radikal.ru/0710/37/b75ab7dba521.jpg

Вот примерно это, но без комода :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 21:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Фотографии из Италии есть. 3 раза там был, среди десятков тысяч фотографий найду и старые улочки, пригодные для перевода в ЧБ. Но с размером - ничем не могу помочь, у меня 20-ка и соответственно только 8.2 мегапикселя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Фотографии из Италии есть. 3 раза там был, среди десятков тысяч фотографий найду и старые улочки, пригодные для перевода в ЧБ. Но с размером - ничем не могу помочь, у меня 20-ка и соответственно только 8.2 мегапикселя.

Если у вас есть что-то более менее точно подходящее под описание и с хорошей детализацией, то покажите пожалуйста, если это не очень трудно! :) Я не уверена, что подойдет по качеству, но можно будет попробовать показать кусок фото тем кто будет его печатать! Вдруг подойдет?! :) Мне в разных местах предъявляли разные требования к фото... От "цифра вообще не подойдет" до "да на ткань практически любую фотографию можно нанести с нормальным качеством"
Но я отнесла им фото со своей камеры и мне сказали, что качество нужно такое как на этих снимках! А это 10-12Мп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 11 2007, 01:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Я посмотрел свои фотографии. Конечно, подходящих оказалось не так много, как я думал. И большинство из них вертикальные из-за узости улочек (увы). Эти фотографии без обработки выкладываю, если что можно красивее сделать.

Скорее всего не подойдут, но все же...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 11 2007, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
chaoss, спасибо что откликнулись! :)
Во вторник покажу на работе. Правда по моему, из горизонтального к сожалению ничего не подойдет... :( А горизонтальность снимка обязательное условие!
Может еще что-то удастся найти? В любом случае после выходных отвечу по поводу уже выложенного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 11 2007, 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Если какие-то из приведенных выше фотографий по тематике, композиции и т.п. подойдут, то я еще постараюсь найти. Главное, чтобы был какой-то образ, чтобы я похожее мог искать.

Еще довольно много горизонтальных фотографий с крепостными итальянскими стенами. Это не популярные туристические места, не Колизей. Но, как я понял, нужны в основном городские улочки, поэтому выставлять стены не стал.
Еще есть городские улочки "closeup". То есть отдельные элементы архитектуры. Например, типичный итальянский подоконник с красивыми цветами или классическая красивая средневековая дверь и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 11 2007, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Если какие-то из приведенных выше фотографий по тематике, композиции и т.п. подойдут, то я еще постараюсь найти. Главное, чтобы был какой-то образ, чтобы я похожее мог искать.

Еще довольно много горизонтальных фотографий с крепостными итальянскими стенами. Это не популярные туристические места, не Колизей. Но, как я понял, нужны в основном городские улочки, поэтому выставлять стены не стал.
Еще есть городские улочки "closeup". То есть отдельные элементы архитектуры. Например, типичный итальянский подоконник с красивыми цветами или классическая красивая средневековая дверь и т.п.

спасибо! Я во вторник, проконсультировавшись с нашим главным придумщиком, вам отвечу :D
Мне лично, больше всего нравится предпоследний кадр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 11 2007, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Это Флоренция. Мост Понте Векью. Место известное и популярное, но в довольно оринальном ракурсе. Обычно этот мост иначе фотографируют. Здесь не сразу понятно, что это Понте Векью, да и он не является здесь центром интереса. Снято ночью.
Изображение
Есть еще много чего... Вы скажите, что надо? У меня просто пока не обработаны кадры, поэтому сложно показать все, что есть.
Вот набережная Портовенере, например. Утро. (Фотка необработана)
Изображение
Манарола (Фото не обработаны)
Изображение Изображение
Изображение
Портовенере
Изображение Изображение
Изображение Изображение
обработана только последняя фотка
Вольтерра
Изображение Изображение
Изображение
Сан-Джиминиано
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 13:35
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Среди кучи фото из поездки по Италии нашел всего одну :)
(ибо был в первый раз и снимал преимущественно "туристические места")
и та на 12 мегапикселей никак не тянет - 300D

улочка в Генуе:
Изображение

Если что - все остальные тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 07 2006, 08:48
Сообщения: 907
Откуда: Москва
у меня на пленках 35мм чб есть что-то типа:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но, насколько помню, в основном все-таки Венеция, хоть и не самые исхоженные ее уголки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Если какие-то из приведенных выше фотографий по тематике, композиции и т.п. подойдут, то я еще постараюсь найти. Главное, чтобы был какой-то образ, чтобы я похожее мог искать.

Еще довольно много горизонтальных фотографий с крепостными итальянскими стенами. Это не популярные туристические места, не Колизей. Но, как я понял, нужны в основном городские улочки, поэтому выставлять стены не стал.
Еще есть городские улочки "closeup". То есть отдельные элементы архитектуры. Например, типичный итальянский подоконник с красивыми цветами или классическая красивая средневековая дверь и т.п.

Все показала... Из этого ничего не подходит... Нам нужно нечто среднее межту Понте Векио, восьмой и девятой фотографией! :D Правда я облегчила вам поиски?! ;) На самом деле обязательно нужно что-бы на фото присутствовал воздух и объем, у зрителя должно быть подсознательное ощущение, что это окно в солнечную и светлую Италию! Если вдруг еще что-то найдете в архивах, то покажите пожалуйста! :)
Крепостные стены и детали пока не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2007, 10:00
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Макс Болотников, спасибо за фотографии :) То что вы сюда положили имеет один существенный (с нашей позиции) недостаток... Все эти кадры хороши в цвете! Перевод в ЧБ их убьет :sad: Ближе всего к нашей теме два последних кадра, но то же не совсем то...
Я в своих первых двух постах подробно писала что именно нам нужно! Посмотрите пожалуйста! Вдруг у вас найдется еще что-нибудь больше соответствующее задаче :) Добавить могу что обязательно нужно что-бы на фото присутствовал воздух и объем, у зрителя должно быть подсознательное ощущение, что это окно в солнечную и светлую Италию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB