КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как использует стокер планшетный компьютер ?
1. Как дополнительный внешний монитор для камеры 30%  30%  [ 3 ]
2. Атрибутрованье файлов 10%  10%  [ 1 ]
3. Показать портфолио 30%  30%  [ 3 ]
4. Наброски, скетчи 20%  20%  [ 2 ]
5. Свой вариант 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 12 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Было несколько тем о планшетках, в этой хочу спросить для чего можно его запользовать в нашем деле.

1. Как дополнительный внешний монитор для камеры
2. Атрибутрованье файлов
3. Показать портфолио
4. Наброски, скетчи

Поделитесь для чего можно еще его использовать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2013, 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
В смысле планшет? Я для инстаграма и чтения, в основном ) Изредка как второй монитор для ноута, для проверки цвета (Splashtop app). Ну и в случае необходимости можно некоторыми камерами управлять с него (Panasonic GX7, Gopro). Но не пользуюсь этим пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
чтение этого форума лежа в постели, за обеденным столом, сидя на ... короче из любого положеня :smile:

эскизы, просмотр фоток заброшенных по вай вай

проверка цвета? пожалй да, у планшетов, даже у самса экранчики классные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Konstantin Sutyagin писал(а):
В смысле планшет? Я для инстаграма и чтения, в основном ) Изредка как второй монитор для ноута, для проверки цвета (Splashtop app). Ну и в случае необходимости можно некоторыми камерами управлять с него (Panasonic GX7, Gopro). Но не пользуюсь этим пока что.


Да планшет, я уточнил чтоб не было путаницы с графическими планшетами.
Второй монитор для нотбука это интересно! на планшетках часто хорошие матрицы стоят.
Управлять canon тоже можно но по шнурку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Ребята, в планшетах нет видеовхода. Только выход. Так что первый пункт не реализуем. Если появится (что возможно) свистните. Я бы взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
beerkoff писал(а):
Ребята, в планшетах нет видеовхода. Только выход. Так что первый пункт не реализуем. Если появится (что возможно) свистните. Я бы взял.


В некоторых новых камерах есть вайфай, либо можно для старых фотиков купить приспособу для управления по вафле, кажется я что-то такое видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
beerkoff писал(а):
Ребята, в планшетах нет видеовхода. Только выход. Так что первый пункт не реализуем. Если появится (что возможно) свистните. Я бы взял.


свистю нет свищу нет... а вобщем вот https://play.google.com/store/apps/deta ... ller&hl=ru

по USB подключается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Если говорить о фотографии, я в первую очередь использую для каких-то поправок , наработок. Для меня, перед съёмкой (или после), очень удобно если пришла идея, быстро набросать её от руки, нежели всё это запомнить в голове. Во время фотосессии я 100% многое просто не вспомню, а так посмотрел, воплотил.
как пример - набросок на планшете перед съёмкой
Текст:
Изображение

результат -
Текст:
Изображение

Также, данным способом делаю пояснения для тех кого буду снимать, на примерах фотографий делаю поправки, что надо, что не надо, какая одежда и тд и тп. И PDF файлом сразу кидаю на почту адресату, экономит много время на разъяснения всяких мелочей для тех кто не в теме и в первый раз.

Также, мне легче некоторые вещи нарисовать на планшете в ФШ, чем мышкой на компе,
пример быстрого наброска -
Текст:
Изображение

единственный минус, 12мп максимальный размер фото может быть на планшетном ФШ.

Для лапсов , длинных выдержек и т.п (PhotoIRmote), у меня как телефон (HTC one) так и планшет (Note 2014) имеют IR, работает как с Sony nex7 так и с 5Dmark3. Тут минус IR, но для той же sony, это для меня единственный вариант для таймлапсов, вполне сносный. Но тут лучше с телефоном конечно работать.

Ещё, уже косвенно к фотографии, делаю вырезки, то есть мне удобней сделать вырезку с сайта или программы , книги и т.п. Как бы это в двух словах сказать ... )))
Короче, как наши мамы и бабушки делали вырезки кулинарных рецептов из газет и журналов, вот так же и я))), стилусом выделяешь область с информацией (фото, видео, текст и тп) и сохраняешь как вырезку. также под ней можно для себя комент оставить, а при надобности (вырезка хранит url) вернутся на этот сайт откуда вырезал))). Мне удобно.

Безусловно в моём случаи, речь идёт о планшете на андройд и со стилусом. Без стилуса больше половины функций для меня просто испаряются и планшет становится неработоспособным, как мой айпад на котором я сидел как дурак несколько лет.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
chepko писал(а):
по USB подключается

Занятно. Только девайс должен быть с поддержкой USB-хоста. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=263061


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
cook писал(а):
Безусловно в моём случаи, речь идёт о планшете на андройд и со стилусом. Без стилуса больше половины функций для меня просто испаряются и планшет становится неработоспособным, как мой айпад на котором я сидел как дурак несколько лет.)))

А стилусы для айпэда не настолько функциональны что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Renewer писал(а):
А стилусы для айпэда не настолько функциональны что ли?

Да вполне себе функциональны. Стилус он и в Африке стилус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Renewer писал(а):
cook писал(а):
Безусловно в моём случаи, речь идёт о планшете на андройд и со стилусом. Без стилуса больше половины функций для меня просто испаряются и планшет становится неработоспособным, как мой айпад на котором я сидел как дурак несколько лет.)))

А стилусы для айпэда не настолько функциональны что ли?

стилус в самсе всегда в корпусе девайса
стилус в самсе тонкий, имитатор пальца толстый
стилус в самсе имеет степени нажима не имея внутри батарейки
и да, его можно носить в корпусе планшета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
В Note не стилус а перо. Перо, сделанное по вакомовской технологии с отслеживанием 1024 степени нажатия и угла наклона пера (не во всех программах).


Последний раз редактировалось 4ami 06 12 2013, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Спасибо, степени нажатия - это удобно, конечно. Просто андроид после iOS меня как-то не очень впечатлил, может быть, просто не умею его готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Нет, дело не в степени нажатия. Попробуйте с Jot Touch 4 пофункционировать на iPad - сразу поймете что к чему. Несмотря на его 2048 градаций. :) Смешная нашлепка на кончике пера реально мешает. Линии сложно провести - часто случаются пропуски и типа кляксы.
И это вершина айпадовских стилусов. Емкостные с толстенным наконечником я просто не рассматриваю. То бишь, профессионально работать на iPad невозможно.
Но эта специфика интересует только художников-графиков, где превалирующее значение имеет плавная, гладкая линия или, скажем, контур для плоской анимации. Ежели работать, так сказать, живописно, используя прежде всего цвет, пятна цвета, растушевки и т.п., то вполне можно работать на всем. И iPad тут будет далеко не последним, если не наоборот, поскольку для него существует множество приложений подобного направления. Как, впрочем, и различных гаджетов для рисования. Так, помимо различных стилусов, существуют натурально кисти для имитации живописи.
Короче, я опять за свое. В смысле инструментального арсенала. Если конкретная есть надобность в чем-либо, то универсальное решение всегда компромиссно. Т.е. комбайны всегда хуже специализированного устройства.
А для стокера планшет (а они еще и разные вдобавок), на мой взгляд, может выполнять только роль дополнительного полевого инструмента и, к примеру, использовать его так, как это проиллюстрировал нам cook. Требовать от планшета большего, наверное, не стоит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB