КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 27 09 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Alllex писал(а):
У меня сейчас macbook pro прицеплен к монитору и клавиатуре с мышой и планшетом. Не так элегантно как имак зато в случае чего сунул ноут в сумку и поехал в Крым.

я тоже пришел к аналогичному решению: эфективно, удобно и мобильно в случае чего. + есть возможность замены одного из компонентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)
Что такое iMac - таже самая начинка, что и у обычных виндовых компьютерах, но стоимостью от 3х раз дороже.
В настоящее время можно купить Core i7 полностью нашпигованный за 1k$ и установить туда MacOs + купить монитор подороже. Получится тот же самый мак, потому что с недавних пор Apple полностью перешёл на тоже смое железо что и выньдоус.
Топовый компьютер под винд стоит 50-60 т р, аналог чуть похуже это Mac Pro за 140 т р :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Изображение
Подставка под iPad2 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
niak_ris писал(а):
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)
......
потому что с недавних пор Apple полностью перешёл на тоже смое железо что и выньдоус.
....
....
аналог чуть похуже это Mac Pro за 140 т р :)



С недавних пор, говорите? Да, сразу видно, профи)

P.S. двухпроцессорные "дешевые" самосборные решения за 50тыр - сказка, которая никогда не станет былью.
Виндовые ноутбуки 2+кг с core i7, двумя видеокартами и 17" fullHD экраном - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
niak_ris писал(а):
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)


скажите, а зачем вам столько компьютеров... одному?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Умер Стив Джобс :( Вечная память


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
:( :( :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 12:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 03 11 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2011, 06:04
Сообщения: 12
Откуда: от туда
R.I.P. :(


imac ценен тем что он работает бесшумно и там ips матрица у экрана, всё в одном, комп встроен в экран сзади
но самое главное в имаке это оперативная система мак ось
кто когда либо начнёт в ней работать никогда больше не сядет в виндовс ........ будь там хоть трижды SSD
кстати забыли упомянуть что пока что эти диски не надёжны и сама работа программы такая же как на обычном hdd у диска ssd скорость записи быстрее и всё... то есть запуск программ будет быстрее но сама работа такая же по сути
я кстати думал собирать себе хакинтош на сокете 1366 но в итоге передумал и решил брать имак 21"
для работы фотошопа и конвертора главное это не оперативная память а процессор.....желательно чтобы он был 4 ядерный а вот память 8 гигов вполне достаточна причём самая лучшая для фотошопа и конвертора это 1333
современные имаки имеют проц core i5 i7 по заказу карту radeon 6870 памяти на борту от 8 гигов ...причём можно ставить до 24 гигов
единственное нарекание у имаков было то что при нагреве оставался конденсат в экране ну и на некоторых сериях экран желтил
но это всё пофиксили и все 2011 уже идут как положенно

быстрейшая и удобнейшая работа с файлами а именно с фото файлами в маке просто поражает

попробуйте в винде отсортировать свадьбу 2500 фото на горизонтали и вертикали в ручную и быстро........ я это в маке делаю в 3 минуты

говорить много можно...я сам сидел на винде начиная с XP и вплоть до вин 7, полтора года назад собрал себе хакинтош ( applelife.ru ) ну а потом взял мак

кстати у меня есть мак бук белый конца 2009 я туда установил 8 гигов оперативки и иногда его подключаю к монику 1280х1024 и работаю на нём и всё отлично работает...например кисть liquifi на 1300 у меня видна в реалтайме ;)

попробуйте мак поработайте на нём с месяцок и вы никогда не сядете в виндовс.......дело не в железе.......делов в ОС


Последний раз редактировалось gbfoto 03 11 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 03 11 2011, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2011, 06:04
Сообщения: 12
Откуда: от туда
niak_ris писал(а):
-------
В настоящее время можно купить Core i7 полностью нашпигованный за 1k$ и установить туда MacOs + купить монитор подороже. Получится тот же самый мак, потому что с недавних пор Apple полностью перешёл на тоже смое железо что и выньдоус.
Топовый компьютер под винд стоит 50-60 т р, аналог чуть похуже это Mac Pro за 140 т р :)


сразу видно что пишет человек который никогда не имел дело с хакинтошем ))

вот мой хакинтош http://www.youtube.com/watch?v=aKL8iMnFhcw

чтобы добиться нормальной работы мак оси на платформе PC я потратил 3 месяца времени читал пробовал и изучал...просил гуру о помощи и читал и читал...в итоге я имею хакинтош который не отличается по продуктивности от имака и могу собирать такие хакинтоши и они будут отлично работать...........но....... всё равно есть некоторые глюки, тот же сон не работает !!!! .....а без сна мак это не мак.....макинтоши не выключают их отправляют в сон, + постоянный гимор с обновлениями, кекстами. патчами и фиксами а так же танцы с бубном и шаманство вокруг компа так достали что я решил...следующий будет только мак

например система Lion работает в два раза быстрее и продуктивнее чем Snow Leopard даже сафари и инет работают в разы быстрее

я на мак буке обновился и забыл
в хакинтоше же танцы с бубном такие что якуты отдыхают, малейший недогляд..и хак не работает...чтобы доглядеть нужно сидеть на форуме и читать и пробовать решить проблему..вместо того чтобы взять камеру и пофотать лишний раз.......сидишь и читаешь ветки по 60 страниц :)

прежде чем что то писать потрудитесь хотя бы поверхностно изучать тему ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 03 11 2011, 23:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
pilipim писал(а):
Alllex а ты говорил что макось работает на писюшном железе без проблем

С помощью efix я относительно безпроблемно сделал себе второй мак год назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 11 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2006, 23:22
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Цитата:
Поюзал, совершенно никаких преимуществ не увидел, про ограничения и минусы уже писали.


Смотря как искать конечно :D Но это скорее вопрос религии

Цитата:
Alllex а ты говорил что макось работает на писюшном железе без проблем


Я бы сказал, что на совместимом! писюшном железе макось работает без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 11 2011, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2011, 06:04
Сообщения: 12
Откуда: от туда
Sergio писал(а):
Я бы сказал, что на совместимом! писюшном железе макось работает без проблем.


если бы это было бы так то все сидели бы на хаках........к сожалению это не так и 90% хакеров рано или поздно переходят на мак оригинал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 11 2011, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Smaglov писал(а):
а например в MacPro можно доставлять винты, видеокарты, рейд-контроллеры и так далее

Подскажите, я никак не могу понять- действительно можно ли в MacbookPro вынуть из него оптический привод и вместо него поставить SSD? Если да, то насколько легко/трудно это делается, нужны ли какие-нибудь переходники и т.п. ?

Спрашиваю, потому что задумываюсь о покупке MacbookPro и на мой взгляд оптический привод в нем сейчас- как 5е колесо в телеге. Все что надо качается из сети. С SSD было бы самое то что надо.

Может кто меня поправит, отговорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 07 11 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Vapi писал(а):
Подскажите, я никак не могу понять- действительно можно ли в MacbookPro вынуть из него оптический привод и вместо него поставить SSD? Если да, то насколько легко/трудно это делается, нужны ли какие-нибудь переходники и т.п. ?

Спрашиваю, потому что задумываюсь о покупке MacbookPro и на мой взгляд оптический привод в нем сейчас- как 5е колесо в телеге. Все что надо качается из сети. С SSD было бы самое то что надо.

Может кто меня поправит, отговорит.


Замена дома занимает 15 минут. Только вместо оптики надо вставить HDD а вместо HDD - SSD. Дело в том, что оптика подключена с помощью SATA2, а хдд - SATA3, ну а современные SSD вполне тянут SATA3 скорости.


Переходник нужен вот такой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB