КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2010, 15:20
Сообщения: 5
Добрый день всем, кто читает,

пишет Вам человек срочно нуждающийся в фотографиях большого (уж очень большого) размера, на сайте Shutterstock такие фотографии присутствуют, но проблема в том, что приобрести их наша организация не может, так как нам необходим письменный договор. Договор из Нью-Йорка нам прислать не могут.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может дать дельный совет, помогите! Может среди Вас есть фотограф-ИП, с которым можно заключить договор, который приобретет для нас такие фотографии? Или еще возможности?

благодарна всем, кто ответит,
с уважением,
Аля

если ВЫ можете конкретно помочь, то прошу сразу звонить (495) 795-34-98, так как это это срочно((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 15:45 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
а зачем обязательно проводить сие через бухгалтерию... ????? Просто возьмите и купите, как физик (пусть сотрудник какой-нибудь зарегится, перекинет туда денег, купит, а вы ему потом из кассы отдадите... серая касса-то у всех есть)... и не проводите эти покупки... а если вам бумаги нужны и все чтобы официально было - у добро пожаловать на Лори.ру, с Шаттером сие не получится ....

кстати, а на кой вас с этим вопросом в раздел Макростоков занесло? оригинально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2010, 15:20
Сообщения: 5
:-)
маленькая проблемка в том, что серая касса если и есть, то никак ни мне, ни моему начальнику к ней не добраться( Организация наша оооочень большая и дико бюрократизированная, мы скорее отвалим в 2 раза больше денег ИП или фотоагентству по договору (которые для нас эти фотки купит), нежели кто-то (сотрудник) за свои кровные (которые ему никто не возместит) деньги купит через кредитку!
поэтому я и ищу такого человека или агентство, уж очень они мне нужны, висит над моей головой проект, и если в ближайшее время движение не начнется мне будет грустно( очень(

вот так вот,
может агентство посоветуете?
а на лори, я такого расширения не видела, нам фотки нужны размера

4720*6300 или 5900*7874


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2010, 15:20
Сообщения: 5
в любом случае, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
alevtina281 писал(а):
Или еще возможности?
Если всё-ещё никто не сголосился помочь конкретно по Шаттеру, мож попробуйте всё-таки обратиться за поиском чего-нить подходящего к Лори. Причины:
1) Всё-таки фотобанк с бумажным договором это не ИП;
2) у Лори хоть и нету сортировки фот по размеру (окромя задания формата А3, А4 или А5 - что довольно глупо) - я убеждён Вам в самом банке помогут с поиском и с оперативной просьбой к контрибьюторам об нужде в фото большого размера;
3) если я не ошибаюсь, Шатер, всё-таки немного увеличивает фоты от оригинального размера (вот навскидку несколько пар моих панорам на шатере и на лори http://lori.ru/709849 и http://www.shutterstock.com/pic-2497487 ... cture.html ; http://lori.ru/1154806 и http://www.shutterstock.com/pic-3873254 ... image.html - при засылке я уж точно не заморачивался с изменением размеров;
4) Если я не отстал от жизни - наоборот, у Шаттера ограничение на максимальный размер принимаемого от сабмиттеров фото 25мп (т.е. все панорамы большего размера я перед засылкой на шатер уменьшаю до 24,8мп), указанный Вами в предыд. теме размер составляет 5900*7874=46мп - фото точно экстраполировано (дайте ссылку, если не сложно). Если Вы действительно хотите крутые по размеру картинке с микростока - Вам на Айс - там есть лайтбоксы с бо-ольшими сшивками и т.п.
5) Даже если Вы хотите, чтобы проплачивалось фото 5900*7874, а на Лори оно вдвое меньше - думаю вопрос с грамотной экстраполяцией фото (автором, или может даже банком) и присутствием в счёте размера 5900*7874 решается без проблем?
6) Мож я ошибаюсь - но вроде как Алами через какого-то посредника тож торгует в России? (а выбор у Алами точно уж не меньше. Самостоятельно найти что-нить сложновато - но за деньги за Вас это сделает банк ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Согласен с Jurij ,
может надо было показать фотки которые нужны?
И проще бы вопрос решился....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
Jurij писал(а):
3) если я не ошибаюсь, Шатер, всё-таки немного увеличивает фоты от оригинального размера (вот навскидку несколько пар моих панорам на шатере и на лори http://lori.ru/709849 и http://www.shutterstock.com/pic-2497487 ... cture.html ; http://lori.ru/1154806 и http://www.shutterstock.com/pic-3873254 ... image.html - при засылке я уж точно не заморачивался с изменением размеров;


я этого не заметил,
lori: Размер оригинала: 8266×3002 пикс. (24.8 Мп)
shutter: Large 8266x3002 70.0 cmx25.4 cm (300dpi)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а вообще выглядит как, ищу посредника для приобритения контрофактного BMW, но с продавцом нужен договор :)
надо понимать что помимо приобрести - скачать, надо бы ещё лицензию соблюдать! а я не уверен что вы знаете про это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
дайте ссылки на фотографии что вам нужны, вам помогут подобрать люди или аналогичные или такие же в лори...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
nixite писал(а):
Jurij писал(а):
я этого не заметил,
lori: Размер оригинала: 8266×3002 пикс. (24.8 Мп)
shutter: Large 8266x3002 70.0 cmx25.4 cm (300dpi)
О! А коня (приписки на Лори внизу под описанием лицензий про размер оригинала) я и не заметил) - Тогда даже интересно - Лори в оригинальном разрешении http://lori.ru/709849 тож продаёт или тока максимум в уменьшенном до 6961×2528 ?
nixite - спасибо за замечание
з\ы\ А про возможное несоблюдение лицензий конечным покупателем я чёт и не подумал (самого когда-то подмывало помочь знакомым в приобретении фот - а ведь, действительно, возможна и подстава "посредника")
з\ы\2 И ведь ещё не обращал никогда внимания - разве разрешается перепродажа "в чистом виде" (без всяких изменений) картинок из фотостоков? Это, как-минимум, какая-нить недешёвая лицензия нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2010, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2010, 15:20
Сообщения: 5
nixite писал(а):
а вообще выглядит как, ищу посредника для приобритения контрофактного BMW, но с продавцом нужен договор :)
надо понимать что помимо приобрести - скачать, надо бы ещё лицензию соблюдать! а я не уверен что вы знаете про это...


про лицензию я все знаю, я даже писала в Нью-Йорк, чтобы точно узнать, по какой лицензии я могу приобрести фотографии для моего проекта!! так что с этим все в порядке)

а насчет Лори, там я смотрела, но ничего не подошло, попробую еще раз конечно, может что-то и пропустила, но как-то не уверена(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2010, 13:57 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
alevtina281 писал(а):
nixite писал(а):
а вообще выглядит как, ищу посредника для приобритения контрофактного BMW, но с продавцом нужен договор :)
надо понимать что помимо приобрести - скачать, надо бы ещё лицензию соблюдать! а я не уверен что вы знаете про это...


про лицензию я все знаю, я даже писала в Нью-Йорк, чтобы точно узнать, по какой лицензии я могу приобрести фотографии для моего проекта!! так что с этим все в порядке)

а насчет Лори, там я смотрела, но ничего не подошло, попробую еще раз конечно, может что-то и пропустила, но как-то не уверена(

Аля, напишите, пожалуйста, на order@lori.ru (нужный Вам размер и ссылки на те картинки с Шаттерстока, которые Вам подходят), мы обязательно для Вас что-нибудь подберём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2010, 14:00 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
Jurij писал(а):
Тогда даже интересно - Лори в оригинальном разрешении http://lori.ru/709849 тож продаёт или тока максимум в уменьшенном до 6961×2528 ?

Да, оригинальное разрешение мы продаём, но только по лицензии "для наружной рекламы". Потому что только там оно и требуется обычно:) Иногда бывают продажи на фотообои (это по лицензии А3-ограниченная), но там мы уже индивидуально смотрим, какой размер нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB