КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
STAB писал(а):
Так а если все равно пришлось фотографировать ребенка - не проще тогда было сразу в студии и сфоткать его как нужно самому? Или все дело в камушке?
Я не придираюсь, но просто интересно стало - зачем такие подвиги по вытягиванию в ф-шопе никчемных фоток?

Так я ж не фотограф! Зачем делать то, что делать толком не умеешь? Я не смог бы добиться от ребенка такой естественности, обмазать водой с песком и продержать в студии несколько часов. Плюс найти модель, получить разрешение от родителей (свою дочь снимать не стал бы). Арендовать студию с оборудованием (у меня своей нет). И скорее всего получился бы "целлофановый" снимок. А вот в шопе для моей команды это сделать проще и дешевле, сохранив энергетику этого фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Теперь и мне хочется вопрос задать. Конечно не в тему, но пока не обнаружил на форуме похожей инфы для покупателей.
Mushakesa, поделитесь опытом, Вы для дизайна закупаете изображения на свое имя или на организацию? И требуют ли Ваши заказчики каких-либо подтвержений лицензионности закупленных изображений в письменном виде или довольствуются упоминанием оферты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
football_NN писал(а):
1. Профи от фото утверждают что объективы (именно стекло) больше 5-6МП разрешения не имеют. Т.е. для получения 12МП достаточно сделать ресайз. Причем фотошоп это делает на порядок лучше чем камера.

На счет оптики спорить не буду - такими данными не обладаю. Но тогда почему профессионалы выкладывают десятки килобаксов за дорогущее оборудование, позволяющее делать 16-24 МП или выше? Для понтов? Не верю.
А файл сделанный с разрешением 6 МП и интерполированный в шопе до 12 МП никогда не сравнится с оригинальным 12 МП снимком, сделанным той же камерой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
football_NN писал(а):
1. Профи от фото утверждают что объективы (именно стекло) больше 5-6МП разрешения не имеют.

Это какие профи от фото утверждают такое, может быть бабушки у подъезда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 13:35
Сообщения: 294
Откуда: Москва
football_NN писал(а):
объективы (именно стекло) больше 5-6МП разрешения не имеют. Т.е. для получения 12МП достаточно сделать ресайз. Причем фотошоп это делает на порядок лучше чем камера.


возможно для Иксусов и Кулпиксов это и справедливо.
а вот хорошая оптика на зеркалке часто используется не на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2007, 11:07
Сообщения: 71
Дмитрий П. писал(а):
football_NN писал(а):
1. Профи от фото утверждают что объективы (именно стекло) больше 5-6МП разрешения не имеют.

Это какие профи от фото утверждают такое, может быть бабушки у подъезда?
Пусть будут бабушки у подъезда, я не настаиваю. Я просто хотел обратить внимание на то что и оптика имеет придел разрешения, т.е. на сегодняшний день очень много зависит от стекол а не от мегапикселей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
SK писал(а):
Mushakesa писал(а):
Кстати, 6 мп низкое разрешение для чего? Мне два года до покупки новой камеры 6 метров из пентакса ист-Д на бигборды хватало не то слово, календари А-2 без проблем делали.

А потом берешь некоторые календари А2 в руки и думаешь, ну кто же мог такое Г. сделать????? :mad: Так что "говноделы" не только на стоках...


Ну да, конечно, эти говенные календари получили на фестивалях рекламы премию Деарт и спеециальную премию Индекс-а и второе место КМФР и специальную премию фестиваля 4-й блок. Любят международные жюри нас говноделов с шестимегапиксельными камерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
&rey писал(а):
Теперь и мне хочется вопрос задать. Конечно не в тему, но пока не обнаружил на форуме похожей инфы для покупателей.
Mushakesa, поделитесь опытом, Вы для дизайна закупаете изображения на свое имя или на организацию? И требуют ли Ваши заказчики каких-либо подтвержений лицензионности закупленных изображений в письменном виде или довольствуются упоминанием оферты?


Клиенты не требуют ничего. Покупаю на себя лично, поскольку в противном случае это сопряжено с чудовищным бухгалтерским геморроем. В договоре с заказчиком или в дополнительном соглашении специально указываю, что заказчик не имеет прав на любое дальнейшее использование перечиселнных изображений.

Картинки покупала исключительно для использования в качестве иллюстраций в буклетах и каталогах. В основном, для двух клиентов - туристической компании и инвестиционного агентства, размещающего средства клиентов в Швейцарии. Ну нереально трудно снять хорошие картинки, даже студийку, например, про Японию или Африку. О видах окрестностей Женевского озера я вапще молчу. Кроме того покупала немножко экзотической предметки. Радостно и часто покупаю картинки для эскизных проектов. Вроде: "Вот тут будет телочница со сладостным выражение лица. Примерно такая". Потом все снимаем по-чсестному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 09 2007, 12:11
Сообщения: 1
to @rey
А не удобнее ли работать на заказ? Так например, все правильно сказано, но если вы хотите "снять цель" в плохую погоду и со скоростью 180-200 км.час на удалении не более 100 метров от Вас, то без ФШ не обойтись, да и глаз у всех разный.
<http://foto.rambler.ru/users/digitallace/5/1/>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Кстати о мегапикселях. Почему то требующие мегапиксель потолще не задумываются о том, что ведь индустрия существовала и до появления этих самых мегапикселей. Понятно, что на рпределенных сюжетах мегапиксели на пользу, но далеко не всегда и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Valentine писал(а):
to @rey
А не удобнее ли работать на заказ? Так например, все правильно сказано, но если вы хотите "снять цель" в плохую погоду и со скоростью 180-200 км.час на удалении не более 100 метров от Вас, то без ФШ не обойтись, да и глаз у всех разный.
<http://foto.rambler.ru/users/digitallace/5/1/>

вопрос не понял. Поясните, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
spe писал(а):
Кстати о мегапикселях. Почему то требующие мегапиксель потолще не задумываются о том, что ведь индустрия существовала и до появления этих самых мегапикселей. Понятно, что на рпределенных сюжетах мегапиксели на пользу, но далеко не всегда и везде.

Да эт понятно. Все мы хотим большего. Наверное никто уже в 4-й версии шопа не работает. СS2 или CS3.
Дизайнеры стараются приобрести мощные современные компы, а фотографы почему то отбрасывают советские пленочные камеры, списывают слайд-сканеры и покупают профессиональные цифровики от именитых производителей. А потом еще копят на оптику с красной полосочкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
&rey писал(а):
Наверное никто уже в 4-й версии шопа не работает.

Хе-хе. Я для полиграфии большую часть работы именно в нем делаю до сих пор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Юрий Христич писал(а):
&rey писал(а):
Наверное никто уже в 4-й версии шопа не работает.

Хе-хе. Я для полиграфии большую часть работы именно в нем делаю до сих пор :)

снимаю шляпу! :)
За такую стойкость Adobe просто обязан простимулировать Вас в виде бесплатного пожизненного апдейта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
pilipim писал(а):
__А метры и монстры используют стоки как СТОКИ. Чтото типа - итак девочки съемка окончена, кто хочет работы для портфолио ща снимим пару сюжетов до обеда :smile:


Заблуждение :) Все наоборот, после того как портфолио отснято и модель понравилась, работать с ней не сложно и приятно, предлагаем получить еще фото, но уже бесплатно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB