КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Natie

А что сейчас в моде у бильд-редакторов? Можно поподробнее.
Когда я работал в женском журнале, хозяйка всем вбивала, что
в моде "социальный оптимизм". Я втихаря называл "дебилизм"

и снимал тупо всяческий гламур. Вот мне и интересно - продажнее
глянец или более приближенные к реальности фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Для рекламы парикмахерской нужен гламур, для периодики - реализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
fanfo, в некоторых случаях мы используем красивые гламурные фотографии девушек на заглавных картинках, если это подходит под статью. Но чаще - реальные фотографии, сюжетные, жизненные: беременная женщина звонит по телефону (мужу, в роддом, врачу), мама, играющая с ребенком (в красивой комнате, в игрушки, собирают пазл, читают книжку, учат буквы и тп), ребенок, который ест (здоровую пищу), эмоции детей, двое детей что-то рассматривают, делают вместе... До бесконечности можно рассказывать. Проще взять журнал, посмотреть темы статей и подумать, как бы лично вы эти статьи проиллюстрировали.

Да, в большинстве случаев требуется позитив. Хотя, если статья про конфликты в семье, например, то и фото нужны соответствующие. Такие, кстати, найти сложнее. Или чихающих детей, например. Или болеющих. Такое редко снимают, а нам требуется. Но для фотографа это невыгодно, потому что покупать будут мало. Вот и снова получается замкнутый круг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Короче,гламур форевер.
:wink: Надо собирать девочек и искать место для студии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Natie, объяните мне, зачем доисовывать на фото руки, ноги, прически?

Я вижу только одну возможную причину, бильды купили понравившуюся по сюжету фоту, верстаки выделили место на полосе, а Вы ее вписываете в отведенное место. Но тогда вписать фотку в отведенное место -- это Ваша работа. И таки да придется дорисовывать, если не вписывается.

Но причем тут фотограф? Он скадририровал, как "видел". Я исключаю случаи, когда бильды покупают явный брак.

Фото на белом -- это прекрасно. Но не все же фото делатся на белом! Некоторые симаются в естественных условиях. Зачем покупать такое фото и вырезать? Работайте с бильдами, объясняйте им, что для Вас в этой публикации нужны именно фото на белом. Но если бильды сначла купили фото, подходящие по сюжету, а верстаки потом скомпоновали полосу так, что можно только изолят вписать, то при чем тут опять-таки фотограф?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Natie писал(а):
fanfo, в некоторых случаях мы используем красивые гламурные фотографии девушек на заглавных картинках, если это подходит под статью. Но чаще - реальные фотографии, сюжетные, жизненные: беременная женщина звонит по телефону (мужу, в роддом, врачу), мама, играющая с ребенком (в красивой комнате, в игрушки, собирают пазл, читают книжку, учат буквы и тп), ребенок, который ест (здоровую пищу), эмоции детей, двое детей что-то рассматривают, делают вместе... До бесконечности можно рассказывать. Проще взять журнал, посмотреть темы статей и подумать, как бы лично вы эти статьи проиллюстрировали.


Ваша проблема ясна. У вас узкая специфика журнала и при этом нужен большой приток фотографий.
а теперь с точки зрения фотографа. Снимать узкую специфику не так выгодно, как широкую Увы.. все как в музыке. Можно играть что-то супер крутое аванградное и иметь узкую публику поклонников а можно быть "Киркоровым" ну или кто там сейчас...
не говоря уж о сложности съемок беременных. во-первых очень небольшой период, когда их собственно можно снимать. до 7 месяцев живот особо не виден... после 8-ми им как правило уже не до съемок.
и в этот корочткий приод им все равно уже тяжело сниматься.
2 часа от силы и все. я ж не зверь мучить женщин в атком положении....

одним словом... хочу вам пособолезновать.

п.с. кстати у меня что-то есть с беременными и кормящими

http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&lightboxID=909899


Последний раз редактировалось Влад Гансовский 11 09 2007, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
fanfo писал(а):
Короче,гламур форевер.
:wink: Надо собирать девочек и искать место для студии.


Лучшее место - в лесу, где голая женщина естесственнее, как намекал Паша...;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 05 2005, 01:12
Сообщения: 267
Откуда: Москва
&rey писал(а):
Если посетителям форума интересно, то я могу подробнее расписать основные ошибки большинства фотоизображений, размещенных на продажу в недорогих фотобанках.


Не сочтите за грубость, честно. Но мало интересует мнение русских покупателей. их мало. да и не в том дело ( может я и ошибаюсь)

мой 2,5 летний опыт работы и опыт работы таких же многоопытных стокеров гораздо лучше мне говорить о том, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФОТОГРАФИИ. Это доказывают наши многотысячные доходы ( если тут налоговая, то это была шутка :lol: :lol: :lol: )

Я не читал всего топика, и наверняка повторюсь, потому не буду долго.

Если в кратце, то опытным путем я понял, какие фото лучше продаются. Да кропнутые фото продаются в разы лучше. и т.д. и т.п..... и даже лениво объяснять разницу между русским кулибиным, делающим рекламу за копье (сам когда-то работал и учился даж в вузе) и тамошними дизайнерами.

И мне побарабану все остальные мнения. Я тут только деньги считаю. Только так сказать свой шкурный интерес

Еще раз прошу прощения если показалось, что я резок.

Мое раздражение в данном случае направленно вовсе не на вас, а на русских заказчичгов, которые готовы платить 20.000$ за полосу в "7-дней" и при этом экономят 100$ на постановочное фото ( абсолютно реальный случай из моей практики).

Вот эти заказчеги меня конкретно бесят... Их надо учить... но куда там... пока есть толпы голодных студентов, желаюих стать дизайнерами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Мне понравилось - жизненные фотки в красивых комнатах,
дети играют и бла, бла. Тот же гламур, но косящий под реальную
жизнь. Спросите любую женщину - хотите свою фотку как в жизни -
99 % откажеться. Им же надо полчаса на макияж, на настроение.
Помню холодным осенним вечером снимали рекламу на улице.
Пока я готовил технику, модели сугревались коньячком.
В итоге вышло куча раскрепощенных кадров, даже несколько
ценных художественно, но абсолютно не годных для рекламы.
Фотосток - это обман для глаза, так изначально и задумывался.
Хотите правды жизни - это к чернушникам-репортерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
iChip писал(а):
Лучшее место - в лесу, где голая женщина естесственнее, как намекал Паша...;))

Вот это абсолютно точно!обнаженная женщина в лесу, да еще в ночном - это что-то... Состоялась у нас недавно такая съемка. Если интересно, можете здесь глянуть. Только сильно тапками не бейте :smile:

lvinst писал(а):
Natie, объясните мне, зачем дорисовывать на фото руки, ноги, прически?

К сожалению, у меня нет возможности что-то требовать от бильдов. Специфика наших журналов настолько узкая, что проиллюстрировать статьи довольно сложно. Итак редакторы каждый месяц ломают голову, где еще взять столько новых беременных женщин, врачей и детей.
Часто приходится что-то дорисовывать или менять фон, когда имидж в статью идет нестандартного формата, по-другому просто не верстается. Или фото стоит на вылет, а надо еще 5 мм под обрез. Тут свои тонкости.
А бильдам я могу сказать, что меня не устраивает фото только по качеству. И то меня иногда посылают, мол, ничо, и такое напечатаем, это редкий кадр, нам такое другое не найти. И оставляют, несмотря на мои яростные протесты. Хотя в большинстве случаев мне всё же удается зарезать плохую фотку.

Я не имею претензий к фотографам, что вы, ни в коей мере! Снимки людей бывают нужны и на белом фоне и на оригинальном, с интерьером. Зачем вырезать? Просто бывает что-то страшное на фоне, а нам нужны непритязательные светленькие занавесочки, например. Вот и приходится извращаться.

Еще раз повторюсь, что это не претензии к фотографам, я просто рассказываю кухню тем, кто этого не знает. ЧТО делают с их фотографиями. Как перекрашивают одежду и меняют головы. Эх, и в страшном сне такое не приснится... :D

Влад Гансовский писал(а):
одним словом... хочу вам пособолезновать.

Спасибо тебе, добрый человек! :D

fanfo писал(а):
Мне понравилось - жизненные фотки в красивых комнатах, дети играют и бла, бла. Тот же гламур, но косящий под реальную жизнь...

В общем-то, всё верно. Наверное, не так выразилась. Я имела в виду обстановку и ситуации, максимально приближенные к реальным :wink: Хотя и абсолютно реальные снимки мы тоже используем. Например, детей на детской площадке, кормящих голубей, катающихся с горки и т.п. Тут никакого гламура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 02 2007, 10:08
Сообщения: 488
Откуда: Кемерово
Natie писал(а):
iChip писал(а):
Специфика наших журналов настолько узкая, что проиллюстрировать статьи довольно сложно. Итак редакторы каждый месяц ломают голову, где еще взять столько новых беременных женщин, врачей и детей.


Рекламы ради - у меня есть фотки немножко беременной девы.
http://www.fotolia.com/p/255033
или на шуттере http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=89933
или на айсе если надо http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=1635518


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
Natie писал(а):
Еще раз повторюсь, что это не претензии к фотографам, я просто рассказываю кухню тем, кто этого не знает. ЧТО делают с их фотографиями. Как перекрашивают одежду и меняют головы. Эх, и в страшном сне такое не приснится... :D


Так вот почему я нигде не могу найти своих фотографий! На них всё перекрашено и головы откручены :D

А если серьёзно, то у меня такой вопрос к Natie как представителю журнала на нашем форуме: к примеру я сделал фотографию "детей играющих с голубями в песочнице" и Шутерсток её даже принял как Editorial Only (так как у меня, естественно, нет модел-релиза от всех родителей этой детворы) - подходит ли такая работа для печати в журнал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
Aleksey_LV, да, editorial как раз для прессы и может использоваться. Когда жмешь загрузить подобную картинку, под ней написано, что у нее ограниченные права, она не может использоваться в коммерческих целях согласно их договору (самой стало интересно, пошла к бильду, чтобы посмотреть).
Узнала, говорят, что использовали подобное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
Natie писал(а):
Итак редакторы каждый месяц ломают голову, где еще взять столько новых беременных женщин, врачей и детей.

Может я смогу вам чем-то помочь, недавно я начал грузить такие фотографии в связи с рождением дочери
http://www.shutterstock.com/pic-4192819 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-4192834 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-4192828 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-4192837 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-5200534 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-4192822 ... -baby.html
http://www.shutterstock.com/pic-4717180 ... -baby.html
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
теперь все ринутся делать фотографии беременных и детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB