КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 01 2010, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Ilia писал(а):
В качестве диза я покупаю картинки на стоках. Иногда у фотографов тут возникают вопросы - почему мол, кто-то выкачивает весь сет с моделью, уж не влюбился ли :). Отвечаю - в моем случае я делаю так, чтобы придать проекту единство, и возможно, некую иллюзорность фотосессии на заказ, объединеным общими героями.

Подтверждаю. Недавно выбирал фото для пары сайтов - пейзажи для одного и люди для другого. Очень хотелось, чтобы был некий единый стиль - искал фото из одной серии, не нашел, пришлось подбирать к первой фотографии остальные сколько-то похожие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Я несколько раз искал для знакомых некоторые сюжеты, причем достаточно простые на первый взгляд. Пока нашел, что мне надо было, потратил уйму времени. Некоторые даже не нашёл. Так что чрезмерное обилие фото, на самом деле, мнимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
да, процесс поиска порой занимает больше времени, чем собственно последующая работа с фотографией. Для серьезных проектов приходится просматривать десятки тысяч фото. Поэтому очень критичен набор ключевых слов, которые побирает автор и работа поисковой машины фотобанка.
Сейчас завершаем работу над 52-страничным буклетом для одного из заказчиков. Работа велась почти год. Думаю, пришлось просмотреть примерно 120-180 тыс. фото в нескольких фотобанках.
Это не считая того, что снимали специально для проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
Elnur писал(а):
Я несколько раз искал для знакомых некоторые сюжеты, причем достаточно простые на первый взгляд. Пока нашел, что мне надо было, потратил уйму времени. Некоторые даже не нашёл. Так что чрезмерное обилие фото, на самом деле, мнимое.


А вы не пробовали в куче носков искать нужный размер, особенно если нужных в куче из тысяч не больше двух... :)
у шатера допускается спамить по полной, поэтому найти что-то конкретное - сложно, у айса лишнего слова не напишешь -- потому проблема таже.... в итоге та же куча фотографий которые надо все просмотреть... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 02 2010, 15:20
Сообщения: 5
Добрый день, всем,
извините, что вклиниваюсь, но очень срочно нужен совет!
Нужно приобрести фотографии Shutterstock по договору юр. лицу, есть ли среди Вас фотограф-ИП или фотоагентство, которое заключит с нами договор на покупку за вознаграждение?

с уважением,
Аля, еще раз извините за вмешательство, просто уж очень срочно все нужно(((
благодарна за все советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
alevtina281 писал(а):
...Нужно приобрести фотографии Shutterstock по договору юр. лицу, есть ли среди Вас фотограф-ИП или фотоагентство, которое заключит с нами договор на покупку за вознаграждение?

Если требуется юридическая чистота изображения, то так вы ее не получите, т.к. по RF-лицензии покупателю запрещено перепродавать (или передавать) фото третьим лицам кроме как в составе собственной работы (оригинал-макета) и без права последующего изменения.
Даже расширенная лицензия тут не спасет - не тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 03 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 10:09
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
U11 писал(а):
anouchka писал(а):
Знаете, вот не надо ерунду про микростоки.

это не ерунда, вот признанный авторитет микростоков недавно писал
Цитата:
полно тех, кто прикрывается дешевизной и приставкой "микро", чтобы пропихивать туфту.

добавлю, что многие начинающие микростокеры работают какое-то время как описано у Mushakesa (пока не накопят опыт и скопят на приличное оборудование.

Подобные вещи делают содержание микростоков неоднородным по качеству, ОК?

Я полностью согласен,все с чегото начинают и не каждый может себе позволить дорогое оборудование,а опыт приходит современем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB