КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 11 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Mushakesa писал(а):
Нечестная изоляция - это всякое говно, снятое со вспышкой, прикрученной на камере на фоне холодильника,


не буду оригинален: что вы хотите за 50 центов? У каждого уважающего себя журнала есть своя студия, где снимаются тети с вентилятором.
Потраить день на съемку, потом день на обработку и заработать на этом за год 10 баксов.... лучше пойти попить пива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 11 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
У нас много уважающих себя журналов ?
Большинство хотят многого и за копейки... :mad:
А то и на халяву.
Только не надо про Маскву, этто другое государство. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
Макс Горпенюк писал(а):
Я вообще-то говорил о том, что бильд-редакторы, по крайней мере украинские, вряд ли читают этот форум, поскольку они даже о самом факте существования микростоков не в курсе.

Привет! Мы здесь! :lol:
Согласна, немногие знают, но всё же... Не стоит так плохо думать про всех. ;)

STAB писал(а):
Вот про изоляцию можно поподробнее? У меня вопрос - для дизайнера как удобнее:
1 - когда в целом изоляция идеальная, а под объектом (модель, предмет) оставлена легкая тень (чтоб он не висел в воздухе)
2 - когда объект изолирован строго по контуру без намека на тень.

Лучше без тени! Тень мы сами всегда пририсуем, а вот обтравить с тенью бывает не то, чтобы сложнее, просто времени чуть больше уходит. А Путь на Шаттере выкидывают, так что, это не поможет, к сожалению. Не знаю, зачем они это делают, потому что во многих случаях это было бы очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 02 2007, 10:08
Сообщения: 488
Откуда: Кемерово
Natie писал(а):
Макс Горпенюк писал(а):
Я вообще-то говорил о том, что бильд-редакторы, по крайней мере украинские, вряд ли читают этот форум, поскольку они даже о самом факте существования микростоков не в курсе.

Привет! Мы здесь! :lol:
Согласна, немногие знают, но всё же... Не стоит так плохо думать про всех. ;)

STAB писал(а):
Вот про изоляцию можно поподробнее? У меня вопрос - для дизайнера как удобнее:
1 - когда в целом изоляция идеальная, а под объектом (модель, предмет) оставлена легкая тень (чтоб он не висел в воздухе)
2 - когда объект изолирован строго по контуру без намека на тень.

Лучше без тени! Тень мы сами всегда пририсуем, а вот обтравить с тенью бывает не то, чтобы сложнее, просто времени чуть больше уходит. А Путь на Шаттере выкидывают, так что, это не поможет, к сожалению. Не знаю, зачем они это делают, потому что во многих случаях это было бы очень полезно.


Ну вот спасибо за дельный совет, буду теперь изолировать по полной программе!


Последний раз редактировалось STAB 07 11 2007, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 11 2007, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
Лучше, когда изоляция идеальная. Не нужно ничего пририсовывать. Все приресованное потом очень больно убирать. Если изоляция не идеальная и Вам лень, или Вы не умеете хорошо вычищать мусор в тенях вокруг предмета - не делайте этого. Лучше честная светлая тень, чем кривой фотошоп. Пом-моему, очень важно, чтобы на границе предмета и фона не потерялись детали.

[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 11 2007, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 08 2007, 15:06
Сообщения: 4
Selena писал(а):
Именно что не сложились. Иначе на Шуттерстоке один инспектор не принимал бы то, что однажды отвергнул другой.

Это нормально ИМХО. Представьте фото с идеальным качеством, красотой, светом, но! избитой тематикой. Цветок например. Один имеет полное право отклонить, другой полное право принять. Здесь есть скорее ИМХО проверяющего, но ведь не факт, что остальные считают так же.

По поводу качества и мусора. По моему мнению вопрос бы решился, если бы:
1. рядом с фоткой писалась бы камера на которой она сделана (если это есть, сорри не заметил). Камера может о многом сказать...
2. сделать возможность местного увеличения фотографии хотя бы до 100-150%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2007, 15:49
Сообщения: 11
Я тоже профессионально занимаюсь дизайном и наружной рекламой. как со стороны покупателя изображений я всегда их беру в фотобанках. Последние полгода работаю с этим фотобанком http://www.fotosa.ru Он очень удобный и у меня не было с ним проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Vladimirus писал(а):
По поводу качества и мусора. По моему мнению вопрос бы решился, если бы:
2. сделать возможность местного увеличения фотографии хотя бы до 100-150%.

Да, это было правильно, я считаю. Это был бы, так сказать, последний этап контроля качества, и уж сам покупатель тогда бы и решал, устроят его эти изолированные волосы или нет. Но 150% - это имхо излишество, хватит и 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 08 2007, 09:30
Сообщения: 427
Откуда: Ставрополь
А в чем проблема то с увеличением? помойму та же фотолия и айсток позволяют приближать изображение чтобы посмотреть какое оно поближе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 11 2007, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Vladimirus писал(а):
По поводу качества и мусора. По моему мнению вопрос бы решился, если бы:
1. рядом с фоткой писалась бы камера на которой она сделана (если это есть, сорри не заметил). Камера может о многом сказать...

на дримсе пишутся данные из EXIF-a, там камера тоже указывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 11 2007, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
Юрий Христич писал(а):
Еще одно наблюдение "со стороны покупателя". Заметил, что на стоках (в основном имею в виду Айсток, но на других тоже вроде похожая ситуация) очень мало фотографий подростков. Есть огромная куча детей от нуля до примерно 12-13 лет (наверное снимают своих детей или детей своих знакомых), дальше пустота, потом идет молодежь от 18-20-ти и т. д. "Старшешкольный" возраст представлен гораздо скуднее, чем соседние возрастные категории. Не знаю, то ли они действительно не нужны никому, то ли с подростками договориться тяжело... :)

lvinst писал(а):
Покритикуйте, пожалуйста, если есть что добавить к сказанному в тематической ветке

Вот именно, что ничего добавить к тематической ветке не получается. Фотография вполне нормальная, но не рекламно-убойная, а скорее editorial. Хитом не будет, но если добавить несколько вариаций поз и ракурсов, то сколько-то раз её купят наверняка (ёё -- в смысле, что-то из этой серии).


И договорится тяжело и с кожей проблем много и еще одно они часто выглядят старше и принимают их за взрослых. У меня много фото дочерей в возрасте от 12 до 17 лет но фото старшей у меня даже частенько отклоняют с детским релизом типа пришлите взрослый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 10 2006, 08:16
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Вполне согласен, но я вижу скорее проблемы с состоянием кожи моделей, чем с релизами. Тут все зависит от аргументации и от готовности к сотрудничеству.

Если стоки не берут релизы, можно снимать такие ракурсы, чтобы релизы не требовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2007, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
olegmit писал(а):
Вполне согласен, но я вижу скорее проблемы с состоянием кожи моделей, чем с релизами. Тут все зависит от аргументации и от готовности к сотрудничеству.

Если стоки не берут релизы, можно снимать такие ракурсы, чтобы релизы не требовали.


проблема еще в том что тенейджеры перемещаются обычно без родителей и найти пути к подписанию релиза не так то просто. у нас дома временами бывает и человек по 20 тинейджеров - вот только их родителей мы никогда не видели и не слышали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
msdnv писал(а):
проблема еще в том что тенейджеры...

Хех. Думаю, первый кто сумеет наладить конвеер и нашлепать сотню хороших фоток с тинейджерами может сорвать банк. Ау! Портретисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
Юрий Христич писал(а):
msdnv писал(а):
проблема еще в том что тенейджеры...

Хех. Думаю, первый кто сумеет наладить конвеер и нашлепать сотню хороших фоток с тинейджерами может сорвать банк. Ау! Портретисты...[/quot]

а что бы вы хотели видеть про этих тенейджеров? можно поконкретнее? может мне тогда своих удастся соорганизовать ежели уж знать что требуется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB