КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2007, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
fanfo писал(а):
Я так думаю, левые картинки для тех, кто любит лишний
геморрой. Порисовать, поучавствовать, в общем, в процессе :?
Любители поистязать себя. Ой, сколько же у нас / или у них/
мазохистов !!! :smile:

Это почему? Может, кому-то за окном нужно не синее небо с облаками, а что-то другое? Вот и вставит без лишнего геморроя - убирания этих ненужных облаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2007, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 07 2006, 11:00
Сообщения: 27
Ценить надо - Амперсаныч тут делится покупательской позицией, а мы ему - а на хрена нам Ваше мнение, сами умные - продаваемые. Больше б покупателей послушать, умнее бы стали, как пить дать.
Кто платит деьги, тот и прав. Просто потому что он своими бабками и голосует за картинки - что да, а что нет. Понятно, что мнения всегда личные, но есть и общие части. Чем больше покупателей чего скажут, тем больше общих частей повыделится.

Давай-давай Амперсаныч, еще чего раскажи в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2007, 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
leonid писал(а):
Давай-давай Амперсаныч, еще чего раскажи в тему.

+1 И не только Амперсаныч. Хотя наверное закономерность такова, что покупатели-пофигисты составляющие основную часть биомассы стоковых клиентов вряд ли сподобятся тут заниматься самоанализом. Их надо изучать как зоологи изучают животных: наблюдая в природе и в неволе, собирая помет, препариуруя тушки... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2007, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 05 2007, 08:42
Сообщения: 96
leonid писал(а):
Ценить надо - Амперсаныч тут делится покупательской позицией, а мы ему ...


Вот у меня есть машина. Я ее очень люблю, ну очень она мне нравится. Только не смейтесь, - бывший армейский уазик. И все в нем военное, только вместо волговского там стоит тоетовский дизель. Когда я купила это корыто я была счастлива, и довольна по уши до сих пор. На двухтонной машине со сплошной рамой и стальным тяжелым бампером я чувствую себя царицей. И начхать мне что амортизаторов там нет и едешь как на телеге, и плевать, что после поездки руки болят, как после, даже не знаю чего. Зато едет как танк и в любое болото заехать не страшно, утонет - не жалко, обошлась мне с заменой двигателя в две тысячи. То ли дело, что я на ней только в лес езжу. А по городу - н-е-е-е-е! только на такси, мне хватило кровищи в разбитом паджерой моем маленьком рено. Не-е-е-е! по говроду - ни-ни, там пробки и козлы на паджерах на красный за сотку носятся.

А вот представьте, я сейчас, со своей любовью к уазику, начну учить продавцов автомобилей, какие надо машины делать и продавать! У каждого свои потребности и пристрастия. Едва ли "командирский", как гордо называл его продавец, уазик стант автомобильным бестселлером. Та же хрень и с фотографиями, ну покажите мне бестселлер который нужно/можно кропить. картинки за 30 центов покупают не для того, чтобы обрабатывать, - рабочее время специалиста слишком дорого для этого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2007, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Mushakesa писал(а):
Вот у меня есть машина. Я ее очень люблю, ну очень она мне нравится. Только не смейтесь, - бывший армейский уазик.

Почему не смейтесь. Одобряю. Воспоминания детства, отцовский уазик. Классно. Но мне до ближайшего леса пилить несколько часов по "говроду". Да и нечего мне там делать -- в лесу. А то бы я тоже всерьез подумал о такой тачанке. А по "говроду" -- такси/метро/велосипед. В этом мои вкусы, как и Ваши расходятся с абсолютным большинством других сограждан. Я давно уже зарекся обобщать на других свои представления о прекрасном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Нашел похожую прошлогоднюю ветку - http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1361. В принципе с тех пор особо ниче не изменилось - одни интересуются полученной инфой (пусть даже банальной или не очень нужной), другие ногами пинают...
Хотя, на открытую мною тему, реакции побольше и негатив преобладает...

Вобщем, похоже, что мою тушку уже препарировали :)
Теперь моя очередь :) Только не обижайтесь - никого не хочу задеть.
По реакции участвующих в ветке можно разделить на 3 категории и если обобщить мнения, то получилось бы примерно так:
1. Любая инфа от покупателя полезна, даже если она исходит и не от самой массовой категории покупателей. Покупателя, даже редкого, надо "знать в лицо". Если я наткнулся на эту информацию, значит "так надо" и почему бы не использовать ее в деле.
2. Вот же, мнит себя дизайнером... Интересно, че он там наваял? Мои фотки и так хорошо продаются, а от его высказываний продажи точно не вырастут.
3. Для приличного дизайна изображения на микростоках не закупаются. Там тусуются только те, у кого туго со вкусом и деньгами. Картинки же используют в основном для оформления корпоративных документов или дешевых газет/журналов. Вобщем мы знаем, что продаем ширпортеб, но нам за это платят и это гуд.

Фактически, в этой ветке, я просто кратко изложил информацию из книг по композиции, дизайну и верстке, которая собралась у меня в голове и которую (инфу) я уже несколько лет использую в своей деятельности. Может изложил несколько коряво и своими словами. Ну, не обессудьте - как сумел :)


Последний раз редактировалось &rey 25 09 2007, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 12:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
&rey писал(а):
По реакции участвующих в ветке можно разделить на 3 категории...

3-я "категория" -- это явно не "категория участвующих в ветке". Это просто -- констататция факта. Только надо уточнить, не "Там тусуются только те", а "Там тусуются преимущественно те...". И еще добавить один очень массовый сегмент рынка: "для недорогого веб-дизайна".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Юрий Христич писал(а):
Только надо уточнить, не "Там тусуются только те", а "Там тусуются преимущественно те..."

Согласен.

Юрий Христич писал(а):
И еще добавить один очень массовый сегмент рынка: "для недорогого веб-дизайна".

Кстати, для web-дизайна не затратно и во "взрослых" банках купить изображение - цены на маленькие разрешения вполне демократичные

Юрий Христич писал(а):
3-я "категория" -- это явно не "категория участвующих в ветке".

увы, такие (или оч. похожие) мнения появлялись в обсуждении. Меня даже зацепило: зачем же так относиться к собственной работе?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
&rey, Вы я вижу теоретик. :smile:
Сначала фотографов стоковых классифицировали. Теперь построили классификацию участников ветки.
:smile:
Честно говоря, абстрактные рассуждния меня, например, мало интересуют. Вас с еще первого поста учасники ветки пытаются склонить к конкретике. Но Вы склонны к абстарктным рассуждениям.


Последний раз редактировалось lvinst 25 09 2007, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
&rey писал(а):
Меня даже зацепило: зачем же так относиться к собственной работе?!

А что Вас зацепило? Слово ширпотреб? Мне кажется, тут нет ничего такого уж срамного. Чего плохого в том чтобы делать качественные изображения пользующиеся массовым спросом? Удобные, нужные, в меру привлекательные картинки. Нормальная честная работа.

А некоторый здоровый цинизм по отношению к клиентам -- это обычное дело в любой профессии. Знаете, как врачи в курилке обсуждают пациентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
что для одного абстрактно для другого реалитет.
Если вам теоретик физик будет своё рассказывать для вас это будет полная абстракция,
а для него 100% реальность.
Я думаю что всё из за лени.
Одним лень искать(+) другим лень делать(-).
Где-то по средине они и встречаются.
так как я не верю что мало хороших фотографий.
И даже на Шатере фотографии не стоят мало.
Или время в наши дни ничего не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
AndrewB писал(а):
что для одного абстрактно для другого реалитет.
Если вам теоретик физик будет своё рассказывать для вас это будет полная абстракция,
а для него 100% реальность.
.


У любой физической теории есть границы применимости. Например, ньютоновская механика неприменима при релятивистких скоростях, зато прекрасно применима в наших земных условиях.

А, например, классификации &rey, вообще имеют ценность только для него самого. И не имеют ни малейшего практического применения.


:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
Юрий Христич писал(а):
&rey писал(а):
Меня даже зацепило: зачем же так относиться к собственной работе?!

А что Вас зацепило? Слово ширпотреб? Мне кажется, тут нет ничего такого уж срамного. Чего плохого в том чтобы делать качественные изображения пользующиеся массовым спросом? Удобные, нужные, в меру привлекательные картинки. Нормальная честная работа.

А некоторый здоровый цинизм по отношению к клиентам -- это обычное дело в любой профессии. Знаете, как врачи в курилке обсуждают пациентов?


Это нормально. В том и дело, когда человек настраивает себя "чтобы делать качественные изображения пользующиеся массовым спросом...Удобные, нужные, в меру привлекательные картинки", то это замечательно. А еще здОрово, что большинство участников стремятся расти - кто-то работает с более крупными фотобанками, кто-то в душЕ стремится к этому или к чему-то более серьезному.
А отождествление собственной работы с чем-то посредственным - не понимаю я такого взгляда на жизнь...
Чей-то я все больше в философию сваливаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 10:56
Сообщения: 71
lvinst писал(а):
А, например, классификации &rey, вообще имеют ценность только для него самого. И не имеют ни малейшего практического применения.
:smile:

Каюсь :)
увлекся рассуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Весь этот разговор теоретичен.
Я не буду делать что нужно дизайнеру, я не знаю что ему надо.
У меня есть идеи и желание что то снять.
Я это и делаю. Из-ходя только из одного принципа.
Мне это интересно и мне это надо.
Может кому то тоже это надо.
Вот такой у меня не коммерческий подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB