КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 02:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Если уж попытаться выбрать подростковую тематику именно у Аркуса, то по-мне она должна быть где-то вокруг этих типажей:
http://www.shutterstock.com/pic-248500- ... oking.html
http://www.shutterstock.com/pic-249644- ... osovo.html
И здесь вкусы не при чем. Это лишь производственная необходимость...

Ой, я сейчас глянул, с чего Аркус начинал... М-да. Не боги горшки обжигают... :)


Последний раз редактировалось Юрий Христич 19 11 2007, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2006, 21:52
Сообщения: 104
Откуда: Таллинн (Эстония)
Юрий Христич писал(а):
Если уж попытаться выбрать подростковую тематику именно у Аркуса, то по-мне она должна быть где-то вокруг этих типажей:
http://www.shutterstock.com/pic-248500- ... oking.html
http://www.shutterstock.com/pic-249644- ... osovo.html
И здесь вкусы не при чем. Это лишь производственная необходимость...

Ой, я сейчас глянул, с чего Аркус начинал... М-да. Не боги горшки обжигают... Думаю, даже я сейчас лучше могу нащёлкать :)


начинал так совсем с нуля

хорошая реклама стокам как институту по обучению фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 02:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Юрий Христич писал(а):
Если уж попытаться выбрать подростковую тематику именно у Аркуса, то по-мне она должна быть где-то вокруг этих типажей:
http://www.shutterstock.com/pic-248500- ... oking.html
http://www.shutterstock.com/pic-249644- ... osovo.html
И здесь вкусы не при чем. Это лишь производственная необходимость...

Ой, я сейчас глянул, с чего Аркус начинал... М-да. Не боги горшки обжигают... :)


Ой, супер! А до меня как-то не доходило отсортировать по времени файлы Аркуса и посмотреть самое начало. Очень любопытно. :) Несколько первых страниц - типичные зарисовки из студенческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 15:44
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Юрий Христич писал(а):
Если уж попытаться выбрать подростковую тематику именно у Аркуса, то по-мне она должна быть где-то вокруг этих типажей:
http://www.shutterstock.com/pic-248500- ... oking.html
http://www.shutterstock.com/pic-249644- ... osovo.html
И здесь вкусы не при чем. Это лишь производственная необходимость...


мда.. хорошего Вы мнения о подростках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2007, 18:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Александра писал(а):
мда.. хорошего Вы мнения о подростках...

Я вполне нормального мнения :) Просто я не занимаюсь рекламой зубной пасты или косметики, зачем мне такие фотки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2007, 19:58
Сообщения: 316
Откуда: USA
Хочу выругаться как покупатель. Ваяли сегодня рождественскую корпоративную открытку. От стоков мне нужна была елка и снег. Елку я нашла, снег - нет. Может плохо искала. нужна была мне снежная кромка, чтобы поставить ее снизу основного предмета, чтоб не в воздухе он висел. Самое похожее - это отрезать кусок вот этой рамки, но нут очень крупно и вообще не то. Предлагать картинки необязательно - мне завтра уже готовая нужна, так что будем извращаться другими методами, но кому-то может идея пригодится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Если чего-нибудь не находится в фотках - может есть смысл обратиться к иллюстрациям? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Talya писал(а):
Хочу выругаться как покупатель. Ваяли сегодня рождественскую корпоративную открытку. От стоков мне нужна была елка и снег. Елку я нашла, снег - нет. Может плохо искала. нужна была мне снежная кромка, чтобы поставить ее снизу основного предмета, чтоб не в воздухе он висел. Самое похожее - это отрезать кусок вот этой рамки, но нут очень крупно и вообще не то. Предлагать картинки необязательно - мне завтра уже готовая нужна, так что будем извращаться другими методами, но кому-то может идея пригодится.

А вот такие вам не подойдут?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2007, 19:58
Сообщения: 316
Откуда: USA
de-mi писал(а):
Если чего-нибудь не находится в фотках - может есть смысл обратиться к иллюстрациям? :smile:
Я и иллюстрации смотрела. Я вообще изначально хотела seemless ( если я правильно понимаю что это значит) иллюстрации, чтобы внизу снег лежал, а свеху шел. Не нашла. Еще раз - я не удивлюсь, если плохо искала.
Ну и сам по себе центральный объект-то был сфотографирован, так что фотографии, если бы были - лучше. на мой вкус.

Начальник забраковал мое извращение последнее и хочет снег, так что если есть предложения (не на шатере - подписки у меня нет, лучше всего на айсе) -welcome в течении пары-тройки часов.

Попробую объяснить еще раз. Нужно поставить предмет, точнее бюст-манекен( это для размера) на котором надета наша продукция под елевую ветку и чтобы с боку тоже была елка. Елка может быть украшена, но без фанатизма (еловых веток, чтобы ни них игрушки висели тоже считанные единицы, кстати. Обычно лежат сверху и шарики огромного размера в сравнении с веткой). Ветка, в принципе есть, но можно и передумать. Главное, нужна база какая-то. В идеале - заборчик припорошенный снежком, но и просто сугроб подойдет. Все это на легко удаляющемся фоне.

Selena, спасибо, но не то, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Talya писал(а):
Selena, спасибо, но не то, к сожалению.

Да, с хорошими фотогеничными сугробами в Москве напряженка.:) Если вдруг окажусь в таком месте, где есть настоящие сугробы, обязательно их наснимаю, памятуя ваши описания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Talya писал(а):
В идеале - заборчик припорошенный снежком, но и просто сугроб подойдет. Все это на легко удаляющемся фоне.

у меня есть такие сугробы... я не ради денег, могу бесплатно выслать.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Давно хотел снять снегопад пофотогеничнее, но погода не способствует. Снег есть только такой:
Изображение Изображение Изображение Изображение
А лед не нужен? :smile:
Изображение
Тоже готов отдать бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2007, 19:58
Сообщения: 316
Откуда: USA
Ребят, спасибо, я бы купила (за конторский ведь счет :smile: ). Но уже уехало.

Хотя это все равно не то. Хотя и красиво очень. Маштаб картинки не тот, чтобы человеческий торс смотрелся естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 11 2007, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Mushakesa писал(а):
Снова позволю себе высказаться, как покупатель. Техническая хрень, о которой говорит коллега, в приципе совершенно верна, и, таки да, имеет место. Однако, пео опыту работы с фотографами я знаю, - фотограф никогда не снимает так, как нужно дизайнеру. Он, однако тоже человек и у него есть свое видение. Только в случае непосредственного руководства дизайнера и ли менеджера проекта съемкой и постановкой можно получить картинку, которая легко и без маатюков вписывается в заэскизированный макет. Иными словами, работа с любой фотографией, даже сделанной специально для проекта - это путь доработок и компромиссов. Ужас, но даже когда я сама снимаю для своих макетов, оказывается, что макет нужно менять и адаптировать к результатам съемки.

Когда-то, когда я начинала и приходилось работать с привередливыми и жадными клиентами, (Чем меньше клиент платит, тем больше он требует изменений и доработок и тем больше трахает мозг) я постоянно им повторяла - "тратить деньги на тиражирование лохих фотографий порочно, поэтому мы не будем использовать кадры, которые снял Ваш заместитель своей мыльницей у вас на складе". Если в макете использована фотография, то в большинстве случаев, хорошая фотография - это 90% успеха макета. Ради хорошей картинки можно и композиционное решение макета пресмотреть. Поэтому, на мой взгляд, для успешных продаж фотографии, кроме правильного сюжета, разумеется необходимыми условиями являются, прежде всего композиционная. колористическая убедительность и фотографическое мастерство, под которым я понимаю в данном контексте, умение нетривиально работать с освещением и грамотно использовать глубину резкости. Резкий передний план и хорошее бокэ в красивой гамме на заднем - мечта макетоделателя. К такой фотографии только буквочки приделать и заказчик будет в восторге.

Я очень сильно сомневаюсь, что для стоков стоит делать картинки с полями для кропа. Это поле нафиг убивает композицию и картинка становится мелкой и невыразительной. Ее не хочется купить, - она не вкусная. Кроме того, я убеждена, что на стоках покупают картинки для мелкобюджетных проектов, иными словами, для "говна дешевого", когда нет денег на съемку. С такими проектами никто никогда не хочет возиться, поэтому хочется картинку, с которой ничего не нужно делать. Вообще ничего, только поставить, в самом страшном случае в маску, даже в фотошопе не кропить.

Белый фон, блин! Картинка, сделанная фотографическими, а не фотошопными средствами на чистом белом фоне, если она хорошо снята и освещена делает любой попсовый макет убедительным и дорогим. Белый фон для стогов - это страшная сила.

И, наконец, сейчас в любом рекламном агентстве есть приличный фотоаппарат, а довольно часто еще и студийный свет. Всякие там помидорчики-карандашики можно снять за три минуты, а не тратить пол часа на просмотр стокового говна. Поэтому хорошо продаваться будет то, что либо трудно снять, либо трудно достать для съемки, либо долго и мучительно выставлять.

Это так я думаю, как покупатель, когда покупаю, а продаю что попало. Покупают, кажется, не плохо. Единственное, в чем стараюсь, чтобы техническое качество было безупречным. Это самое важное, чтобы покупатель не матюкался.

Раньше я покупала картинки только на айстоке, но последнее время немножко подтариваюсь на дримсе. Там меньше шансов напороться на говно снятое унылым любителем. Уровень картинок на айсе на порядок выше, чем на остальных стоках, хотя говна тоже много, особенно у эксклюзивщиков. К эксклюзивным фотографам на айсе я отношусь очень осторожно, - большой, однако риск.

Mushakesa писал(а):
Вставлю еще пять копеек.
С моей покупательской точки зрения картинки в фотобанках делятся на три категории. Првая, самая многочисленная - говно. Говна в фотобанках нереально много. Связано это, полагаю, с тем, что по отношению к "начинающим" фотографам приемка довольно демократична, чтобы не отпугнуть их жесткими требованиями, для соответствия которым нужно быть хоть немножко профессионалом. Эту политику вполне можно понять. По мере работы с банками растет и профессионализм и мастерство, возникает понимание того, что и как нужно снимать. Гадкие утята становятся звездами. Чтобы в этом убедиться можно посмотреть старые фотографии монстров. Удержаться от улыбки и умиления будет трудно. Детский сад вторая четверть. НО! Но таких один из тысячи. В подавляющем большинстве начинающие говноделы становятся зрелыми говноделами. У них растет не мастерство, а продуктивность и они засирают стоки гигабайтами своих шедевров. Иногда, благодаря мелкому превью, говноделы удачно маскируются под нормальных пацанов. Поэтому я всегда перед тем как купить картинку смотрю портфолио. Если найденная мной "жемчужина" оказывается из говенного портфолио я ее не куплю. Плавали - знаем. Один раз уже обожглась. Говно особенно раздражет тем, что всегда плавает на поверхности любого поиска и приходится мучительно продираться через говняные дебри.

Товарищи, моряки-краснофлотцы, пожалейте покупателей, - если видете, что картинка говенная - не грузите ее, она все равно будет очень плохо продаваться, но заговнит фотобанк и Вашу репутацию в нем.

Вторая категория - конъюнктурщана. По объему она сравнима с говном, но кажется несколько меньше. Это синее небо с зелеными лужайками, тетки с телефонными гарнитурами, листики над флудом :), рукопожатия и прочие "суперпопулярные сюжеты". Каюсь, сама подобных напихала много, правда без перечисленных обошлось. Продаются хорошо (на хрен кому нужны не понимаю). Никогда ничего подобного не куплю. Во-первых стыдно, во-вторых, на меня, как на дурочку смотреть будут. Мол, че ты тут показываешь, это жу всех такая хрень, это ж клипарт компьютерный. Именно такими вот словами и говорят. Тут я коллег понять и простить могу. Сама такая. Ничего личного, это бызныс, надо терпеть. В этой категории, кстати 90% векторов. Недавно нужно было. Искала и матюкалась. Силы иссякли, - села нарисовала.

Третья - все остальное. Именно в этой категории пасусь я и все мои знакомые рекламисты. Я ищу живые картинки. Картинки с живыми людьми, живыми эмоциями, живым воздухом и травкой, без химии и целофана. Больше всвего такого добра на айстоке и, как правило, у авторм с небольшим портфолио 200-400 фотографий. У монстров никогда ничего не покупала. Терпеть не могу целофан. Это как возка из нефти или член из силикона.


в форуме Льва Долгачева на ixbt.com - не Вы ли писали о том, чтобы фотографы "не выкладывали говно на стоки"?

...

так, осилил чуть больше половины. спасибо, дизайнеры! хотя к середине больше было похоже на общение дизайнеров, но полезного услышал много.
особенное спасибо fanfo - ясный и незамутненый взгляд.
если бы не представители женского пола, топчущего в своих постах говно, то получилась бы замечательная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 11 2007, 19:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
alexander_s писал(а):
не Вы ли писали о том, чтобы...

О, Мушакесса -- она вообще замечательная стоковая деятельница. Почитайте здесь:
http://www.zastavkin.com/forum/viewtopi ... &start=382

Особенно интересно продолжение истории дальше в той же ветке (:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB