КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Maks Bolotnikov писал(а):
Я ж сказал что конкретно. Речь шла про проверку. Проверяют строго.
Фликр-коллекция - это эксперимент на мой взгляд. Кстати, неплохой, как я понял.


Клёвый эсперимент, не спорю. Без креативного руководства, продакшн-агентств, профессионалов. Вот так просто возьмём готовые картинки. Покажем, что клиент схавает и это.

А если не схавает, то таким образом в его глазах будет скомпроментирован макросток. Для продакшн-агентств это - беда, а для Гетти - до одного места. Потому что пути отхода заранее заготовлены (читай: Айс).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Нет, по-моему. Там свои спецы.
Это я про инспекторов на Гетти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Клёвый эсперимент, не спорю. Без креативного руководства, продакшн-агентств, профессионалов

еще в 2006 СЕО Гетти говорил:
Цитата:
company is developing a new system that will let all qualified professional photographers submit their images to Getty for distribution
...
Under the iStockPhoto model, member photographers choose what to shoot and which images to submit, and editors select images to post for sale online.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Maks Bolotnikov писал(а):
Нет, по-моему. Там свои спецы.
Это я про инспекторов на Гетти.


Stone и Stone+ и сейчас смотрятся отлично. Их делали под управлением старых спецов МНОГО ЛЕТ НАЗАД. А сегодня спецы такие, как в анекдоте про мышей, если кто помнит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Владимир Годник писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
Я ж сказал что конкретно. Речь шла про проверку. Проверяют строго.
Фликр-коллекция - это эксперимент на мой взгляд. Кстати, неплохой, как я понял.


Клёвый эсперимент, не спорю. Без креативного руководства, продакшн-агентств, профессионалов. Вот так просто возьмём готовые картинки. Покажем, что клиент схавает и это.

А если не схавает, то таким образом в его глазах будет скомпроментирован макросток. Для продакшн-агентств это - беда, а для Гетти - до одного места. Потому что пути отхода заранее заготовлены (читай: Айс).

И он схавал. А агентства 50 лет задирали цены и убеждали, что без них никак. Оказалось, что легко. И это не Гетти показал, а микросегмент. А Гетти из-за него перестроился. Забудьте уже про старые время. Так больше не будет.
Почему Гетти должна заботить судьба агентств?
Да, компании, которые производят фотопленку, тоже сейчас не очень прибыльны. Те, кто производил кассетные магнитофоны и не верил в перспективы CD, тоже, наверное, плохо кончили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Maks Bolotnikov писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
Я ж сказал что конкретно. Речь шла про проверку. Проверяют строго.
Фликр-коллекция - это эксперимент на мой взгляд. Кстати, неплохой, как я понял.


Клёвый эсперимент, не спорю. Без креативного руководства, продакшн-агентств, профессионалов. Вот так просто возьмём готовые картинки. Покажем, что клиент схавает и это.

А если не схавает, то таким образом в его глазах будет скомпроментирован макросток. Для продакшн-агентств это - беда, а для Гетти - до одного места. Потому что пути отхода заранее заготовлены (читай: Айс).

И он схавал. А агентства 50 лет задирали цены и убеждали, что без них никак. Оказалось, что легко. И это не Гетти показал, а микросегмент. А Гетти из-за него перестроился. Забудьте уже про старые время. Так больше не будет.
Почему Гетти должна заботить судьба агентств?
Да, компании, которые производят фотопленку, тоже сейчас не очень прибыльны. Те, кто производил кассетные магнитофоны и не верил в перспективы CD, тоже, наверное, плохо кончили.


Причины не в задранных ценам. Долго писАть... В двух словах. Массе клиентов было всегда нахать на качество, и когда появился лигитимный контент за меньшие деньги, в него и отвалили. Большинство. Я не против.

Но убивать питомник, где выводятся селекционные сорта винограда под видом борьбы за трезвость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Эдуард Титов писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
Фликр-коллекция - это эксперимент на мой взгляд. Кстати, неплохой, как я понял.

Судя по продажам - весьма неплохой.

Вот и я про то. У меня в обычных коллекциях нет таких продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Владимир Годник писал(а):

Причины не в задранных ценам. Долго писАть... В двух словах. Массе клиентов было всегда нахать на качество, и когда появился лигитимный контент за меньшие деньги, в него и отвалили. Большинство. Я не против.

Но убивать питомник, где выводятся селекционные сорта винограда под видом борьбы за трезвость?

Я думаю, что на питомник, тоже останется спрос.
Но говорить, что Гетти все разрушает неправильно. Он наоборот взял Айс и планомерно поднимает цены, двигая его в сторону макро. Он уводит микросегмент из дикой конкуренции и мизерных цен. То, что раньше можно было купить за 5 баксов, сейчас на айсе покупают за 70.
По-моему, он как раз наводит порядок на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Maks Bolotnikov писал(а):
Он наоборот взял Айс и планомерно поднимает цены

а другой рукой подписочный thinkstockphotos создал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Ну это чтобы присутствовать на всех рынках и влиять на них. И ослаблять шатер, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Эдуард Титов писал(а):
U11 писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
Он наоборот взял Айс и планомерно поднимает цены

а другой рукой подписочный thinkstockphotos создал

И по эксклюзивно диким выплатам для авторов :evil:

У вас хотя бы продажи там есть! :lol:
У нас выплаты больше, но редко кто больше 10-ти долларов получает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 06:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Maks Bolotnikov писал(а):
Владимир Годник писал(а):

Причины не в задранных ценам. Долго писАть... В двух словах. Массе клиентов было всегда нахать на качество, и когда появился лигитимный контент за меньшие деньги, в него и отвалили. Большинство. Я не против.

Но убивать питомник, где выводятся селекционные сорта винограда под видом борьбы за трезвость?

Я думаю, что на питомник, тоже останется спрос.
Но говорить, что Гетти все разрушает неправильно. Он наоборот взял Айс и планомерно поднимает цены, двигая его в сторону макро. Он уводит микросегмент из дикой конкуренции и мизерных цен. То, что раньше можно было купить за 5 баксов, сейчас на айсе покупают за 70.
По-моему, он как раз наводит порядок на рынке.


Там, кстати, пару лет назад собственники сменились. И никаких сентиментов нет насчёт порядка. Голимый прагматизм,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Голимый прагматизм,

а что где-то "голимого прагматизма" нет? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Ну, правильно. Видимо, они глаза и открыли Гетти. Тогда и стали обращать внимание на покупателей. Заметили в конце концов, что началась медиаэра. Что теперь изображения нужны не только крупным и богатым покупателям, но и средним, и даже мелким. Теперь все хотят изображения, и хотят разные изображения. И по качеству, и и по размерам, и по цене.
Можно было и дальше игнорировать эти процессы и загибаться вместе с агентствами, выращивая эксклюзивный продукт, и смотреть как набирают силу микростоки... А там глядишь и наностоки пришли бы. Вот бы жизнь у Гетти и агентств началась бы.
Я за прагматизм, а не за розовые очки. К тому же прагматизм Гетти очень благоприятно отражается на моих доходах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Rezus писал(а):
Списка их партнеров у меня нет, а вручную не искал. Знаю, что оба работают с Корбисом. RF-ные работы видел на Veer, еще на Алами оба агентства грузят. Но партнеров намного больше.
я спрашивал у мудборда. Сказали, что такого списка в интернете у них нет, там порядка 150 партнеров.
Я видел мудбордовские на agefotostock.com и inmagine.com. А вот на алами не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB