КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 31 08 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
А они говорили именно о техническом качестве или речь шла о смысловых свойствах?

вот цитата из письма: "the quality of your images are not what we are looking at". вот и все объяснение. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 31 08 2011, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
Владимир Годник писал(а):
А они говорили именно о техническом качестве или речь шла о смысловых свойствах?

вот цитата из письма: "the quality of your images are not what we are looking at". вот и все объяснение. :smile:


Думаю, речь о содержании фотографий, раз по превью судят. У меня это агентство отбирает картинки, но мало. Процентов 10 от того, что присылают. Но из каждого батча что-то берут. Правда, никак не могу получить от них деньги. В конце июля вроде бы разобрались куда и как нужно слать заработанное, но до сих пор на счет ничего не упало. И повторюсь, после ухода Кейт фидбек явно стал хуже (по крайней мере у меня с ними).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 31 08 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
У меня это агентство отбирает картинки, но мало. Процентов 10 от того, что присылают. Но из каждого батча что-то берут. Правда, никак не могу получить от них деньги. В конце июля вроде бы разобрались куда и как нужно слать заработанное, но до сих пор на счет ничего не упало. И повторюсь, после ухода Кейт фидбек явно стал хуже (по крайней мере у меня с ними).

у меня во времена Кейт отбирали до 50 процентов (но в среднем 20-30). про деньги я молчу (я даже не знаю, продали что-то или нет). вообщем впечатления от них осталось не очень. но это наверное моя вина - я ж не крупный фотограф с массой фотографий :smile:
Жень, а какое агенство (из тех с какими работаеш) тебе больше оттачи приносит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
Жень, а какое агенство (из тех с какими работаеш) тебе больше оттачи приносит?


Я бы сейчас воздержался от каких-то оценок, потому что пока у меня все не стабильно по отдаче, лицензии в разных агентствах разные и количество фотографий заметно отличается. Но по абсолютным величинам у меня Moodboard и Beyond пока примерно вровень продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 14:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Rezus писал(а):
Nickolay_K писал(а):
Жень, а какое агенство (из тех с какими работаеш) тебе больше оттачи приносит?


Я бы сейчас воздержался от каких-то оценок, потому что пока у меня все не стабильно по отдаче, лицензии в разных агентствах разные и количество фотографий заметно отличается. Но по абсолютным величинам у меня Moodboard и Beyond пока примерно вровень продают.


Это всё очень индивидуально.

У меня в пересчёте на картинку разница примерно в четыре раза... Промолчу насчёт того, кто из них в лидерах :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 13 09 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
После ухода Кэйт ситуация радикально ухудшилась в плане обратной связи.
Я отправил им примерно 150 картинок на рассмотрение, 2 раза спрашивал про них, ответа не было. Результат какой - эти фотографии пойдут на микро, а несколько тысяч фото Индии, Тайланда, Вьетнама, Куала-Лумпура, Сингапура и Гималаев из моих последних фототуров, которые мог бы им отправить, уйдут в ImageSource, который уже начинает стабильно продавать хоть что-то. Хотя мудборд тоже прислал мне отчет по продажам, правда, со смешными цифрами (ну оно-то и понятно, что ожидать от 30 картинок).


Последний раз редактировалось dimol 13 09 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 13 09 2011, 20:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Когда будет подходящий случай, я, естественно без указания авторства постов, переведу несколько наиболее характерных и пошлю в агентство. Тем более, что с вашей оценкой солидарны авторы из разных стран и с разными по объёму портфолио.

Объективные и субъективные причины мне, к слову, понятны. Но ни то, ни другое не является индульгенцией на небрежность в работе с авторами.

И если в случае с монстрами-дистрибьюторами их безразличие к авторам может крыться в осознании своей силы и большой зависимости авторов, то продакшн-агентство (практически любое!) по содержанию своей работы не менее зависимо от авторов, по крайней мере плодотворных, нежели авторы от агентства.

Посему происходящее - действительно глупость, несущая для Мудборда негативные репутационные последствия. Об этом непосредственным участникам процесса со стороны агентства я открытым текстом написАл, хотя справедливости ради отмечу, что лично меня эти недостатки касаются в несравненно меньшей степени (моё портфолио на сегодня там порядка 1800 картинок).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 14 09 2011, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Когда будет подходящий случай, я, естественно без указания авторства постов, переведу несколько наиболее характерных и пошлю в агентство...

думаю, не помешало бы им узнать наше мнение.
теряют ведь авторов :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 16:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Изложил ситуацию в мягко говоря предельно понятной редакции :)

Ожидаю реакции. Пока посылать ничего не рекомендую до выяснения ситуции. По мере получения информации буду здесь ею делиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
со мной связывался Крэйг по поводу одного фото, я к слову спросил, как у них дела, он ответил, что лето было совсем не хорошим, но сентябрь выглядит ничего...

А еще меня удивило, что они свой сайт полностью перенесли на платформу photoshelter - там, где я держу свой сайт. Только я плачу 329$ в год, а они видимо за больший план 549$, но все равно как-то это странновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 21:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
dimol писал(а):
со мной связывался Крэйг по поводу одного фото, я к слову спросил, как у них дела, он ответил, что лето было совсем не хорошим, но сентябрь выглядит ничего...

А еще меня удивило, что они свой сайт полностью перенесли на платформу photoshelter - там, где я держу свой сайт. Только я плачу 329$ в год, а они видимо за больший план 549$, но все равно как-то это странновато.


Видимо решили сократить расходы и персонал до нуля.

Если это окажется так, то и картинки авторы заберут.

Потому что если у них идея при минимуме песонала справляться, даже если доход крошечный, то это интересно только самомУ персоналу. А фотографам - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 21:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
dimol писал(а):
Traveller, не совсем понял вопрос...
SmugMug, Zenfolio, Photoshelter предоставляют примерно одинаковые возможности, но Photoshelter самый профессиональный, на мой взгляд.

Владимир, и мне показалось это как-то странно. Да еще смешнее то, что на сайте moodboard приглашают регистрироваться на photoshelter по реферральной ссылке, дающей скидку на насколько десятков долларов, что вообще выглядит смешно. Представьте фотобанк, который дает реферральные ссылки на свой хостинг... В общем, все страньше и страньше.

Но зато они вроде начали на Гетти картинки слать, по крайней мере Гетти у них теперь в партнерах стоит.


Мне стало трудно понимать, что и где теперь у них стоИт. К сожалению.

Было прекрасное агентство, что-то внутри в какой-то момент сломалось.

Каким-то образом теперь там два человека, которых я вижу. Есть ли кто ещё, не знаю. Но беда в том, что Крейг недостаточно серьёзен во многих отношениях. Что из всего этого выйдет, предсказать не берусь. Мне происходящее больно наблюдать... Но если продолжится непонятная линия поведения при соответствующем падении продаж, я постараюсь свои картинки отдать тем, кто лучше знАет, как ими распорядиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Было прекрасное агентство, что-то внутри в какой-то момент сломалось.

Каким-то образом теперь там два человека, которых я вижу. Есть ли кто ещё, не знаю. Но беда в том, что Крейг недостаточно серьёзен во многих отношениях. Что из всего этого выйдет, предсказать не берусь. Мне происходящее больно наблюдать... Но если продолжится непонятная линия поведения при соответствующем падении продаж, я постараюсь свои картинки отдать тем, кто лучше знАет, как ими распорядиться.

а что делать с уже отданными картинками?
(полагаю, что ничего :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 10 2011, 22:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Контракт - вещь с двухсторонними обязательствами. Если агентство будет продавать в разы хуже, чем другие агентства продают работы автора, можно попытаться контракт прервать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 01 2012, 11:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Прошу всех, у кого в Мудборде есть картинки, связаться со мной по личке или Скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB