КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 23 06 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 05 2009, 15:37
Сообщения: 20
Rezus писал(а):
kanefron писал(а):
Отправил 3 экзаменационны фото на проверку (микро).


Вы не в ту ветку написали. Здесь обсуждается сотрудничество в макро-сегменте. А микросток Moodboard обсуждается тут:
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=8176


Я здесь продолжил свой рассказ про регистрацию. Та ветка мартом датирована и там довольно глухо все.
С этим стоком хочу общаться как с макро. Для микросегмента мне достаточно несколько основных стоков. Фото забросил как микро для понимания процесса засылки, приемки и тд. и вообще посмотреть процесс обратной связи.
Придется писать опять Кейт... видимо с этим стоком напрямую общаются, отправляя фотографии редакторам и не заботясь о процессе атрибутирования. По крайне мере те, кто только макро занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 23 06 2010, 23:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
kanefron писал(а):
Rezus писал(а):
kanefron писал(а):
Отправил 3 экзаменационны фото на проверку (микро).


Вы не в ту ветку написали. Здесь обсуждается сотрудничество в макро-сегменте. А микросток Moodboard обсуждается тут:
viewtopic.php?f=47&t=8176


Я здесь продолжил свой рассказ про регистрацию. Та ветка мартом датирована и там довольно глухо все.
С этим стоком хочу общаться как с макро. Для микросегмента мне достаточно несколько основных стоков. Фото забросил как микро для понимания процесса засылки, приемки и тд. и вообще посмотреть процесс обратной связи.
Придется писать опять Кейт... видимо с этим стоком напрямую общаются, отправляя фотографии редакторам и не заботясь о процессе атрибутирования. По крайне мере те, кто только макро занимается.



Именно так. Как и в случае с любым приличным продакшн-агентством в классическом стоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 09 2010, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
хочу уточнить одну деталь: зарегестрировался я на этом стоке, послал 3 фото, их одобрили. но если я буду заливать им фото, они будут продаваться как роялти фри или РМ? хочу с ними работать в макро сегменте как с продакшен агенством... я написал в саппорт вопрос, но пока молчат.
поделитесь колеги мыслями

Апдейт: перечитал еще раз эту ветку и понял, что наверное мне предложили сотрудничать в микростоковом сегменте, а как быть с макро? писать им напрямую?

Апдейт2: на заглавной странице, по моему, представлены фото с Китая моего земляка Евгения (Rezus)... =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 09 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
если я буду заливать им фото, они будут продаваться как роялти фри или РМ?
...
Апдейт: перечитал еще раз эту ветку и понял, что наверное мне предложили сотрудничать в микростоковом сегменте, а как быть с макро? писать им напрямую?


Да, через сайт - это работа в микро-секторе. А чтобы предложить свои работы в макро-сегмент нужно писать на email: creative@moodboard.com

Nickolay_K писал(а):
Апдейт2: на заглавной странице, по моему, представлены фото с Китая моего земляка Евгения (Rezus)... =D>


Так и есть. Но не только мои. Видимо, там крутят фотографии из последнего батча, ушедшего на дистрибуцию.
http://www.moodboard.com/gallery-search ... 47-images/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 09 2010, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Женя, спасибо за оперативную консультацию!
написал им письмо на этот мейл и через вебформу. выслал ссылку на превью десятка 3 фото на фликре. если вдруг их что-то заинтересует, то что им надо высылать? тиффы? жпеги? или равы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 09 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
Женя, спасибо за оперативную консультацию!
написал им письмо на этот мейл и через вебформу. выслал ссылку на превью десятка 3 фото на фликре. если вдруг их что-то заинтересует, то что им надо высылать? тиффы? жпеги? или равы?


Если фотографии заинтересуют, то они все подробно распишут. Скорее всего попросят фул-сайзы в JPG (штук 10), чтобы оценить качество. И если качество устроит, то вышлют образец контракта. А дальше уже просто нужно будет превьюшки в веб-качестве грузить на ФТП и ждать отбора. После отбора высылать готовые TIFF.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 09 2010, 21:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Rezus писал(а):
Nickolay_K писал(а):
Женя, спасибо за оперативную консультацию!
написал им письмо на этот мейл и через вебформу. выслал ссылку на превью десятка 3 фото на фликре. если вдруг их что-то заинтересует, то что им надо высылать? тиффы? жпеги? или равы?


Если фотографии заинтересуют, то они все подробно распишут. Скорее всего попросят фул-сайзы в JPG (штук 10), чтобы оценить качество. И если качество устроит, то вышлют образец контракта. А дальше уже просто нужно будет превьюшки в веб-качестве грузить на ФТП и ждать отбора. После отбора высылать готовые TIFF.[/quote

Важно, чтобы коробка их устраивала и ИСО желательно 100. Кропнутые коробки не проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 23 09 2010, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Важно, чтобы коробка их устраивала и ИСО желательно 100. Кропнутые коробки не проходят.

у меня 5 Д М2, ИСО везде 100. надеюсь все пройдет. отпишусь потом о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
очень оперативно ответили. отобрали почти 20 фотографий и попросили прислать тиффы по ФТП.
еще прислали договор. вот по нему у меня вопрос. форма его стандартная для всех? там написано - они платят 20% от продаж. я правильно понял?
и еще такой вопрос: его надо подписать и как отправить? сфотографировать и отправить как жпег? или почтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 15:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Nickolay_K писал(а):
очень оперативно ответили. отобрали почти 20 фотографий и попросили прислать тиффы по ФТП.
еще прислали договор. вот по нему у меня вопрос. форма его стандартная для всех? там написано - они платят 20% от продаж. я правильно понял?
и еще такой вопрос: его надо подписать и как отправить? сфотографировать и отправить как жпег? или почтой?


Отпечатать 2 экземпляра, отправить почтой (можно - экспресс, чтобы быстрее начать работать). Они 1 экземпляр потОм обратно пришлют уже с их подписью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):

Отпечатаь 2 экземпляра, отправить почтой (можно - экспресс, чтобы быстрее начать работать). Они 1 экземпляр потОм обратно пришлют уже с их подписью.

Владимир, спасибо. а грузить до того, как они получили и прислали обратно договор можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 15:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Nickolay_K писал(а):
Владимир Годник писал(а):

Отпечатаь 2 экземпляра, отправить почтой (можно - экспресс, чтобы быстрее начать работать). Они 1 экземпляр потОм обратно пришлют уже с их подписью.

Владимир, спасибо. а грузить до того, как они получили и прислали обратно договор можно?



Просто надо спокойно общаться по мейлу, в частности, задать этот вопрос. Они благожелательны и как правило пунктуальны в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
и еще такой вопрос: его надо подписать и как отправить? сфотографировать и отправить как жпег? или почтой?


Помимо бумажных оригиналов можно отправить подписанную копию в JPG. Тогда они начнут работу над отобранными фотографиями не дожидаясь бумажного письма. По крайней мере у меня так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
Помимо бумажных оригиналов можно отправить подписанную копию в JPG. Тогда они начнут работу над отобранными фотографиями не дожидаясь бумажного письма. По крайней мере у меня так было.

ясно. так и сделаю. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 07 10 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
так, поделюсь своим небольшим опытом работы с ними. может кому пригодится.
Написал им, послал превью (ссылки на фликр), отобрали ряд фото и попросили высылать 8-битт ТИФФы в Adobe RGB (1998). заслал полноразмеры. попросили переделать 3 фото. в одном просили заблюрить лица, хотя там даже при 100% увеличении вряд ли кого можно было узнать (я бы например себя не узнал бы :smile: ), в двух других фото в кронах деревьев (маленькие области) в одном из каналов было 0. Дело в том что снималось на закате, естественно ДД камеры не резиновый. вообщем намучился вытягивать эти области хотя бы до 3. при этом, когда тянешь тени, такая гадость лезет... вообщем колдовал-шумодавил час наверное...
завтра перезалью посмотрим что скажут.
Из + : общение с ними конструктивное, приятное. отвечают быстро.
Из - : пока ничего не скажу, не знаю.
посмотрим, как продавать будут.... Это главный аспект.
если кому надо какие подробности - спрашивайте. буду отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB