КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 26 05 2011, 21:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Игорь, к сожалению в фотостоке дистрибьюция уже пришла к состоянию, когда ничему вообще не удивляешься.

Самое зависимое и уязвимое звено - авторы. Даже те, у кого много работ, не говоря о новичках или малоактивных.

Так что персонажей в белых фраках легче найти по поиску среди картинок, нежели среди участников рынка продаж изображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 02 06 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Nickolay_K писал(а):
уникальное агентсво хочу сказать!
раскажу свою ситуацию: посылаю как обычно письмо с превьюшками фото (что-то около 15) и... тишина недели 2. потом случайно узнаю от другого стокера, что человек, которому я слал подборку уже не работает на мудборде. мне естественно никто не присылал письма с новым контактным лицом. вообщем дал мне колега новый мейл. написал туда - пришел ответ: спасибо, мы расмотрим ваши фото. и ... опять 2 недели тишина...

продолжение истории:
уже почти месяц нет ответа на мое письмо с превьюшками...
чувствую надо искать другое продакшен-агентсво или... не искать...
вообще, не удивительно, что микростоки подвинули макро сектор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 21 06 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
у них завал с уходом Кэйт похоже.
Крэйг вместо того, чтобы работать, фигню в ютьюбе выкладывает и в твиттере/фэйсбуке строчит. Я так понимаю, это для промоушна. Хотя хвалятся, что продажи выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 21 06 2011, 16:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
По продажам, чтобы понять ситуацию, нужно ещё полгодика хотя бы.

Смогут ли Крейг и Алекс выровнять ситуацию в плане стабилизации контактов с фотографами, тоже пока неясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 21 06 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
dimol писал(а):
Крэйг вместо того, чтобы работать, фигню в ютьюбе выкладывает и в твиттере/фэйсбуке строчит.

это явно легче чем работать с фотографами... :smile:
они, понимаешь ли, все снимают и снимают, присылают и присылают фото, и потом еще зануды такие мейлы пишут и требуют внимания :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 21 06 2011, 23:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Опять же никого не оправдываю.

Но надо иметь в виду положение в стоковой индустрии: хорошо бы держать в нужном количестве квалифицированные кадры, но окупаемость подчас проблематична. Поэтому иногда одни и те же люди не от лёгкой жизни занимаются и отбором контента, и его продвижением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 21 06 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир, это все понятно. я просто так пошутил. :wink:
кстати, Владимир, можно у вас один нюанс уточнить через личку чтобы не засарять топик ерундой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 22 06 2011, 00:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
УжЕ ответил через ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
У меня тоже фидбек после уходя Кейт ухудшился очень и очень сильно. С другими агентствами такого не наблюдается. Сейчас, к примеру, задал вопрос по деньгам, ответа так и не получил за несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 11:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Крейг появится на следующей неделе в офисе.

В прошлом, когда Кейт уходила на какое-то время, скажем, в отпуск, она всегда давала контактное лицо на это время и проблем не возникало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 06 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
Сейчас, к примеру, задал вопрос по деньгам, ответа так и не получил за несколько дней.

Женя, у меня с 11 мая ответа нет... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
мудборд жжот! с мая месяца не могу от них ничего добится... :smile: на письма просто не отвечают :sad:
зато теперь я понимаю прелести работы с микростоками: все быстро, наглядно и эфективно.

UPD: сегодня наконец ответили (помогло обращение на форум - как почуствовали :lol: ).
сказали, что качество фото не устраивает. хотя до этого брали и не жаловались. ну да ладно, все равно с ними не хочу работать - ждать ответа по 3 месяца - это уже слишком.
вопрос к тем, кто с ними работает: просто интересно - оттача есть от сотрудничества с ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 20:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Могу немного пояснить происходящее.

В сегменте традиционного фотостока есть продакшн-агентства, по разному строящие технологию своей работы с автоами и их фотографиями (при отборе, подготовке к дистрибьюции и т.д.).

Но есть одна общая составляющая - всё это маленькие фирмы со штатом от нескольких человек до пары десятков сотрудников. Может есть чуть большие фирмы, лично не сталкивался.

При этом с одной стороны приходит достаточно много новых фотографов, среди которых (хотя бы по статистике) очень немногие смогут реально долговременно результативно работать.

И это на фоне совсем немногочисленных на каждое агентство авторов, действительно доказавших свою состоятельность и продолжающих активно работать. На них бы хватило времени, на новичков его минимум. Хорошо ли это? Нет. Выход какой? Не знаю, хотя один из вариантов - фотографы, ведущие за собой группы новичков. Тоже, кстати, совсем непростая миссия.

Ко всему надо добавить языковой барьер разной степени непроходимости в случае до разной степени неанглоговорящих авторов.

СтОит ли исходя из этого говорить "микросток форЕвер"? Или всё-таки пытаться стучаться в продакшн-агентства макростока?

Микросток в смысле будущих устойчивых заработков не форЕвер, перенасыщенность близка и до асимптоты (то бишь верхней планки), дальше которой зарабатывать в пересчёте на картинку что-то существенное будет очень тяжело, совсем недалеко.

Макро последние пару лет падения не наблюдает, есть осторожный оптимизм.

При осмыслении попыток входа в макросегмент важно понимать, насколько близок вам этот сегмент по стилю, насколько вы готовы снимать востребованную тематику, и после этого - насколько вы готовы пахать до семьдесят седьмого пота, чтобы иметь представительное портфолио и быть важным для агентств, с которыми работаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Могу немного пояснить происходящее.
.......

спасибо, Владимир. все это правильно и понятно.


Владимир Годник писал(а):
При осмыслении попыток входа в макросегмент важно понимать, насколько близок вам этот сегмент по стилю, насколько вы готовы снимать востребованную тематику, и после этого - насколько вы готовы пахать до семьдесят седьмого пота, чтобы иметь представительное портфолио и быть важным для агентств, с которыми работаете.

чтобы иметь представительное портфолио надо его для начала загрузить агентсву, а делать это ожидая ответа по пару месяцев, т.к. у них маленький штат и они не справляяются - дело ну оооочень медленное.
вообщем мне с ними все понятно.
просто хотелось узнать, это у меня одного не сложилось с ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 30 08 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
П.С. микросток не форева, но он логичней, наглядней и быстрей работает. ты видиш в каком направлении двигаться, а вот с мудбордом все по-другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB