КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
я тоже не против, просто я это к тому написал, что Auroraphotos как-то мутно написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Ornitolog82 писал(а):
Пытаясь задавать конкретные вопросы по wildlife-теме, понимаю что из присутствующих этим никто всерьез не занимается. Относительно невостребованности темы и прочего я слышал уже достаточно. Просто иду той дорогой, которая мне по душе.

Ornitolog82, wildlife-темой тут действительно занимаются мало. больше - люди, бизнес, лайфстайл.
похожие вопросы (только по пейзажу) и меня интересовали/интересуюсь. единственный способ узнать на 100% - написать в агенство и дать ссылку на портфель. я так сделал с beyond, правда неудачно. сказали, что мои травел-фото хороши, но сейчас они занимаются больше бизнес тематикой и людьми...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 13:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Ornitolog82 писал(а):
Да, я вообщем-то не против RF в макросекторе. У меня на Alamy все в RF, и именно Alamy (хоть Владимир и ругает его почем зря) заставил меня задуматься о классических стоках вообще, и о RM-лицензировании.



Если в продакшн-агентстве из списка на то же количество картинок, что в Алами, продажи не будут в 10 раз больше, я буду потрясён. У меня пропорция была ещё в разы драматичнее. Простов Алами много картинок иметь нетрудно, а в серьёзном агентстве - жёсткий отбор. Но себя-то обманывать какой смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 13:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Nickolay_K писал(а):
Ornitolog82 писал(а):
Пытаясь задавать конкретные вопросы по wildlife-теме, понимаю что из присутствующих этим никто всерьез не занимается. Относительно невостребованности темы и прочего я слышал уже достаточно. Просто иду той дорогой, которая мне по душе.

Ornitolog82, wildlife-темой тут действительно занимаются мало. больше - люди, бизнес, лайфстайл.
похожие вопросы (только по пейзажу) и меня интересовали/интересуюсь. единственный способ узнать на 100% - написать в агенство и дать ссылку на портфель. я так сделал с beyond, правда неудачно. сказали, что мои травел-фото хороши, но сейчас они занимаются больше бизнес тематикой и людьми...


Понимаю, что есть темы, которые конкретному человеку по душе. Но если стоку они не очень нужны, то есть пара конструктивных выходов. Первый - оставить любимое для души, а для стоков снимать востребованное. И второй - найти издания или организации, которым будете полезны как автор (вне стока).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Спасибо. Специально для стоков я делаю изоляты на белом: совмещаю приятное с полезным. Со соответствующими журналами конечно стараюсь сотрудничать, в том числе пишу статьи, но выхлоп за год получается не больше, чем со стоков. Может быть не столь солидные издания, отсюда и гонорары не ахти, но до других еще не дорос. Всему свое время.


Последний раз редактировалось Ornitolog82 12 09 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Nickolay_K писал(а):
Ornitolog82 писал(а):
Пытаясь задавать конкретные вопросы по wildlife-теме, понимаю что из присутствующих этим никто всерьез не занимается. Относительно невостребованности темы и прочего я слышал уже достаточно. Просто иду той дорогой, которая мне по душе.

Ornitolog82, wildlife-темой тут действительно занимаются мало. больше - люди, бизнес, лайфстайл.
похожие вопросы (только по пейзажу) и меня интересовали/интересуюсь. единственный способ узнать на 100% - написать в агенство и дать ссылку на портфель. я так сделал с beyond, правда неудачно. сказали, что мои травел-фото хороши, но сейчас они занимаются больше бизнес тематикой и людьми...


Понимаю, что есть темы, которые конкретному человеку по душе. Но если стоку они не очень нужны, то есть пара конструктивных выходов. Первый - оставить любимое для души, а для стоков снимать востребованное. И второй - найти издания или организации, которым будете полезны как автор (вне стока).

ну дык, этим мы и занимаемся.... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Вот нашел список фотобанков с непосредственными ссылками на сайты с делением по специализации. Немного удивило то, что Alamy стоит в одной категории с Getty & Corbis. Но в целом удобный список, может быть кому понадобится. http://www.aphotoeditor.com/2008/02/27/ ... -agencies/
Кстати и Travel-тема там отдельно есть

а еще улыбнуло, что в самом низу там есть категория:
"Crap"(один из мягких вариантов перевода - "дрянь") и вот что туда включено:
Citizen Image
Fotolia
Shutterstock
Webshots
stockphoto.com
istockphoto
:smile: ну ладно шатер, но айсток-то за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Ornitolog82 писал(а):
Вот нашел список фотобанков с непосредственными ссылками на сайты с делением по специализации. Немного удивило то, что Alamy стоит в одной категории с Getty & Corbis. Но в целом удобный список, может быть кому понадобится. http://www.aphotoeditor.com/2008/02/27/ ... -agencies/

спасибо. действительно очень удобно

Ornitolog82 писал(а):
"Crap"(один из мягких вариантов перевода - "дрянь") и вот что туда включено:
Citizen Image
Fotolia
Shutterstock
Webshots
stockphoto.com
istockphoto
:smile: ну ладно шатер, но айсток-то за что?

это очень "мягкий" вариант перевода, наравне с "чепухой" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 16:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Ornitolog82 писал(а):
Вот нашел список фотобанков с непосредственными ссылками на сайты с делением по специализации. Немного удивило то, что Alamy стоит в одной категории с Getty & Corbis. Но в целом удобный список, может быть кому понадобится. http://www.aphotoeditor.com/2008/02/27/ ... -agencies/
Кстати и Travel-тема там отдельно есть

а еще улыбнуло, что в самом низу там есть категория:
"Crap"(один из мягких вариантов перевода - "дрянь") и вот что туда включено:
Citizen Image
Fotolia
Shutterstock
Webshots
stockphoto.com
istockphoto
:smile: ну ладно шатер, но айсток-то за что?



Список составлял человек с размягчённым мозгом. Градация вне анализа - нет деления на продакшн, дистрибьюторов, - сплошной бред. Порадовало, что одно из продакш-агентств, с которым я работаю, вошло в состав "бутиков" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Я предложил этот список в качестве вспомогательного, т.к. там есть деление по темам и указаны ссылки, не более того ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Cтранноватый список. И староватый, по видимости.
Из группы трэвел в этом списке я смотрел сайт odyssey, так у них там такой 3-хстраничный формуляр надо заполнять, что форма на американскую визу отдыхает. Странно, что еще группу крови и принадлежность к партии не спрашивают. А фото в базе мне не показались сверхвпечатляющими. По крайней мере индийские.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Ornitolog82 писал(а):
:smile: ну ладно шатер, но айсток-то за что?
А вот и есть за что :smile: - viewtopic.php?f=11&t=9496 :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB