КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 09 2009, 23:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Для FotoLancer:

Я думаю, что не стоит сильно заострять внимание на списке Гетти, так как, если работать с продакшн-агентствами, то:

- Некоторые из них ориентируются, к примеру, на Корбис, с его требованиями;
- У некоторых продакшн-агентств бывает свой штат ретушёров, отсюда свои взгляды и опыт, а также выбор камер;
- Иногда есть допуски типа "по такой-то камере у нас бывают проблемы, поэтому решать будем исходя каждый раз из качества конкретных файлов".

На сегодня, если бы я покупал камеру, взял бы со вторых рук (проверенных) просто 5D. Можно уложиться в минимальную сумму и пока не просматривается ситуация, при которой его файлы на 100-200 единиц не нравились бы.

По travel: покажите, мне пожалуйста, подборку тех кадров, которые Вы можете предложить сейчас с учётом того, что они и похожие на них (из Ваших смежных кадров) не переданы в какие-либо стоки. Возможно, я смог бы тогда дать более предметный совет по агентствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
владимир годник писал(а):
читая диалоги об аппаратуре и оптике, впечатление создаётся странноватое. Речь как правило идёт только о топовой оптике и комплектах аппаратуры, которые реально нужны СУПЕР-ПРОФЕССИОНАЛАМ.

Вы наверное не раз уже это слышали , но я повторю - просто на микро технические требования довольно высокие и то что с точки макро реально нужно только "СУПЕР-ПРОФЕССИОНАЛАМ" - на микро сильно облегчает жизнь и довольно быстро окупается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Для владимир годник:
Вы меня с кем-то путаете, это мой первый и единственный пост в теме про макростоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 13:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Для Yuriy:

Моя фраза

"Вы даёте далеко не первый комментарий в духе "на микро картинки лучше" или "с макро картинки на микро не примут" и т.д."

действительно неоднозначно сформулирована в силу порядка слов. Я имел в виду комментарий как не первый такого рода, а не лично Ваш. То есть, правильно было бы сформулировать примерно так:

"Ваш комментарий в духе "на микро картинки лучше" или "с макро картинки на микро не примут" и т.д. - далеко не первый среди встречающихся в данной ветке комментариев".

Не хотел Вас огорчать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Да Вы меня и не огорчили совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2009, 04:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Вот это, кстати, мне нравится:
http://pro.corbis.com/Browse/Slideshows ... lGreenberg
В такой компании оказаться - это очень приятно. :)
То есть все так и нужны эффектные работы на макростоках, а не только "про жизнь". :smile:
По Корбису полазил - а вот там нету явного предложения фотографам, что заходите, мы ждем. Судя по всему, только через нашего представителя (один ли он...)
http://www.fotosa.ru/ru/pb/start.asp?ac ... lder&id=30

P.S. Корбис вообще понрвился несколько больше, чем Гетти. Ощущение, что кадры у них более эффектные в коллекциях. Или просто оформление сайта... :smile: У Гетти - белый и простой, а у Корбис - темненький и стильный. Люблю на темном фоне, может этим мне он понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2009, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
chaoss писал(а):
Вот это, кстати, мне нравится:
P.S. Корбис вообще понрвился несколько больше, чем Гетти. Ощущение, что кадры у них более эффектные в коллекциях. Или просто оформление сайта... :smile: У Гетти - белый и простой, а у Корбис - темненький и стильный. Люблю на темном фоне, может этим мне он понравился.

Мне тоже с первого взгляда корбис больше понравился, что в содержательном плане, что в плане оформления.
Владимир, меня всегда интересовал вопрос. Раз классические фбанки существуют очень давно, где те старые фото? Я так понимаю в архиве, но как может получить к ним доступ клиент, по спец. запросу? Тогда по какому принципу фото поступают в базу фбанка? как решается проблема смешения разных трендов, обусловленных временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2009, 07:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
chaoss писал(а):
По Корбису полазил - а вот там нету явного предложения фотографам, что заходите, мы ждем. Судя по всему, только через нашего представителя (один ли он...)
http://www.fotosa.ru/ru/pb/start.asp?ac ... lder&id=30

Про ФОТОСА, кстати, тема у нас есть, как и его представитель Александр Курлович http://www.zastavkin.com/forum/viewtopi ... =48&t=3512


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 10 2009, 09:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
По сегодняшним постам.

chaoss:

"Вот это, кстати, мне нравится:
http://pro.corbis.com/Browse/Slideshows ... lGreenberg
В такой компании оказаться - это очень приятно.
То есть все так и нужны эффектные работы на макростоках, а не только "про жизнь". "

Будучи эффектными портретами селебритиз, эти фотографии в большой степени отражают именно такой подход. Опять же к съёмке селебритиз.

По архиву. Есть действительно старые эффектные коллекции, продаваемые наряду с современными (например, у Гетти - Hulton Archive). А просто устаревшие фотографии, насколько я знаю, просто со временем уходят из продажи, и об этом сообщается их авторам.

Почитал ветку fonosa. Не знаю, что сейчас, но на тот момент конкретики там не нашёл, как и осведомлённости.

Например, "представители фотографов" (они называются representatives или reps) представляют коммерческих фотографов на рынке коммерческих заказов.

Если у них есть достижения по работе с авторами, было бы неплохо это отразить в фактах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 16:21 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Вот это, кстати, мне нравится:
http://pro.corbis.com/Browse/Slideshows ... lGreenberg
В такой компании оказаться - это очень приятно. :)
То есть все так и нужны эффектные работы на макростоках, а не только "про жизнь". :smile:
По Корбису полазил - а вот там нету явного предложения фотографам, что заходите, мы ждем. Судя по всему, только через нашего представителя (один ли он...)
http://www.fotosa.ru/ru/pb/start.asp?ac ... lder&id=30

P.S. Корбис вообще понрвился несколько больше, чем Гетти. Ощущение, что кадры у них более эффектные в коллекциях. Или просто оформление сайта... :smile: У Гетти - белый и простой, а у Корбис - темненький и стильный. Люблю на темном фоне, может этим мне он понравился.


Отвечу о представителе "Корбис". :) На данный момент все РМ коллекции "Корбис" в России идут через нас. Будет ли открыт "вход" на корбис через нас же для российских авторов - пока идут переговоры. Когда будет принято какое-то решение - напишу здесь на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 16:24 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Владимир Годник писал(а):
По сегодняшним постам.

chaoss:

"Вот это, кстати, мне нравится:
http://pro.corbis.com/Browse/Slideshows ... lGreenberg
В такой компании оказаться - это очень приятно.
То есть все так и нужны эффектные работы на макростоках, а не только "про жизнь". "

Будучи эффектными портретами селебритиз, эти фотографии в большой степени отражают именно такой подход. Опять же к съёмке селебритиз.

По архиву. Есть действительно старые эффектные коллекции, продаваемые наряду с современными (например, у Гетти - Hulton Archive). А просто устаревшие фотографии, насколько я знаю, просто со временем уходят из продажи, и об этом сообщается их авторам.

Почитал ветку fonosa. Не знаю, что сейчас, но на тот момент конкретики там не нашёл, как и осведомлённости.

Например, "представители фотографов" (они называются representatives или reps) представляют коммерческих фотографов на рынке коммерческих заказов.

Если у них есть достижения по работе с авторами, было бы неплохо это отразить в фактах.


Ну по фактам мы уже в другой теме поговорили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 17:23 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Довольно поучительный корбисовский ролик о работе фотокоманды. http://www.youtube.com/watch?v=KPi6asUG7ZM

Владимир, если здесь это офтоп - перекиньте на своё усмотрение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Alexandr Kurlovich писал(а):
Довольно поучительный корбисовский ролик о работе фотокоманды. http://www.youtube.com/watch?v=KPi6asUG7ZM

Владимир, если здесь это офтоп - перекиньте на своё усмотрение :)


Да самый что ни на есть топ! (в смысле ideal approach to the topic). В идеале так должны проходить серьёзные съёмки. Кроме того, для непосвящённых в детали даже после просмотра такого ролика требуются объяснения важности некоторых показанных здесь аспектов съёмки.

Кризис ставит под вопрос возможность таких затратных съёмок на Западе. Об этом сейчас много пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Alexandr Kurlovich писал(а):
Довольно поучительный корбисовский ролик о работе фотокоманды. http://www.youtube.com/watch?v=KPi6asUG7ZM

На этих кадрах, также как и на большинстве Гетти кадров, которые я смотрел, везде яркая улыбка. Не натянутая, но яркая, сразу заметно, что там это ценится. :)
Интересно, в Москве дали бы так в центре города поснимать... с командой целой. Сомневаюсь. А жаль. Надо на Запад ехать - вот уж и правда дорогие съемки.


Последний раз редактировалось chaoss 21 10 2009, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Кризис ставит под вопрос возможность таких затратных съёмок на Западе.

я бы сказал не возможность, а оправданность. Возможность то покупать на макростоке как была так и осталась. Но ТIME , например, экономит и покупает на обложку с микро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB