КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 13:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Если какое-нибудь продакш-агентство предложит мне сотрудничество я рассмотрю их предложение, а ломиться в закрытую дверь смысла для себя не вижу."

Впервые встречаюсь с таким оригинальным подходом. Интересно было бы представить себе его осуществление. Может быть, разослать по всем продакшн-агентствам короткое письмецо:

I am widely open to overview your proposals

Двери у них не закрыты, а, образно говоря, надо знать, как правильно позвонить. Чужакам не открывают. Те, кто не в теме по стилю, тематике и т.д. - чужаки, на них никто не тратит время.

Представьте себе элитный клуб. Не нравится фейс-контроль - не подходи. Подходишь - в трениках не пустят.

Ваш вариант тоньше. Пусть придут и пригласят.

Может, это прорыв?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
Что-то последние несколько страниц напоминают из детскую оперу "не хочу,не буду, но шоколадку дайте" :smile:
я знаю только одно - мир так стремительно меняется, что сидеть на попе ровно - никому
не удасться . и не факт, что нынешних фотомонстров эта волна не погребет.

И лучше энто дело встреть вовсеоружии 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 14:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Что-то последние несколько страниц напоминают из детскую оперу "не хочу,не буду, но шоколадку дайте""

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Владимир, спасибо за труд, читал ветки с Вашим участием полночи. Назрел вопрос, возможно конечно я пропустил это и повторюсь - я правильно понимаю, что в наших странах представительств макростоков нет - и нужно общаться только с иностранными агенствами? Какие при этом подписываются документы, и подписываются ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 15:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
В России (Украину в этом плане не изучал), есть представительства западных классических стоков, в главном - крупнейших дистрибьютеров. Они продают фотографии этих агентств.

По части представления фотографов на мировом фотостоковом рынке дела обстоят скромнее, мне не кажется этичным подробно останавливаться на этой части деятельности представительств фотобанков, Вы можете связаться с ними, или, по крайней мере, посмотреть их сайты.

В любом случае, в наших странах мне неизвестно о продакшн-агенствах, напрямую готовящих коллекции для ведущих мировых дистрибьютеров классического сегмента. В этом плане сотрудничество с продакшн-агентствами из списка, представленного в одной из ветвей форума, даёт понятный и логичный шанс быть достойно представленным на рынке макростока.

Естественно, если какое-либо из агентств заинтересуется сотрудничеством с Вами, текст контракта будет предложен. Все такие контракты эксклюзивны по поводу принятого контента.

С конкретными вопросами можно ко мне обращаться, постараюсь быть полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Спасибо, уяснил для себя окончательно. Пока вопросов больше нет, но чувствую возникнут в скором времени ;) Еще раз спасибо за возможность почерпнуть информацию об этом сегменте рынка, а так же за терпение и выдержку, которую проявляете не страницах этого форума) Тут порой это делать достаточно тяжело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Вопрос не в шоколадках, микросток это и есть фейсконтроль, пройдя его став успешным в микро можно претендовать на большее. Если продакшн-агентства ищут свежую кровь пусть поищут ее там.
На месте никто не стоит, нужно правильно расставить приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Mike писал(а):
Если какое-нибудь продакш-агентство предложит мне сотрудничество я рассмотрю их предложение, а ломиться в закрытую дверь смысла для себя не вижу.


если бы так рассуждали мои менеджеры по продажам - сотрудники входящего в десятку крупнейших российских книжных издательств - уволил бы всех на хер, за незнание основ политэкономии - есть рынок продавца, а есть рынок покупателя, есть дефицит, а есть перепроизводство... попробуйте объективно оценить, какая ситуация сейчас на рынке (только не пытайтесь дать прогноз даже на полгода вперёд - дело неблагодарное... а то вон кто-то из местных доллар по сто рублей в начале кризиса предсказывал :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
king_midas писал(а):
попробуйте объективно оценить, какая ситуация сейчас на рынке

избыток фотографов И агенств?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2009, 00:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"избыток фотографов И агенств?"

Не совсем точно. ПЕРЕизбыток того и другого.

И при этом недостаток по-настоящему свежих и талантливых работ и авторов. Очень много шаблонных картинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
U11 писал(а):
king_midas писал(а):
попробуйте объективно оценить, какая ситуация сейчас на рынке

избыток фотографов И агенств?


только на базаре покупатели идут к продавцу... в более организованном секторе экономики (и не обладающие уникальным товаром) обычно продавцы ищут покупателей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Скажите, когда будет Ваша первая продажа на стоках, порадуюсь за Вас

to king_midas


Последний раз редактировалось Mike 16 11 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Mike писал(а):
Скажите, когда будет Ваша первая продажа на стоках, порадуюсь за Вас


Это ты кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Владимир, еще раз спасибо за толковые консультации...


Прислали приглашение и теперь я могу заливать фотки в коллекцию Flickr.
Пока мне непонятно рекурсивное определение похожих фоток -- похожими считаются фотки, которые профессионалы сочтут похожими...
:smile:

Имеется ли где-нибудь четкое определение Similar'ов? Или типа свою совесть надо спрашивать-- кажется тебе, что эти фотки похожи по сюжету и тематики -- значит они Similar и с точки зрения Getty?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 20:13 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
lvinst писал(а):
Владимир, еще раз спасибо за толковые консультации...


Прислали приглашение и теперь я могу заливать фотки в коллекцию Flickr.
Пока мне непонятно рекурсивное определение похожих фоток -- похожими считаются фотки, которые профессионалы сочтут похожими...
:smile:

Имеется ли где-нибудь четкое определение Similar'ов? Или типа свою совесть надо спрашивать-- кажется тебе, что эти фотки похожи по сюжету и тематики -- значит они Similar и с точки зрения Getty?

Чёткого определения нет, конечно. Но это обычно одна фотосессия, с похожими позами (если речь о модели), одеждой и причёской, там где принадлежность именно к одной сьёмке, что называется, "лезет в глаза".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB