КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Да не надо так упираться в Гетти, да это гигант, но он не делает погоду.
Смотрите обзор постовщиков фото в журналы Германии:
к примеру

Playboy

Agentur Focus: 16
Corbis: 7
underwaterimages.co.uk: 5
dpa: 4
Imago: 4
Ullstein Bild: 3
Cinetext: 2
Getty Images: 2
Augenklick: 1
Caro: 1
Das Fotoarchiv: 1
DEFD: 1
photoselection: 1
transit: 1
Visum: 1
Wildlife: 1


Men’s Health


Shutterstock: 21
Getty Images: 13
Corbis: 10
Imago: 3
Alamy: 2
Laif: 2
Stillsonline: 2
teams2sportfoto.de: 2
Bildarchiv Monheim: 1
M.I.S.: 1
Mauritius: 1
Plainpicture: 1
Reuters: 1
Sportpressefotos Herbert Rudel: 1
Stockfood: 1
Voller Ernst: 1


Stern

AP: 10
Getty Images: 6
AFP: 3
dpa: 3
BK&R: 2
Bulls Press: 2
ROPI: 2
Splash News: 2
TAC Press: 2
Imago: 2
Laif: 1
Reuters: 1
77visions: 1
Action Press: 1
Angeli: 1
Aurora: 1
Bilderberg: 1
DDP: 1
EPA: 1
HochZwei: 1
Photothek: 1
Picture Press: 1
Rex Features: 1
Vario Images: 1
xpb.cc : 1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
National Geopgraphic Deutschland


Corbis: 5
Alamy: 2
Minden Pictures: 2
National Geographic Image Collection: 2
Getty Images: 2
Picture Press: 2
Age Fotostock: 1
Animals Animals: 1
Arctic Images: 1
Look: 1
Magnum: 1
Prospekt: 1

© www.alltageinesfotoproduzenten.de/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 11:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Для lvinst:

Я не понимаю в свете темы, что значит "заливать"? Заливают в Алами, который, повторяю, нацепив вывеску макростокового дистрибьютора, по сути таковым не является. В классическом стоке был и будет жёсткий субъективный редакторский отбор. К сожалению, сократив подразделения с очень опытными высокого класса специалистами (в угоду экономической сообразности), некоторые лидеры рынка уже серьёзно испохабили этот процесс. Но если пустить его на самотёк, классический сток кончится.

Да, субъективность не всем приятна. Не всем и не всегда понятна. Но представьте себе, что будет, например, если из издательств убрать редакторов, какая похабень будет печататься. Её и сейчас навалом, но если убрать редакторов, то кроме неё практически ничего не останется. Это по сути - ОТК. Где "т" - не только технический, но, в превую очередь - содержательный и стилистический контроль.

Нельзя элитарный сектор превращать в свалку, и нельзя отдавать его на откуп массовому потребителю. Он сегодня и так уже не рассчитан на массоваго потребителя. Нет других способов сохранения высокого уровня, кроме как оставить отбор за профессионалами высокого класса. Этим же на уровне продакшн-агентств занимаются тамошние кураторы, редакторы и арт-директора. Надо сказать им за это спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Заливать -- означает представлять на рассмотрение редакторов.

И если через эксклюзив Айстока на Гетти можно залить 5 фотографий в месяц, то сколько потребуется времени, чтобы накопить там около 500-1000 фотографий.

А без большого портфолио, что делать на Гетти -- непонятно Имея 20-30 фотографий можно рассчитывать на сколько-нибудь серьезные доходы?.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 13:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"И если через эксклюзив Айстока на Гетти можно залить 5 фотографий в месяц, то сколько потребуется времени, чтобы накопить там около 500-1000 фотографий.

А без большого портфолио, что делать на Гетти -- непонятно Имея 20-30 фотографий можно рассчитывать на сколько-нибудь серьезные доходы?."

При работе с продакшн-агентствами нет ограничений на представление материала. Больше и интересно работайте, больше будут отбирать. У меня сейчас отбирают более 1000 работ в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Понятно.

Я собственно эти ограничения и имела в виду. То есть при выборе способа представления своих работ на Гетти (через агентство, через Айсток, через Фликр) нужно учитывать наличие ограничений на "заливку"...

Если через агентство ограничений на представление работ нет, то и перспектива по такому сотрудничеству просматривается. В противном случае -- придется ловить на мизерные шансы при малом портфолио и без возможности его быстрого увеличения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Для lvinst:

Я не понимаю в свете темы, что значит "заливать"? Заливают в Алами, который, повторяю, нацепив вывеску макростокового дистрибьютора, по сути таковым не является. В классическом стоке был и будет жёсткий субъективный редакторский отбор. К сожалению, сократив подразделения с очень опытными высокого класса специалистами (в угоду экономической сообразности), некоторые лидеры рынка уже серьёзно испохабили этот процесс. Но если пустить его на самотёк, классический сток кончится.

Да, субъективность не всем приятна. Не всем и не всегда понятна. Но представьте себе, что будет, например, если из издательств убрать редакторов, какая похабень будет печататься. Её и сейчас навалом, но если убрать редакторов, то кроме неё практически ничего не останется. Это по сути - ОТК. Где "т" - не только технический, но, в превую очередь - содержательный и стилистический контроль.

Нельзя элитарный сектор превращать в свалку, и нельзя отдавать его на откуп массовому потребителю. Он сегодня и так уже не рассчитан на массоваго потребителя. Нет других способов сохранения высокого уровня, кроме как оставить отбор за профессионалами высокого класса. Этим же на уровне продакшн-агентств занимаются тамошние кураторы, редакторы и арт-директора. Надо сказать им за это спасибо.


Владимир почитайте про "web 2" , [формальных] редакторов таки да можно убрать, посмотрите на википедию это ведь не помойка, возможно занимайся ей только академики она бы была намного лучше, но сколько бы это стоило (деньги/время)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 18:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Что является критерием? Вот - Корбис, вот - Гетти. А лучше - зайти на сайт любого (!) продакшн-агентства из списка снабжающих Гетти и Корбис картинками.

Есть ещё и информация по объёмам годовых продаж.

И есть Алами с в разы большим количеством имиджей и с большой экономией на редакторах.

Результат: 1) Огромное количество картинок отвратительного визуального качества. 2) В разы меньше денег.

Смысл спорить дальше в чём ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
1) Огромное количество картинок отвратительного визуального качества. 2) В разы меньше денег.

1)в интернете вообще много отвратительного, но каждый там ищет и находит своё
2)для фотографа, а для хозяев отношение доходы/расходы? кто платит, тот девушку и танцует. А потребитель наших работ теперь может выбрать девушку не только из элитного экскорт агенства, потому как девушки из Гадюкино теперь тоже на маркете, а если их помыть и приодеть ...

ЗЫ А Владимир Годник нам расскажет как их правильно одевать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 19:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"в интернете вообще много отвратительного, но каждый там ищет и находит своё" - извините, но просто разговор вообще, то есть ни о чём.

"для фотографа, а для хозяев отношение доходы/расходы?" Может быть, Вам неизвестно, что у лидеров доходы и прибыль больше, чем у Алами? Я об этом, а фотографы в Алами получают в расчёте на картинку во многие разы меньше, чем за отобранные редакторами в продакшн-агентствам. У меня это соотношение, когда я напрямую взаимодействовал с Алами, было примерно 1:30. Может быть, разница не столь значительна с чьей-то точки зрения, но меня как-то быстро отрезвила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
ХМ. Я таак думаю - девушек из Гадюкино в Гетти не возьмут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
"в интернете вообще много отвратительного, но каждый там ищет и находит своё" - извините, но просто разговор вообще, то есть ни о чём.

разговор о преимуществах и недостатках заранее подобранного и отфильтрованого контента (включено в цену) vs. большая куча в которой можно найти что угодно (и дерьмо и жемчужины) и о современных возможностях оптимизировать кастомер экспириенс работы с этой кучей
помоему, оба имеют право на существование, глобальный рынок установит постепенно баланс и пропорцию между ними. и конечно они будут трансформироваться. Влияние отдельного фотографа на процесс отсутствует. Массовое организованное влияние невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Я об этом, а фотографы в Алами получают в расчёте на картинку во многие разы меньше, чем за отобранные редакторами в продакшн-агентствам. У меня это соотношение, когда я напрямую взаимодействовал с Алами, было примерно 1:30. Может быть, разница не столь значительна с чьей-то точки зрения, но меня как-то быстро отрезвила.
я про то что возможно $1 вложеный в алами или шатер приносит капиталисту больше чем $1 вложенный в гетти. Про покупателей немного сложнее они дожны взвесить купить за 3 рубля пучок или за 100 штучку. В любом случае фотограф решающего слова не имеет за него решают другие. Хотя выдающйся фотограф с именем может естественно больше чем один из многих


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 21:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Раздел называется "Флуд...", возможно это обязывает к отсутствию наличия или наличию отсутствия прикладного смысла.

Если кому-то нравится Алами, или другие пути продажи, где, декларативно качественный товар являет собой невразумительное месиво, в котором будет разбираться клиент, - идите туда. Быть может, холоными зимними вечерами, вместо пустых споров в форуме, можно будет бесконечно кликать my Alamy ( или как там сейчас) и ждать, когда очередная фотка продастся.

Я назвал самое вожделенное - цифры. Меня так долго об этом просили. Повторяю, во времена моего прямого присутствия в Алами (сейчас мои картинки в Алами есть, но не от меня, а от продакшн-агентств, для которых Алами - один из более ста дистрибьютеров на каждое из агентств), фотография приносила мне в 30 (!!!!!!!!!!!) раз меньше, чем фотография в продакшн-агентстве.

Кроме того, присутствие в Алами не несёт реальной "представительской", престижной функции для фотографа.

Странно, важные и необходимые для понимания вещи приходится повторять десятки раз...

Но есть хорошая новость. Вместо того, чтобы надоедать в "открытом эфире" и спорить по поводу очевидного, общение скоро перейдёт в том или ином варианте в закрытый режим, и я перестану участвовать в пустопорожних дискуссиях. В новом формате можно будет говорить только о конкретике съёмки для продакшн-агентств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Если какое-нибудь продакш-агентство предложит мне сотрудничество я рассмотрю их предложение, а ломиться в закрытую дверь смысла для себя не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB