КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Просто они пока единственные, кто откликнулся на мое письмо, и выразили интерес как фото, так и к видео. Их интересует эксклюзивный материал в RM-сектор. Поэтому любопытно насколько удобно с ними работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
А фото им высылал? или давал ссылку на превьюшки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 12 2007, 21:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Просто сделал два контактных листа 12+12 фото


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 04 06 2011, 09:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Помнится с годик назад шло обсуждение будущего традиционного стока в плане влияния на него микростока, особенно в РФ сегменте.

Сразу извиняюсь: возможно это сообщение логичнее было бы разместить в другом топике, если кто-то поправит, буду благодарен.

Так вот по существу теперь можно уже констатировать, что кроме предсказанного крена во многих продакшн-агентствах традиционного сегмента в пользу создания РМ контента, который меньше конкурирует с микростоком (эту тенденцию предсказывали), пришло новое достаточно массовое явление.

В сегменте РФ всё больше продакшн-агентств традиционного сегмента размещают свои коллекции в микростоковых банках, в первую очередь - на Айстоке. При этом цена на размещаемые изображения остаётся высокой, смысл - в экпозиции изображений в более массовой аудитории.

Этот процесс представляется естественным в силу по крайней мере следующих причин:

- Общая РФ модель лицензирования;
- Повышение цен собственно микростокового контента и улучшение его качества.

С учётом вывода элитного контента Айстока в дистрибъюцию на Гетти, мы видим всё большее слиянии РФ изображений.

Мне представляется, что этот процесс выгоден производителям и продавцам на стоковом рынке, так как ценовая составляющая постепенно приводится в соответстсвие с трудоёмкостью и сложностью создания качественного контента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 04 06 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
по-моему я писал уже где-то, что гетти изменил договор во фликр коллекции, теперь он позволяет гетти переводить RM в RF, a RF в уценённый RF (который будет продаваться на свинке по подписке , копирующей условия шатера практически один в один)
В традиционных коллекциях пока только RM в RF

Могу предположить что после раскладывания макро товаров в микро магазинах, могут последовать скидки и даже снижение на него цен. Не завтра, конечно.
Макро имеет свою уникальность, но если эта уникальность будет хорошо восстребована микро, очень оперативно (и дёшево!) смимикрирует

я в условиях демпинга сrowdsourcing-а даже умереного оптимизма Владимира увы не разделяю, макро будет продолжать сдуваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 04 06 2011, 20:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Зная положение изнутри, могу сказать, что ситуация на макро в последние пару лет не изменилась сколь-нибудь существенно.

Общий уровень продаж обвалился с приходом микро, но это - дело пятилетней давности.

ПотОм было воздействие глобального кризиса, сейчас - период относительной стабильности, спада продаж нет.

Мой предыдущий пост - констатация реалий.

РМ живёт неплохо, огульно переводить этот контент в РФ не думаю, что все решатся. Зачем? Чтобы лишить небольшую нуждающуюся в нём аудиторию возможности брать картинки? Ведь перевод в РФ не означает вал продаж. Кроме того, чтобы перевести картинку из РМ в РФ надо, чтобы она не была никем лицензирована в данный момент... Или видеть, что она не пользуется спросом существенный период времени.

А уценка постаревшего контента - вещь нормальная, как и изъятие из коллекций неактуальных по сегодняшим требованиям изображений.

Всё это - нормальные процессы, а не сдувание чего-то. А то, что работы параллельно (в РФ) представлены в макро и микро (по соответствующей цене), мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 05 06 2011, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Зная положение изнутри, могу сказать, что ситуация на макро в последние пару лет не изменилась сколь-нибудь существенно.

после того как Гетти была куплена частниками летом 2008 - перестала быть public / ушла с биржи можно только строить предположения так как официальные отчёты больше не доступны

у вас нет спада продаж в пересчёте на картинку в год? в количестве продаж или в деньгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 05 06 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Зная положение изнутри, могу сказать, что ситуация на макро в последние пару лет не изменилась сколь-нибудь существенно.

усли макро начинает сблтжаться с микро, то ситуация таки меняется. и не в пользу традиционных агенств.
Владимир, с мудбордом мне можете помочь советом? проблему описал в ветке мудборд-макро... спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 05 06 2011, 11:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
U11 писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Зная положение изнутри, могу сказать, что ситуация на макро в последние пару лет не изменилась сколь-нибудь существенно.

после того как Гетти была куплена частниками летом 2008 - перестала быть public / ушла с биржи можно только строить предположения так как официальные отчёты больше не доступны

у вас нет спада продаж в пересчёте на картинку в год? в количестве продаж или в деньгах?


У меня 2010-й год - прирост 30% к 2009, быстрее, чем рост портфолио. Этот год пока практически вровень с прошлым, но и портфолио в прошлом росло медленнее из-за большого выпадения времени на заказную работу.

Возврат с картинки последние пару лет стабилен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведущие стоковые агенства
СообщениеДобавлено: 05 06 2011, 11:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Nickolay_K писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Зная положение изнутри, могу сказать, что ситуация на макро в последние пару лет не изменилась сколь-нибудь существенно.

усли макро начинает сблтжаться с микро, то ситуация таки меняется. и не в пользу традиционных агенств.
Владимир, с мудбордом мне можете помочь советом? проблему описал в ветке мудборд-макро... спасибо


Никто не может уверенно предсказать развитие продаж на макро на ближайшие 2-3 года, я слышу от экспертов оптимистические выкладки, но поверю, если и когда увижу по результатам.

В чью пользу сближение не макро и микро вообще, а факт конкретных продаж части РФ из макросегмента на по большей части Айстоке - это как ставить вопрос типа "ты за красных или за белых?"... Индустрия в непрерывном развитии, все участники ищут новые пути привлечения клиентов.

Частные вопросы по Мудборду - через ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB