КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Vis, конечно прийдем и загрузим ВСЁ, если увидим, что сток по продажам входит в число лидеров, хотя бы обгонит Бигсток, который многие сочли не стоящим временных затрат на загрузку.
Если проглядеть viewforum.php?f=47 и представить, что начинать грузить в каждый новоявленый сток, то когда же фотографировать? На Стокэксперт и то сейчас некоторые перестают грузить, а его когда-то президент Фотолии называл мне главным своим конкурентом.
Дело в том, что здесь тёртые калачи, видавшие всякое. И дважды (минимум) нам платили за загрузку фото новые стоки, которые затем померли. Наличие реального вывода и честные намерения - это не показатель и не гарант успеха. Показатель - это регулярные реальные продажи. Будущее всё расставит на свои места. Впролне вероятно, что я и ряд других стокеров загрузим сейчас на Депозит по по несколько сот(тысяч) фото. И только. Это ведь будут тестовые загрузки. Регулярно новые изображения мы всё-равно будем слать только туда, где они реально продаются. А несколько сот $ премиальных - это ведь для реально работающих ничто, у некоторых рабочий день на стоках приносит гораздо дороже, чем сумма по рекламной акции Депозита.
Всё рассудит время. Начало организации у этого стока неплохое, надеюсь они найдут свое место под небом. Но не за счет переманивания покупателей (авторам это не несет пользы, скорее наоборот), а за счет раскапывания новых рынков сбыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Vis писал(а):
Ух! Аж смешно во рту становится! Предоставьте бизнесс план, список клиентов, пирамиды...
А ещё пофотографируйте за меня, а потом за фотками ко мне заедьте, а то заливать в лом...

Vis! Пожалуйста! Грузите! Я ведь вам ничего не запрещаю и не ограничиваю. Я написал про себя и про то, что верить только красивым словам я не намерен. Ничего убедительного, на данный момент, со стороны нового стока сказано и продемонстрированного не было. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Вчера загрузил 250 картинок - сегодня вывел 50$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
Depositphotos/RU писал(а):
p.s. уволят меня за такие ответы


Ну если уволят за это, то нам там действительно делать нечего.
Помнится на этом форуме не считали зазорным писать и CEO крупнейших фотобанков.

Порылся немного и нашёл самый первый пост Олега (21 сентября 2005). Думаю, что его можно тут вставить дабы почувствовать разницу:)

Цитата:
Dobrii Den,

Ia President i co-cozdatel Fotolia, govoriu po Ruski no nie imeiu Ruskovo chrifta ! Nadeiuc chto vce menia poimut … Zdracdvuite ! Vo pervih spacibo vcem za fotos kotorie visilate, eto otchen klassno I ect otchen kracivie . Mnie otchen priatno chto tak mnogo I horochie foto c Rossii.

Ia hotchu vo pervih dabavit chtobi zakrit temu Artezio chto eto problema c ih rukovodctvom kotoraia tolko dumala pro dengi I nie hotela normalno I professionalna organizovat rabotu . Eto nie vina programistov, kotorie ia znaiu delali chto mogli v ih vozmoznastiah, eta vina ih rukovodstav kotorogo nie kakogo management nie predoctavliala I obmanula. Iz za etogo u nac kolosanoie opozdania i ubitki . Nado bilo vsio vnoiv ctroit i kamadu coctavat, no teper clava bogu vsio otchen horocho. Ect ta komanda kotoraia cmozhet dovesti Fotolia kuda mi hotim. A mi cobiraemsia c Artezio cuditsia chtobi pokrit nachi ubitki. No eto vsio prochloie inie otchen interesno .. .

Teper po povodu Fotolia. U nac budet Site po Ruski I ia otchen nadeiuc chto Fotolia dast vozmojnost Ruskim Fotografom viidti na mezhdunarodnii rinok i zarabativat normalnie dengi. Po etomu u nac systema rangov gdie horochie fotografi mogut postepeno podnimat cymmy prodazhi . Mi dumaem chto pokupateli budut prihodit na cait chtobi ickat foto za 1 USD no ecli uvidet otchen kracivie foto to i kupiat za 10 ili 20 ili dazhe 50. C nachei systemi commissi horochie fotografi cmogut zarabativat bolchi chem v Alamy naprimer i klientov nadeemcia budet ctolko zhe kak u istock.. . Ia videl volnenie popovodu exclusive chtobi dorozhe prodavat. Vo pervih eto nie exclsive na Fotografa no na fotografiu. Nam nuzhno eto delat potomuchto mi nie mozhem cebie pozvolit imet foto dorozhi chem drugie. Ecli nie tak, fotograf mogbi prodavat tuzhe foto za 10 USD u nac i za 1 USD u istock i eto problema .. No mi budem dumat chtoto … mozhet bit budem procto procit garantiu ot fotografa chtobi photografia nie prodavalac dichevele v drugom mecte . Budem dumat …

Ia hocthu chtut chtut rackatat o Fotolia. U nac novii site c novim desinom budet v kontste meciasia. I mi nachniom seriozniu reklamu po vsudu. Mi budem ceriozno prodvigat Fotolia I tozhe v buduchem prodvigat lutchih fotografov . Mi tozhe gotovim otchen interesnie I otchen novie features kotorie ni kto nie imeet, I ia nadeiuc dact Fotolia otchen interesni obraz. Eto tozhe budet ckoro. Dlia Fotolia eto tolko nachalo .. mnogo budet novostei ..

Mi otchen mnogo rabotatem i delamen vsio chto bilo bi horocho .

Po povodu Ruskovo site on budet do konsta noiabria. Etu budet klassno chto Russkie fotografi cmogut kliuchevie clova klact po Russki I eto budet avtomatom perevodisia vo vsie drugie iaziki .. Eto pomozhet luche vcem indexatsii delat i vozmozhnoc trogat vsie rinki srazu v mire. Tozhe dlia Rosssii, tak ia znaiu chcto netu paypal, mi budet platik Fotografam libo chekami libo bankovskim perevodom. ( ia kcati uznaiu ecli mozhno bilo bi tozhe platik western union no nie uveren iza bugalterii … Dam znat).

Echio ia hotchu dabavet chto zdec uvidete tip fotografiah kotorie luche vcego prodaiutsia ecli eto mozhet pomoch ..

http://blog.fotolia.com/us/faq/photogra ... _type.html

Vot zhdiom vachi raboti. Mi na nache ctorone budem delat vsio chto mozhem. Ia tozhe hotchu chtobi vi znali chto dlai menia fotografi iz Rossi eto nie fotografi ot kudato. Ia dumaiu kak oblehtchit vachu rabotu kak mlozhno bolchie I dat vozmozhnoct zarabotat kak mozhno bolchie deneg. V etom cmiclie mi zdelaem vsio chto mozhem. Ia tozhe zhdu idei I prdlozheniu, budem kazhduiu vminatelno rasmatrivat . Eto tolko nachalo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 02 2009, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: ... из мест, не столь отдаленных!
Цитата:
Русский дом селенга.
Хопер инвест.
Русская недвижимость.
Сармат.
С тех пор я "на веру" ничего не принимаю.

:D :D :D
Жестковато Вы, однако!
Но с другой стороны и правильно.
Цитата:
примите на веру :) пойдите и залейте пару сотен классных фото..

Хм, оригинально Вы ответили. Но если Вам весело, то что ж ... .
Мне, к примеру, не интересно кто ваши клиенты, размер бюджета и колличество инвестиционных миллионов. Я вижу, что Depositphotos делает непростительные ошибки, и в Вашем лице в том числе. И меня это настораживает. Я прошел, приказавшим долго жить, оливер и альбумо, и многое другое. С меня, извините, хватит.
И если вы даже привлечете патриархов стоковой фотографии, для меня это будет не показатель. А привлекать их вам, рано или поздно, придется. И сотней баксов тут уж не обойдешься.
Я не имею привычки считать чужие миллионы, и мне не очень интересно куда они тратятся, но все же - будь я вашим инвестором, давно бы уже кого-то пустил бы на ремешочки, за просчеты.
Сейчас не конец 90-ых и Depositphotos не пионер в этом бизнесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Можно понять стокеров, которые относятся с недоверием к новому фотобанку. Понятно, что без реальных продаж никто туда все портфолио не будет грузить. Но откуда возьмутся продажи, если нет базы?
В принципе, подход к делу у DF по-моему правильный, сайт продуманный, загрузка довольно простая. Вполне возможно, что-то у них и получится.
Посему я решил поучаствовать в их промо-программе. Залил 540 самых первых своих фото (если честно, я сам бы сейчас четверть из них не принял, как минимум :lol: ). Приняли 519, начислили сотку, заказал вывод. Ну а дальше будем на них посмотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
mriy, укажите нам на непростительные ошибки и мы их исправим. я не думаю, что на этом этапе есть что-то непростительное. мы оправдаем ваше доверие, поверьте.

если уважаемые вами люди пишут на этом форуме - это хорошо и значит этому форуму доверяют и чего-то от него ждут.

zastavkin абсолютно прав - будут продажи - будет доверие - будут классные фото и успех. спасибо.

относительно приводимых примеров постов президентов:
Располагая на сегодняшний день доступной мне информацией, без лишнего высокомерия и злого умысла скажу, что согласно общего присутствия группы наших компаний на рынке интернет индустрии, фотосток "Фотолиа", как единичный проект, не является для нас авторитетом и обрзцом для подражания. По нашей (да и общей) оценке -это небольшой хоть и успешный интернет ресурс, с относительно небольшим бюджетом. Безусловно, DepositPhotos на данном этапе, не набрал даже отдаленно похожих на Фотолиа оборотов, но мы надеемся, что это произойдет в самое ближайшее время.

Напомню, что наше присутствие в нише это всего лишь одно из направлений инвестирования. Мы продолжаем изучать тему и думаю, что у нас есть все шансы привести дело к успеху .

Повторюсь, что мы в курсе провалов некоторых начинаний и делаем все, чтобы учиться на ошибках других.




В


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 19 11 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
Depositphotos/RU писал(а):
Располагая на сегодняшний день доступной мне информацией, без лишнего высокомерия и злого умысла скажу, что согласно общего присутствия группы наших компаний на рынке интернет индустрии, фотосток "Фотолиа", как единичный проект, не является для нас авторитетом и обрзцом для подражания. По нашей (да и общей) оценке -это небольшой хоть и успешный интернет ресурс, с относительно небольшим бюджетом.


Если это Ваши слова, то Вас действительно надо увольнять. Если же это перевод мысли сверху, то интерес к этому проекту лично у меня почему-то тает. Может потому что неавторитетная и малобюджетная Фотолия занимает у меня второе место по прибыльности и старается делать всё чтоб упростить мне процесс загрузки, а Ваша крутая контора думает, что за 100 баксов я брошу всё и буду грузить, грузить и ещё раз грузить? Купили бы уже готовый фотобанк и раскрутили, например тот же Albumo (тьфу, прости господи).
Короче говоря, лично я воздержусь от работы с Вами, пока Ваша крутая контора не соизволит спустится с амбициозных небес на землю и не повернётся к авторам лицом, а не тем что мы видим сейчас.
Спасибо Вам, что помогли мне сэкономить моё время : )
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
Silense писал(а):
Если это Ваши слова, то Вас действительно надо увольнять. Если же это перевод мысли сверху, то интерес к этому проекту лично у меня почему-то тает.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Тянитесь к звездам, если не дотянитесь, то хотя бы не вываляетесь в грязи.
Правомерные здоровые амбиции. С ними завоевать мир куда вероятнее, чем без них. Я тоже желаю проекту удачного развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
Depositphotos/RU писал(а):
Спасибо Вам, что помогли мне сэкономить моё время : )
Удачи.

Пожалуйста. И спасибо.

И я прошу Вас не обижаться. Я убежден, что со временем Вы поменяете свое мнение. Любой партнер дорог нам, любой конкурент уважаем нами, но не авторитетен для нас. Это правило компании, которое я не могу оспорить. И принимайте это как хотите.

Любой автор важен нам, и мы сделаем всё, чтобы завоевать его доверие.

За последнюю неделю мы "выкупили" сотни тысяч фотографий у отличных фотографов. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество принесет хороший доход всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Все таки хорошо у америкосов работают психологи и НЛПишники. Всего за несколько лет так промыть мозги человеку. Умеют, однако. А вот ПиАрщика они из вас так и не сделали. Научиться этому не возможно - это состояние души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
Ну, не "сотни тысяч", а 88000, но темп хороший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2009, 13:45
Сообщения: 16
Вустер писал(а):
Ну, не "сотни тысяч", а 88000, но темп хороший

88 тысяч онлайн, остальные ожидают экзамена, проверки, и атибутирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 19:10
Сообщения: 2188
Depositphotos/RU писал(а):
Вустер писал(а):
Ну, не "сотни тысяч", а 88000, но темп хороший

88 тысяч онлайн, остальные ожидают экзамена, проверки, и атибутирования.

А трое суток в ожидании это нормально? Написала в вашу поддержку просьбу либо проверить, либо удалить нафиг все что уже принято.. И снова в ответ тишина.. Несерьезно как-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos.com
СообщениеДобавлено: 20 11 2009, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 06 2007, 19:35
Сообщения: 1070
Откуда: Уфа
И я вывела свою сотню. Теперь посмотрим, как с продажами будет. Заливала фото последних полутора месяцев - вроде везде продаются... Поглядим, что будет на Депозите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB