КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 64%  64%  [ 7 ]
<0.01$ 27%  27%  [ 3 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
>0.1$ 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 02 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
В основном семья, дети, отдых, путешествия.
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=73354


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 13:35
Сообщения: 294
Откуда: Москва
а я сегодня добрый :)
поэтому пожелаю ребятам из BAIKALPRESS.RU удачи и процветания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
"Задача фотобанка - стать номером ОДИН В РОССИИ по количеству продаж.
И мы это сделаем.
Мы осознаем, что амбициозная задача требует значительного вложения средств и готовы «кормить» проект в течение длительного времени. как красиво! ;)Молодцы!Я рад за Вас!Без иронии сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 04:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Кстати, если это не секрет, у компании есть четкие планы, когда вы собираетесь стать номером один? Тоже без иронии спрашиваю. Просто раз уж прозвучала такая громкая фраза...

Есть всякая реклама, раскрутка и т.п. Можно медленно набирать обороты, экономно расходуя запасы за 5 лет, а можно сразу вбухать много денег и постараться за год выйти на первую строчку. Каковы ваши планы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Я не понимаю, зачем язвить по поводу банка?
Все так начинали, кроме snapvillage у которой Билл Гейтс за спиной.
Банк начал компанию по сбору файлов, ясно будут ошибки и недоделки- или кто уже видел другое?
Язвить можно когда банк начнет компанию по отлову клиентов и через год не подаст ни одного фото. Но тут уже и язвить бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
val_th писал(а):
Язвить можно когда банк начнет компанию по отлову клиентов и через год не подаст ни одного фото. Но тут уже и язвить бесполезно.


Противоречите сами себе? ;)
Язвить надо/можно именно в процессе. По их словам процесс начался.
А через год/два одно из двух, - или положить веночек или снять шляпу.
По "пресс-релизу" B.Andrey и старту компании я предсказываю первое. А там, - поживём-увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2006, 22:51
Сообщения: 65
Очередная пустышка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Chushkin писал(а):
val_th писал(а):
Язвить можно когда банк начнет компанию по отлову клиентов и через год не подаст ни одного фото. Но тут уже и язвить бесполезно.


Противоречите сами себе? ;)
Язвить надо/можно именно в процессе. По их словам процесс начался.
А через год/два одно из двух, - или положить веночек или снять шляпу.
По "пресс-релизу" B.Andrey и старту компании я предсказываю первое. А там, - поживём-увидим.


Слушай, но про тебя то никто здесь не язвит. тебе и айс с экспертом не угодили, например.
я не могу понять - появился новый банк, люди готовы развивать этот бизнес, приглашают к сотрудничеству(не хочешь - не работай с ними), может быть у них ничего не получится, но нафига надо приходить и обсирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
mosich писал(а):
но нафига надо приходить и обсирать?

А куда девать умищще? Натура такая, ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 12:02 
Не в сети
-=- Baikalpress.ru -=-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2007, 08:35
Сообщения: 33
Откуда: У-У
Постараюсь кратко ответить на поставленные вопросы и высказать некоторые соображения и наблюдения.


Регистрационные гос.номера на автобусах тереть не надо!

Действительно не надо! Видимо, вы не заметили, в системе поиска у нас три типа использования «редакционное», «произвольное», «stock photo». Если вы будете искать в режиме только в «stock photo», то никаких лого и людей без релиза вы просто не будете видеть.
Российские законы не отменяли права при «редакционном» использовании публиковать фотографии с Лого. Есть только определенные правила и ограничения, которые знает каждый бильд-редактор как таблицу умножения.



Сарказм? - ДА! А еще рости и рости! Рано о себе заявили! Извините если обидел.
По "пресс-релизу" B.Andrey и старту компании я предсказываю первое. А там, - поживём-увидим.


Нет, не обидели. Нам негативная реакция, в данной стадии развития, более полезна чем позитивная. Мы о себе еще не заявляли. На данном форуме мы знакомимся с сообществом российских стоковых фотографов.


и будет в Банке в лучсшем случае 5000 фотографий...

У нас собственных фотографий около 80.000



я вот думаю, что умение наших бизнесменов сегментировать рынок делить его и ваще толкаться дружно на базаре ..... приведет к ценовой конкуренции между ними и как следсвтие фотографам ваще дуля будет...


Мы изучили фотобанки фотолиа, дрим, айсток и пришли к следующим выводам.

В фотобанке 1.000 успешных фотографов с большим портфолио и зарабатывающих приличные деньги. Например: 600.000 продаж за четыре года с портфолио 4000 фото.
100 уникальных фотографов с небольшим портфолио, но имеющих просто уникальные и хорошо продающиеся снимки.
10.000 со средним портфолио и зарабатывающих по 200-300 USD в месяц.


100.000 с маленьким портфолио или большим портфолио содержание которого имеет низкую коммерческую ценность и зарабатывающих по 10-50 USD в месяц.
100.000 человек с портфолио по 100 фото фотографий зарабатывающих по 10 USD в месяц, которые попробовали и бросили сие гиблое дело.


Эти 100.000 и 100.000 мешают зарабатывать деньги всем остальным. При этом, если удалить фото этих 100.000 и 100.000, то фотобанк ничего не потеряет. Не привлекательность, не коммерческую ценность.

Теперь ответ на сам вопрос. Мы будем сотрудничать только с фотографами у которых реальное большое ценное для наших клиентов портфолио. Мы заинтересованы, чтобы авторы сотрудничающие с нами получали приличные гонорары. Только при соблюдении данного условия у наших партнеров будет желание и в дальнейшем сотрудничать с нами.

Цифры условные, только для того, чтобы был понятен порядок чисел.


На Айстоке вроде уже за 100 инспекторов перевалило давно, и то не быстро проверяют.

В предыдущем ответе мы практически ответили на Ваш вопрос. Только осталось к 100.000 и 100.000 добавить армию пытающуюся пробиться на стоки в качестве авторов. Учитывая темпы развития цифровых технологий, армия будет расти. Профессиональных стокеров должно радовать только одно, приличное «стекло» еще очень долго не будет доступно рядовому фотолюбителю.



Язвить можно когда банк начнет компанию по отлову клиентов и через год не подаст ни одного фото. Но тут уже и язвить бесполезно.

Вопрос клиентов для нас самое не проблемное звено.
Главное создать продукт. Именно удобный для клиента продукт, а не миллионную свалку фотографий.



Кстати, если это не секрет, у компании есть четкие планы, когда вы собираетесь стать номером один? Тоже без иронии спрашиваю. Просто раз уж прозвучала такая громкая фраза...

Если мы найдем несколько фотографов по самым проблемным и востребованным темам для российских печатных изданий, то к 1 января 2009 года должны по расчетам успеть.
Если не найдем никого, то к 1 января 2010 года собственными силами.
На рынок выйдем официально через два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 12:54 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Андрей, пожалуйста, посмотрите ваши тексты на сайте.
Сегодня они являются точной копией текстов с Лори - и это не правильно.

Наши тексты мы создавали конкретно под наши проблемы - простое копирование еще не даст понимания, что скрывается за этими словами. Если вы попробуете написать свой текст с нуля сами - узнаете много нового :)

Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Дмитрий П. писал(а):
mosich писал(а):
но нафига надо приходить и обсирать?

А куда девать умищще? Натура такая, ничего не поделаешь.


Во, точно! Умище не пропьёшь :D Или как говаривал Райкин, -"мысль крутится, мозги шевелятся" :D

А вообще, я всегда зо то, чтобы было много и разных. ;)
Вот только жаль, что и этот проект окажется таким же, как и все остальные пока живущие или уже почившие.

На счёт "обсирать". Пока я про них сказал только одно: проект "никакой" на сегодня. Согласись, к "обсирать" это не относится. Это просто констатация факта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
B.Andrey писал(а):
Теперь ответ на сам вопрос. Мы будем сотрудничать только с фотографами у которых реальное большое ценное для наших клиентов портфолио.


Ну вот дождались :( На это я и намекал - очередное фотоателье, даже если оно будет большим.
п.с.
Упреждая ;)
И в мыслях не было "против" - пусть будет много и разных. Рынок(покупатель) сам решит, кому остаться, а кому уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 13:04
Сообщения: 705
Откуда: Киев
У меня вопрос к титульной вывеске вашего проекта - к домену. Почему Байкал? Лично мне Байкал нравится но ассоциативно идёт привязка к конкретному региону (территориальный признак). Не понятно как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Dizeloid писал(а):
У меня вопрос к титульной вывеске вашего проекта - к домену. Почему Байкал? Лично мне Байкал нравится но ассоциативно идёт привязка к конкретному региону (территориальный признак). Не понятно как то.


Я аналогичное давно хотел написать. Конечно, под вывеской может скрываться все что угодно, и хороший фотобанк, и плохой. Но слово "Байкал" ассоциируется с чем-то региональным и местным про природу, а "пресс" про прессу, про репортаж, а не стоковую фотографию, чем мы здесь занимаемся. Не то, чтобы название отпугивает, просто как-то странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB