КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Как многие уже слышали 25.05.2018 в Европейском союзе вступает в действие новая законодательная норма относительно защиты персональных данных «Общий регламент по защите данных» (General Data Protection Regulation, GDPR)

В интернете есть по этому поводу очень много информации и я не буду сейчас поэтому много что по этому поводу писать. Однако хочу сказать лишь одно. Все страницы должны быть к 25.05.2018 года подготовлены к этому закону. Иначе будут штрафовать сильно.

К сожалению на данный момент большое количество малого и среднего бизнеса (могу пока говорить о Германии) сильно по этому поводу нервничает. Для безопасной реализации нужна юридическая консультация и помощь разных специалистов. На это нужны деньги и как видно не малые. Тем более у нас уже поговаривают о волне судебных дел, где адвокаты по поручению и "наводке" конкуренции будут проверять страницы и выискивать пробелы. При малейшем отклонении от закона они имеют право выписывать "предупреждение" которое будет стоит немало денег.

Короче, пока всё это не утрясётся и первый ажиотаж пройдет, я решил все мои коммерческие страницы от греха подальше заморозить и все данные зарегистрированных пользователей до 25.05.2018 уничтожить. На данный момент это самое безопасное что я могу сделать. Через пару месяцев уже будет понятно многое, что конкретно надо делать и надеюсь без помощи адвокатов. А пока надо переждать первую волну. Так-же возможно мне придётся закрыть мой проект на совсем. Пока не знаю как дальше.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Хочу уважаемым стокерам представить мой новый проект по продаже фото

https://meinstock.eu в переводе: МойСток :smile:


Коротко о стоке:

Сток очень прост и по идеи должен в первую очередь завоевать клиентов в Германии и ЕС. Планируется в основном продажа высококачественных задних фонов, индивидуальные & креативные концепты, текстуры и другие полезные и желательно не сильно приевшиеся идеи (ну или на высоком уровне "скопированные" классики жанра) для графиков-профессионалов. По соображениям риска по проверки ответственности за материал на первой стадии раскрутки никаких людей или эдиториал на фото. Буду брать только то, что сам считаю достаточно беспроблемным и востребованным .

Моя самая главная стратегия для этого стока в том, чтобы брать не количеством (не хочу и не могу на данный момент миллионы фоток набирать), а качеством и идеями.

Я уверен в том, что такой сток сможет со временем найти своих клиентов, которые готовы платить немного больше денег за фотки из-за нежелания искать в огромном море фоток и миллионов симиляров/мусоре. Не даром почти у всех солидных стоках продвигается отдельная рубрика как кураторская коллекция. Многим клиентам часто просто муторно искать среди огромного количества материала. Я понимаю конечно, что я не претендую на лидерство или даже на конкуренцию всем этим солидным стокам, но уверен в том, что я смогу найти свою маленькую нишу в Германии и возможно ещё где. Кто знает, а попробовать сильно хочу.

Поэтому я хотел бы обратится к стокером, которые в первую очередь легки на подъём и имеют возможность скажем пару другую десятку/сотку своих самых качественных фоток просто прислать на фтп, которые я сам просмотрю и выберу то что по моему подойдут на мой сток. Ну или конечно могут сами загружать через сток в малом количестве.

Страница ещё в процессе и не готова на 100%. На данный момент нужно имеет сотню-другую фоток для того, чтобы запустить раскрутку страницы.

Я хочю создать как можно упрощёную платформу по продаже без излишних кучи вариантов. Поэтому будет одна цена, лицензия и один размер. Проще некуда. А там посмотрим.

Большое внимание буду уделять безопасности страницы и как меньше использовать готовые чужие модули, где под конец страница будет более уязвима на взлом. Хотя полной безопасности никто не может гарантировать конечно.


Тематика:
Всё что качественное, красивое и без людей, не эдиториал, без симиляров или не абстрактно.


Цена фото на стоке:
10 Евро +19% НДС за фото исходного размера. Никаких других вариантов по размеру пока не запланировано.

Лицензия:
Одна. Стандартная. Без расширки.

Атрибутация:
Атрибутацию я перенимаю сам. Авторам надо будет просто загрузить свои фотки и после отбора я сам их могу поставить на продажу.

Оплата:
КАЖДЫЙ Понедельник через Paypal от 25 евро или каждый месяц 15-20 числа на PAYONEER/Skrill (от 100-150 евро)

Проценты:
в самом начале выплата в 40% от каждой продажи, после достижения общих продаж выше 100 евро выплата 50%, после достижения общих продаж от 1000 евро выплата 60%

Ну конечно ещё многое запланировано и по мере реализации будет опубликована.

Пока всё.


Последний раз редактировалось Serge Beck 23 05 2018, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Классный прикол, при переходе по ссылке имеем адрес
http://www.meinstock.eu/http:meinstock. ... nstock.eu/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
А вот так сразу привлекают внимание :smile: :smile: :smile: :smile:

ps.: В спешке спряталась небольшая опечатка в ссылке :sad: Теперь правильная ссылка на сток работает :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 04:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Мне очень не нравится, что без расширенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zastavkin писал(а):
Мне очень не нравится, что без расширенной.

На данный момент я лично решил "отличится" простотой, но думаю, что клиент рано или поздно придёт с вопросом о расширке и получит конечно положительный ответ. Надо только подумать о приемлемой цене. Но официально хочу пока делать ставку на простоту без кучи вариантов.

Тем более я думаю что те, кто нуждаются в расширке, будут покупать это в другом месте где психологически клиент будет уверен, что он при покупки лицензии достаточно застрахован. А мой сток скорее всего не будет играть по солидности в топлиге и займёт скорее всего нишу для клиентов, кому скорее всего не понадобится расширка. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Добрый вечер!

Какая-то странная ситуация получается. Все почему-то стали писать мне в личку или на почту, но пока почти никто не задал вопросов/пожеланий/критики в этой теме здесь.

Я конечно не против общения через почту, но тогда моя тема не начавшись резко падает вниз и возможным другим "желающим загрузить на мой сток" просто не попадается на глаза. Как то так :sad:

ps.: Самое главное, что мне хотелось бы на данный момент узнать, кто вообще заинтересован в загрузке небольшого обьёма фоток на мой сток. Я понимаю, что здесь многие уже устали от наностоков, но я надеюсь найти мою нишу в первую очередь в ЕС и Германии и постараться продавать малый но качественный портфолио более точечно. Хотя рынок конечно очень трудный и никто никаких гарантий на успех дать не может. И я конечно в том числе тоже. Но как говорится, чем чёрт не шутит и вдруг выстрелит. Поэтому кто в самом начале были вместе и помогли на первом этапе развития, тем я сразу могу предложить 60% с каждого проданного фото.

И конечно можно писать в личку, кому интересно :smile:


Последний раз редактировалось Serge Beck 07 11 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Так критерии отбора изображений размытые. Если бы ты попросил ссылки на портфолио и сам выбирал что тебе надо думаю народ потянулся бы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ильин Сергей писал(а):
Так критерии отбора изображений размытые. Если бы ты попросил ссылки на портфолио и сам выбирал что тебе надо думаю народ потянулся бы :D

Хорошо, можно конечно и так. Прошу ссылки на портфолио :smile:

ps.: Я уже об этом думал, но пока дело в том, что я не знаю, кто вообще желает загрузить. И конечно не могу и не хочу лишний раз просматривать портфолио тех, кто возможно не заинтересован в сотрудничестве со мной.

Многие уже написали мне на почту, где предложили сотрудничество. Вот от этого можно и плясать. Я конечно готов сам выбрать, то что мне в начале кажется самым подходящим, но дайте мне ссылку на портфолио.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
ps.: Я уже об этом думал, но пока дело в том, что я не знаю, кто вообще желает загрузить. И конечно не могу и не хочу лишний раз просматривать портфолио тех, кто возможно не заинтересован в сотрудничестве со мной.

Так всё очень просто. Кто пришлет ссылку на портфель, тот уже точно готов. Иначе смысл присылать ссылку?

Ну да, вот я теперь и прошу ссылку на портфолио, чего до этого не писал. Или я опять что-то не понял?

А так я о том что, порою тема быстрее скатывается вниз и и для тех кто позже на форум зашел уже не сильно видна. А мне конечно же хотелось бы, что-бы немного "по-дискутировали" и болъше народу узнало бы о возможности по-сотрудничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
А можно уточнение про размер? Я фразу не поняла- "за фото исходного размера. Никаких других вариантов по размеру пока не запланировано"
У нас на разные камеры снято, да и поджато часто до 3000 на 2000. То есть никакого исходного размера.
Ну и вообще- тревел будет интересен или нет ( без людей- море там, пальмы :) ) ? ( Да у нас и с моделями гарантированно беспроблемно- я да муж, да сын)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Тревел велком! :smile: =D>


Про размер я имел ввиду, тот размер, что прислал стокер ... тоесть если загружено было 3000х2000, то это и есть исходный размер на стоке. Но желательно не меньше 3000 пикселей

Не хочу предлагать WEB, L, XL и так далее ... Клиент покупает фотку и всё. У фотки одна цена и точка. Я не целюсь на тех, кто покупает мелочь и хочет за дарам материал. Пусть идёт тогда на другие стоки. Я сам стокер и хочу найти тех клиентов, кто платит более менее нормально. Будет трудно в начале, но думаю что шансы есть. Есть у меня пара идей как этого достичь. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Не в личку, так не в личку. У нас есть предварительная договоренность, и потрачено время. Ты исправил то, что не соответствовало общепринятым на микро лицензиям. Создал тему новую и приглашаешь к сотрудничеству.
И вдруг "забыл" или просто не вспомнил о нашей договоренности. По логике, ты ведь мог сказать в личку, мол все готово, грузи. Тем паче, что как мы выяснили, работ у меня по твоим запросам валом.
Это в смысле "давай начнем все сначала" или нужно сделать вид что мы раньше не общались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Блин, ну такие вещи можно было бы и сначала в личку написать.

И я не забыл о нашей договорёности. Просто для меня было и так понятно, что как только я начну грузить материал, то те, кто уже до этого были со мной конечно получать предложение поработать дальше и уже автоматом вроде как on board. И мне не надо их снова искать.

Просто я ещё не дошёл до этого, но хотел параллельно не терять времени и уже заранее искать ещё больше людей.


Зачем такая общественная порка не совсем понимаю. Ещё же ничего не произошло, а вы уже вот так. Извините что так резко, но немного терпения можно было бы иметь. Тем более на данный момент у меня всего 6 моих фото на стоке, так как я ещё проверяю кое какие функции. Там только сегодня я начну потихоньку подгружать новый материал и готов сразу и ваш материал по новому загружать если вы ещё согласны.

P@P@R@ZZI писал(а):
По логике, ты ведь мог сказать в личку, мол все готово, грузи.

Тем более я же сказал, что ещё не всё готово и в движении. Просто не дошёл до этого ещё, a тут уже такие страсти :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрировалась. Не могу найти- куда грузить паспорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB