КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8323
Надо что бы не Вам, а покупателю нравилось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2005, 02:01
Сообщения: 510
Откуда: UA, Kharkov
А покупателю, почему-то, нравится последнее... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2007, 18:18
Сообщения: 6
Откуда: Kharkov
Garry писал(а):
А покупателю, почему-то, нравится последнее... :D


Вот именно!!! Покупателю нравятся более насыщенные фото, и покупают их лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 15:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
ffotograff писал(а):
Вот именно!!! Покупателю нравятся более насыщенные фото, и покупают их лучше.

Это я и хотел спросить. Хотя слово "насыщенность" явно не исчерпывает суть проблемы. Все же главная заковыка не в насыщенности а в оттенке.

И тут необходимо уточнение. Как мы выяснили, шаттеровским покупателям оранжевая кожа нравится больше чем чем серая (AdobeRGB в интерпетации браузера). С этим всё понятно, и тут никаких сюрпризов нет. Но остаются ли их предпочтения при сравнении с обычным "ненасыщенным" цветом в пространстве sRGB? Есть ли у Вас наблюдения относительно продаваемости "обычного" цвета (sRGB) по сравнению с "насыщенным"

Кстати, ffotograff, на Айс Вы тоже посылаете такие оранжевые фотографии? Я сейчас еще раз полистал айстоковскую базу и не увидел там такого сильного перекоса в желтизну. В том числе у успешных зарубежных авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
(: Вот у кого еще можно было бы спросить (некая итальянка (?) Silvia Boratti):

Эту картинку она послала первой.

Изображение


А эту, закинула на Айс через пару недель, включив в название слово retro.

Изображение

У первой картинки продаж ноль. У второй одна продажа есть. Это конечно не очень надежная статистика. Но я бы вторую фотографию вообще за брак принял. М-да...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 17:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
И я бы за брак принял. Пойди пойми этих иностранцев. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2007, 18:18
Сообщения: 6
Откуда: Kharkov
вот мои наблюдения... Если отсылать на сток (любой) фото с "правильным" балансом белого, т.е. не корректировать оттенок кожи, то лица средних европейцев будут иметь все "цвета радуги". Рекомендуемые же цифры в цвете RGB для меня не понятны, я ориентируюсь в CMYK. В светах желательно чтобы не было циана, а желтого должно быть на 3-6% больше, чем мадженты. Вот тогда это и будет тот самый цвет кожи среднего европейца. И чем насыщеннее будут эти два цвета, тем кожа будет более загорелой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
ffotograff писал(а):
Если отсылать на сток (любой) фото с "правильным" балансом белого, т.е. не корректировать оттенок кожи, то лица средних европейцев будут иметь все "цвета радуги".

А если не отсылать на сток (любой)? Это не поддевка, я просто боюсь, что под этой фразой скрывается опять-таки злосчастный AdobeRGB.

ffotograff писал(а):
В светах желательно чтобы не было циана, а желтого должно быть на 3-6% больше, чем мадженты.

Я сейчас открыл Ваши картинки и померял. По цифрам на светлых участках, оказалось что шаттеровские фотографии гораздо ближе к "рекомендациям", чем айстоковские.

Вы можете ответить на два конкретных вопроса:
1. Вы сами согласны с тем, что на Ваших шаттеровских фотографиях кожа имеет "тот самый" цвет (в отличие от айстосковкой)? Нравится ли Вам лично этот цвет, или Вы сделали его таким вопреки собственным ощущениям правильности?
2. Заметна ли разница в продаваемости фотографий с айстоковским цветом кожи и шаттеровским "тем самым" цветом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2007, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2005, 02:01
Сообщения: 510
Откуда: UA, Kharkov
Поскольку Сергей Вам ответитит , наверное, завтра, ибо дома к инету доступа у него нет, то могу сказать, что 1. Цвкт сделан (насколько я знаю) не по собственным его ощущкниям правильности, а по популярности продаваемости по такому цвету на шаттере, Айс остается в другой, нормальной, обработке.
2. "Тот самый цвет" на Шуттере заметно лучше, причем гораздо, продается, на Айсе все остается "как у людей".
Я когда Сергея вспомнил, то именно применительно к Шаттеру. Т.к. после переделки фоток продажи возросли значительно. Это взгляд со стороны. Надеюсь, завтра он сам ответит.
P.S. Кстати, завтра он именинник :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2007, 18:18
Сообщения: 6
Откуда: Kharkov
эти картинки на Айс на грузил в самом-самом начале работы на стоках. Тогда я ориентировался болше на свои ощущения, чем на цифры и не особо задумывался о потребностях потенциальных покупателей. Теперь всё немного по иному. Стараюсь придерживаться именно этих рекомендаций - желтого больше мадженты на 3-6%. Кста, если подбор тона кожи вызывает затруднения, есть плагинчик "PhotoTune SkinTune 1.01". Если что, могу выслать. Мы его с Garry опробовали. Иногда может быть весьма и весьма полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2007, 18:18
Сообщения: 6
Откуда: Kharkov
Юрий Христич писал(а):
2. Заметна ли разница в продаваемости фотографий с айстоковским цветом кожи и шаттеровским "тем самым" цветом?


Теперь я весь процесс работы сделал в sRGB, старые же картинки понемногу изымаю с Шаттера и Дримса и заливаю их заново. Разница в продаваемости, конечно же, есть. Поэтому я и переделываю своё портфолио на Шаттере и на Дримсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 12 2007, 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9332
Откуда: ЛО
Юрий Христич писал(а):
chaoss писал(а):
Или он с грузовиком оборудования ездит на фотосессию

Думаю, главный фокус именно в этом. МНОГО правильно расставленного света.

он носит собой Генератор ProFoto D4R (радиоуправляемый) за 9 тыщ баксов на 5 киловатт Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 12 2007, 04:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Кстати, вот еще касательно мастерства использования photoshop. Случайно тут вспомнил... Если кто еще не видел, советую посмотреть работы Кристофа Гильберта:
http://www.dpk.com.ua/blog/12646.html
http://www.christophegilbert.com/
Я вот, когда в первый раз увидел, просто захотел камеру убрать далеко-далеко, закрыть photoshop и больше не открывать. Потому что так не нарисую и точка, и даже гнаться бесполезно.
Говорят, один из известнейших мировых рекламных фотографов, при этом один из самых скрытных, публикует самый минимум информации о себе.
Это так просто на заметку, чего в photoshop можно наворотить. Ясное дело, что без этого он не обходится, хотя и не в этом вся суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 01 2008, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 14:14
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
У кого-нибудь есть вот такая книга? Скачать негде, купить тоже проблема :( стоит вообще искать?

Кевин Эймз. Adobe Photoshop CS. Искусство съемки фотомоделей
http://www.books.ru/shop/books/341108


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 01 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
А кто-нибудь знает, можно ли как-то избавится от слова «копия» в названии файла.
У меня экшн который делает все заключительные действия по файлу и сохраняет его в папку. То- есть там последние действие
Файл- Сохранить как - Jpeg - путь к папке.
Он гад прописывает по жизни копия, меня это в конец достало, и вот решил спросить тут?
Вообще полагал что это нельзя изменить, но вдруг я заблуждаюсь.


ЗЫ
Вообще мне кажется лучше сделать отдельный раздел, под названием, там, к примеру, Софт или ещё как. Обойное Искусство как-то не совсем вяжется с фотошопом , уроками и тд. Не знающий человек и не заглянет, если что-то ищет по шопу. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB