КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 05 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2012, 21:08
Сообщения: 30
А что там Adobe придумала с облаком и ежемесячной подпиской, что-то я не въехал до конца???

Теперь что, все приложения будут в облаке и фотки туда надо будет грузить? Это ж задолбаться можно будет грузить по сотни мегабайт в облако и потом там их редактировать. Причём достаточно в CameraRaw отключить поддержку новых форматов (вот выпустит Никон какой-нибудь очередной D900) и всем придётся переехать на этот новую схему в облаках с подпиской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 05 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2009, 21:33
Сообщения: 100
Они не обязывают Вас грузить в облака все фото, а просто предоставляют расширенные возможности синхронизации за счет предоставляемого северного пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 05 2013, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2012, 21:08
Сообщения: 30
Ever писал(а):
Они не обязывают Вас грузить в облака все фото, а просто предоставляют расширенные возможности синхронизации за счет предоставляемого северного пространства.


Если чё, я использую вот эту цитату - "Adobe Systems объявила о том, что с июня 2013 г. пакет приложений Creative Suite будет заменен на облачный сервис Creative Cloud. Все приложения, входящие в состав Creative Suite, будут переименованы в Adobe Photoshop CC, InDesign CC, Illustrator CC, Dreamweaver CC и Premiere Pro CC и станут распространяться по подписке. Продавать коробочные версии компания больше не планирует. Подписка на Photoshop CC на два года обойдется в $480."

Коробочная версия Photoshop уже не доступна на официальном сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 05 2013, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2009, 21:33
Сообщения: 100
Там ничего не сказано о том что работа программы будет происходить исключительно на серверах Адоб. Ваc не обязывают "грузить по сотни мегабайт в облако и потом там их редактировать". Вы устанавливаете фотошоп на свой комп, а программа лишь будет периодически проверять наличие оплаченной подписки, а вот офф-лайн активации, да, не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 05 2013, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Новый софт Адобы CC - это для новой волны пользователей-планшетоманов, приверженцев соцсетей и прочего такого, за чем можно следить и при случае контролировать. Проблемы для таких пользователей тут нет. Конечно вы можете пользоваться приложениями, скажем, в дороге или на даче, где связи с сетью нет. Но раз в месяц вы точно должны быть подключены к Интернету для подтверждения лицензии.
А вот те, кто типа меня, используют для работы компы, которые вообще не подключены к Интернету, получат отлуп. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 05 2013, 00:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Вполне возможно, что это неизбежный процесс.
Один мой знакомый разработчик программ так еще пять лет назад предсказывал, что через некоторое время многие популярные программы уйдут в онлайн. Именно настоящий онлайн, когда программа не инсталируется, а загружается через интернет.
До этого еще далеко, но тем не менее отказ от оффлайн лицензий вполне предсказуем. Думаю, по статистике интернет есть у 99% пользователей, оставшимися 1% разработчики готовы пожертвовать.
С онлайн лицензиями проще во-первых контролировать лицензионность использования. Хотя да, можно использовать виртуальные сервера для подмены, чем, наверное, и будут пользоваться хакеры. Но чем больше и сложнее будет подгружаемый материал, тем сложнее хакерам, в конце концов им прийдется полностью собирать оффлайн версию фотошопа и других программ, что, думаю, сложнее генерации серийников.
Во-вторых, как мне кажется, помесячная оплата продукта увеличит популярность именно лицензионной версии. Одно дело найти $500-2000 (в зависимости от полноты версии) сразу, другое дело платить по $20-40 в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 05 2013, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
На мой взгляд, просто Адоба сменила акцент с про и семипро на мобильную попсу. Типа, схема Apple, для коей профсегмент финансово не так теперь важен.
Недаром в Creative Cloud появился раздел Edge и прочие аппы типа Behance вплоть до ProSite (создание и управление личным портфолио), который удостоился иконки с одной буквой "P" (sic!) в отличие от прочих двухбуквенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 05 2013, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 12 2012, 21:08
Сообщения: 30
Мне бы тоже хотелось, чтобы за купленные фотки платили не один раз, а каждый месяц до конца жизни.

Ps. Настоящий онлайн наступит, когда не программы будут загружаться, а снапшот экрана будет передаваться на комп пользователя. После чего можно будет сказать, что мы вернулись обратно к эре майнфреймов, кои я ещё застал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 06 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Народ уже давно все грузит и работает.
http://fstoppers.com/adobe-photoshop-cc ... st-one-day

Эта облачная фигня в электронике уже года два.
Ажиотаж падает. Большие компании не хотят работать онлайн на чужих серверах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2013, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 05 2010, 09:28
Сообщения: 282
4ami писал(а):
На мой взгляд, просто Адоба сменила акцент с про и семипро на мобильную попсу. Типа, схема Apple, для коей профсегмент финансово не так теперь важен.
Недаром в Creative Cloud появился раздел Edge и прочие аппы типа Behance вплоть до ProSite (создание и управление личным портфолио), который удостоился иконки с одной буквой "P" (sic!) в отличие от прочих двухбуквенных.


по моему все гораздо проще. Продажа по подписке - это своего рода кредит. С людей проще брать постоянно по чуть-чуть, чем сразу и много. так и тут подписка на одну прогу 600 рублей при годовой подписке и 800 если месяц пользоваться месяц нет и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
В июле купил подписку Creative Cloud на год. Загрузил нужные программы, получил 20 гигов... Всё ок... С меня ежемесячно снимают 50$.

Был в отъезде. Мне пришло письмо, мы вас через 5 дней отключаем, ибо денег не можем снять.

Тут дело вот в чём, моя карта MasterCard подходит к концу. Я её меняю. Где нужно заменяю реквизиты, в том числе и к Creative Cloud добавляю новую карту.
Но! Добавить то я её добавил, а вот поменять на их сервере в личном кабинете метод выплаты на новою карту я не могу.
Сервер выдаёт ошибку. Бла-бла-бла... сервер не отвечает... мы скоро починим, попробуёте в следующий раз.

:smile: Я пробовал 9 дней... результат тот же... Ошибка сервера.

Пишу в саппорт. Жду 2 дня. Реакции ноль. Тишина.
Фотошоп мне каждый день напоминает что осталось N дней. Что немного подбешивает))) :twisted: .

Связываюсь в "живом" чате с саппортом (текстом). Объясняю ситуацию. Милая дама, прочитав мою проблему , даёт мне гениальный совет как поменять метод выплаты.
По пунктам. Зайдите в свой кабинет, нажмите там-то и там-то.

А то я тупой!!! Я девять дней ходил этим путём, с закрытыми глазами уже могу.

Я ей снова, что у меня ошибку выдаёт ваш сервер!!! Не пускает по ссылке о замене карты!!! Кидаю ей скриншот.
Просит подождать 2 минуты. Жду...
Спрашивает номер заказа. Даю номер.

И тут происходит нечто.
она мне начинает говорить всё тоже самое, и чтобы я подтвердил свои действия.
Текст:
A***e: Andrey, login to your Creative Cloud account.
Andrey: yes
A***e: At the upper right corner of the page, please select "My Account" from drop down menu.
Andrey: ok
A***e: Under Plan Information, click Edit Payment Info.
Andrey: ok
A***e: Enter your password, click Verify, and then re-enter the same payment information.
Andrey: Clicking the link "Edit payment - server Error
Andrey: Bliat` eto je jest`!!!

Тут или меня приняли за тупого, или я говорил с ботом.
Короче дело кончилось тем что она предложила звонить по телефону, ... типа она в этом вопросе помочь не может.

Звоню. Суббота. Мне сообщает бот №2, что работают с понедельника по пятницу. Я крякую ФШ, а чё мне делать то!!!! Работать то надо.

Сегодня с утра саппорт сказал, что проблема известная, типа только аннулировать подписку придётся, и подписаться заново по новой карте. Попросили написать заявление в свободной форме и выслать на мыло.

Написал. Пол дня реакции ноль.

Опять звоню, говорю - письмо моё получали? Поискали, нашли, сказали что отключат. Таки да, через 10 минут получил уведомление что я отключён и всё такое.

p/s признаюсь разочаровался сервисом от адобЫ, :evil:

Вот сижу с крякнутым рабочим ФШ, и думаю, платить или не платить)))) . ;)

Если кто в ближайшее время надумает покупать, имейте ввиду, смотрите чтобы карты хватило на долго, а то хз когда они починят... Насколько я понял это только для русскоговорящих такой косяк с серваком, в личном кабинете автоматом язык выбирается и его не поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Не только для русскоговорящих. :)

Adobe Creative Cloud > Discussions
jrgleedsac,
Jul 28, 2013 4:06 AM in reply to jrgleedsac
Report

Hi Manish, just checked my bank statement... payment went through on the 19th, no problems... Is there a good route for support, I tried the on-line support and it really was terrible...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 09 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2007, 20:51
Сообщения: 154
Откуда: г.Львов Украина
Ребята, подскажите, что я не так делаю..
Конвертирую картинку в АКР. Открываю в фш - и вижу сильную постеризацию в красных. Возвращаюсь смарт объектом в АКР чтобы редактировать, но там всё боллее-менее хорошо.
Вот скрин.
http://i.piccy.info/i7/00b09e89170a8264 ... meny_1.jpg
слева конвертированная картинка в фш, а справа - одновременно она же открытая в АКР для редактирования..
Ничего не понимаю..
Монитор нек "неважнокакой", калиброван. В его настройках стоит профиль калибратора. В ФШ - пробовала ставить и профиль монитора и стандартное срджиби из списка - результат одинаковый на глаз. С Адоб ргб - вообще ужас.. В АКР стоит настройка конвертировать в тот стандартный сргб. Я запуталась..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2013, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 09 2010, 08:46
Сообщения: 386
Друзья, подскажите как сохранить список собственных настроек в кривых?
Изображение
Подгружаю свои настройки, но после рестарта шопа всё по дефолту. Т.е. подгружать приходится заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Determined писал(а):
Друзья, подскажите как сохранить список собственных настроек в кривых?
Сохраните их в каталог Presents/Curves


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB