КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2006, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
AZ писал(а):
>> Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается
а термин FXP тебе ничего не говорит? ;)


Дык всё равно промежуточный сервер иметь надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 05 2006, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2005, 06:51
Сообщения: 646
Откуда: Sydney, Australia
DmitryElj писал(а):
Есть идея круче - написать плагин к 3DMax, который сам рендерит фотографии, сам подбирает ключевые слова, сам отправляет их на стоки...
Останется только ходить в банк да чеки обналичивать :lol:

нет! на это я пойти не могу! а как же сам процесс фотографирования? надо же от него получать удовольствие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2006, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
DmitryElj писал(а):
bill писал(а):
Идея неполохая :)
Можно еще сделать автоматическую загрузку в разные банки, хотя бы в те, которые поддерживают ФТП.


Это сделать уже сложнее - фактически придется реализовывать полностью FTP-клиент, с докачкой и прочим. Правда, если сделать автоматическую загрузку файлов сразу в несколько банков "одним кликом", может это и будет иметь смысл. Только вот много ли банков принимают файлы по FTP? Мне сходу вспоминается только два - Шутер и Фотолиа.

А вообще, никто примерно не оценивал, сколько в мире стоковых фотографов? :) На какой примерно объем рынка можно рассчитывать? (в плане окупаемости создания таких программ)

PS: К понедельнику постараюсь выложить первую бету, которая будет в трее показывать состояние баланса на Шутере :)

Я уже пытался нечто такое провернуть. Можно посмотреть в архиве про PhotoSubmitter . На Шутере сейчас около 20 000 фотографов на 750 000 картинок , отсюда можно сделать вывод - сколько там реальных людей. На мое предложение бесплатной проги на Шутеровском форуме откликнулось человек 15 -20. Прогу я делал для
себя и ею до сих пор пользуюсь. Для меня главное не забыть что и куда я загрузил. Прогу для ФТП я тоже сделал , но ее практически не пользуюсь. Сейчас я пришел к выводу что нужно делать хорошую базу закачек. Поскольку большинство картинок я делаю сам, для меня очень видеть в каком направление нужно двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Константин писал(а):
DmitryElj писал(а):
А не выложите список самих FTP-серверов? А то я пока зарегистрирован только на SS и FL, остальные не знаю.


submit.shutterstock.com
stockxpert.com
submit.fotolia.com
upload.dreamstime.com
bigstockphoto.com


До кучи:
Stockphotomedia.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
DmitryElj писал(а):
deniskab писал(а):
2. Для закачки фото, причем, мне кажется, что это нужно делать как портал или какой-то хитрый FTP, т.е. на него закачиваются ваши фото, а с него, не сжирая ваш трафик, перекидываются на нужные банки, но насколько это реализуемо незнаю...


Это конечно реализуемо, если держать свой выделенный сервер с доступом в Инет, на котором будут работать соответствующие программы :) Но вряд ли я этим буду заниматься. По крайней мере, не сейчас...

Одновременная закачка на несколько FTP стандартом протокола вроде как не поддерживается.

Можно запустить несколько потоков закачки , когда-то я такое делал , надо попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 05 2006, 18:22
Сообщения: 1116
Откуда: Таллинн
я заливаю обычными фтп-клиентами фотки на 4-5 фтп одновременно. это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
deniskab писал(а):
Мне кажется нужны две разные проги:
1. Показывает в трее состояние счетов нужных(выбираемыых) банков. Например сумма на фоне логотипа банка.


Баловство. Через какое-то время - несколько месяцев - примерно знаеш, где чего ждать. Это по первому времени каждые несколько часов заглядываеш - а не купили ли чего? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Arkadiy писал(а):
Это по первому времени каждые несколько часов заглядываеш - а не купили ли чего? :P

что-то долгое для меня это время ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
аналогично!
прихожу с работы, сажусь за комп и смотрю что продалось... вижу что почти ничего и ловлю себя на том, что час назад уже смотрел уходя с работы )))))))))
это просто стокозависимоть уже какая-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Ну не то, чтобы мне совсем небыло интересно.

Вот к примеру когдя я начинал что-то на eBay продавать - заглядывал неперерывно, а как там, а может ставочку кто сделал. А последнии продажи я просто забывал, что они вообще у меня есть. Приходит письмо от eBay - у вас продано за столько или не продано - тут и вспомнил, что неделю назад стиавил на торги.

Вот сейчас тоже интерес - что будет с моими видеороликами на SS и вообще как продаваться будет. Но в общем зная что у меня на других стоках, что у вас на SS и что у вас на других стоках - примерно догадываюсь, что будет.

А вот по делу.

Тут уже про Экселевскую таблицу упоминали. Подумываю себе завести с маленькими копиями фото и с отметками где принято, не принято, почему, продано и за сколько - но боюсь перепутается все быстро. А базу данных воротить не хочется. Могу только в "акцесе", а это значит на PC надо перебираться. Буду пробовать iView MediaPro, вроде после Вridge он мне начинает нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 05 2006, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 03 2006, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Выложил первую версию, она ещё достаточно сырая, но часть функций уже работает.

Брать здесь: http://dmitryelj.spb.ru/Projects/SPAssist.zip (2.3Мб)

Возможности программы:
- получение статистики с ShutterStock-a
- подбор ключевых слов со встроенной функцией англо-русского перевода
- сортитовка и перевод ключевых слов, собранных из нескольких снимков
Это версия работоспособна до конца мая без каких-либо других ограничений, окончательная же версия будет платной, но все кто примут участие в тестировании и/или выскажут ценные идеи, получат ключи бесплатно.

FTP займусь чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 07:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
DmitryElj писал(а):
Выложил первую версию, она ещё достаточно сырая, но часть функций уже работает.

Брать здесь: http://dmitryelj.spb.ru/Projects/SPAssist.zip (2.3Мб)

Возможности программы:
- получение статистики с ShutterStock-a
- подбор ключевых слов со встроенной функцией англо-русского перевода
- сортитовка и перевод ключевых слов, собранных из нескольких снимков
Это версия работоспособна до конца мая без каких-либо других ограничений, окончательная же версия будет платной, но все кто примут участие в тестировании и/или выскажут ценные идеи, получат ключи бесплатно.

FTP займусь чуть позже.


Скачал, поставил - отчитываюсь
1. инфу с SS берет без проблем.
2. солва (английские) в списке сортирует, проставляет запятые между ними (и пробел) и показывает их переводы. Удобная фича, чтобы таскать чужие кейворы со стоков. Можно ли сделать выбор какой разделитель использовать (запятая, точка с запятой, запятая и пробел и т.д.)? У разных стоков м.б. разные требования (если слова не забиты в EXIF)
3. Программ сеттинг пока пустое окно - как понимаю не сделано еще
4. А вот "креатор" хромает. При переводе кючевых слов поиск ведется по всей словарной статье. Поэтому в результатах поиска вываливается целая куча лишней информации.

например при поиске по слову "улыбка" выдает много чего, в том числе fatuous - a. 1) глупый, дурацкий; fatuous smile бессмысленная улыбка 2) уст. пустой, бесполезный (о попытке)
Думаю нужно ограничить поиск основной частью статьи (хот я как это сделать не знаю)

по слову "мама" - выдает
hominy - n. мамалыга
Результат поиска по чатсти слова

Правда остальные переводы корректные. Что приятно - находится много синонимически связанных слов, котопрые пропускаешь при "ручном" поиске.

Не понял можно ли добавлять слова в словарь? и как это сделать

В общем - УРА, юзаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 07:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
На первый взгляд прога понравилась. Хотелось бы как-то насчет словаря - чтобы более стоковый характер носил, но это мечты, так как отдельная непомерная работа.
Очень понравилось, что парсер дубликаты ключевых слов убирает. Очень много времени програмка съкономить может. Берешь на стоке аналогичные картинки, копируешь слова, дубликаты отбрасываются и получаешь идеальный полный набор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
DmitryElj писал(а):
Выложил первую версию, она ещё достаточно сырая, но часть функций уже работает.

Брать здесь: http://dmitryelj.spb.ru/Projects/SPAssist.zip (2.3Мб)

Возможности программы:
- получение статистики с ShutterStock-a
- подбор ключевых слов со встроенной функцией англо-русского перевода
- сортитовка и перевод ключевых слов, собранных из нескольких снимков
Это версия работоспособна до конца мая без каких-либо других ограничений, окончательная же версия будет платной, но все кто примут участие в тестировании и/или выскажут ценные идеи, получат ключи бесплатно.

FTP займусь чуть позже.


Начало очень бодрое, спасибо!
Согласен с предыдущим оратором - переводчик с поиском слабоват. Хотя понятно, что простым поиском вхождений чего-либо другого без специальных алгоритмов добиться трудно. Для поиска распространённых короткосложных слов (кот, дом, дым) - фича становится бессмысленной, но, думаю, будет полезна во всех других случаях - вопрос времени привыкания... :-)
Парсер - это, конечно, знатная фича! Для анализа и переработки чужих наборов. Очень понравилось!
Вопрос по трафику. Для получения сжатой информации тащится и затем обрабатывается вся страничка? Или есть механизмы для минимизации трафика? (не качается графика и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2006, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2005, 08:13
Сообщения: 17
Откуда: Тольятти
DmitryElj писал(а):
Выложил первую версию, она ещё достаточно сырая, но часть функций уже работает.

Брать здесь: http://dmitryelj.spb.ru/Projects/SPAssist.zip (2.3Мб)


Картинка с багом ушла почтой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB