КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2008, 01:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Ну во-первых вряд ли его замочишь. :) В том плане пока до Шуттера дойдет он уже 10 раз все успеет исправить. Во-вторых не факт что один небольшой юзер вообще будет волновать Шуттера, уж в суд они явно подавать не будут, максимум аккаунт закроют, и то возиться надо определять принадлежность.
В-третьих не поверю, что человек сам не знает, чего он делает. Он же не просто пишет "я нашел классные картинки, хочу со всеми поделиться красотой". Он дизайнер и зрает всю кухню, поэтому понимает, что люди у него скачивать будут, чтобы денежки не платить. Собственно сами люди там так и пишут, мол не знаем зачем, но вдруг пригодится - возьмем. Одно дело наивная несовершеннолетняя девочка, которая увидела веселую картинку, а другое дело опытный дизайнер, который, я уверен, знает, что делает.

P.S. Кстати, если лицензия позволяет вот так свободно выкладывать картинки в интернете размером до 800х600, то это ничто иное, как несовершенство лицензии. Формальные вещи и формальное описание - это одно дело, но неформально всем и так ясно, когда картинки публикуются для рекламы, дизайна и "настоящих" целей, а когда просто для скачивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2008, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
хозяева фоток
Andrejs Pidjass кожаная обивка
Galina Barskaya девушка с простынёй
остальных не нашёл

там в lj внизу страницы есть Legal => Report Abuse

написал через http://submit.shutterstock.com/contact.mhtml тоже - не уверен что шутер почешется

но советую это сделать каждому - у нас общие интересы - надо помогать друг другу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2008, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 09 2007, 11:04
Сообщения: 3
Упертый парень
http://stil20.livejournal.com/15456.html
Цитата:
Друзья, пятая точка мне подсказывает что какая нить сука кто то точно настучит шаттеру и аккаунт закроют. А посему будем умнее. Я буду вывешивать начиная со следующей субботы только превьюшки. А полноразмерные фото будут скорее всего находится на независимом хостинге в архиве с парольчегом. Парольчег я сообщу) Таким образом мы избежим ненужных преследований, а стукачки смогут долдонить стока скока захотят)))))) Более того превьюшки все будут фирменные с

:?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2008, 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
skripa писал(а):
Упертый парень
http://stil20.livejournal.com/15456.html
Цитата:
Друзья, пятая точка мне подсказывает что какая нить сука кто то точно настучит шаттеру и аккаунт закроют. А посему будем умнее. Я буду вывешивать начиная со следующей субботы только превьюшки. А полноразмерные фото будут скорее всего находится на независимом хостинге в архиве с парольчегом. Парольчег я сообщу) Таким образом мы избежим ненужных преследований, а стукачки смогут долдонить стока скока захотят)))))) Более того превьюшки все будут фирменные с

:?


Собственно это также не проблема. Если ребята из Шуттера захотят это дело довести до конца. Любой товарищ с Шуттера может зафрендиться к нему, а потом попросить доступ и пароль. Далее - никакого суда и следствия не надо, аккаунт просто закрывают. Его правда вычислить надо еще, но, возможно, это можно сделать по IP, возможно сравнив покупки и опубликованные изображения, возможно еще как-то.

Более того, теперь это совершенно явное нарушение всех лицензий. Вряд ли под паролем он будет выкладывать небольшие 800х600, уверен, файлы будут в полном размере. Да и теперь это никак нельзя назвать оформлением сайта, теперь это явная раздача. Короче говоря, было бы желание у Шуттера, а уж принять меры - не проблема.

А возможно, Шуттеру хватит просто прочтения его сообщения в ЖЖ, чтобы закрыть аккаунт. Если человек явно пишет, что собирается нарушать лицензию, так сказать, добровольно признает свою вину, то можно большое расследование и не проводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 08 2008, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
skripa писал(а):
Друзья, пятая точка мне подсказывает

видимо, когда решил этим заниматься, тоже пятой точкой думал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 08 2008, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
pilipim писал(а):
А что вообще дают эти друзья в ЖЖ, что человек решил так из**ться с пиратством. :?


Ничего. :) Я думаю, что это просто дело принципа. Вроде как мне ничего не страшно, я ничего не боюсь, попробуйте меня поймать.

Ну может быть эти друзья дают чувство своей полезности и нужности, так как все хвалят и спасибо за картинки говорят. Но это совсем тяжелый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB