КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Kingyo писал(а):
.... ограничимся в этот раз только Россией-думаю что я и там найду что поснимать :)

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря".

/И. Бродский/.


Изображение
У нас вполне пляжная погода.Сегодня правда туман с моря нагнало, а так ... - и нафига нам турции всякие и балтийские паланги ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Kingyo писал(а):
Про Турцию-там вроде бы виза не нужна? Видела по телевизору молочные реки-бассейны, сделанные каскадом, это где находится-хотелось бы съездить туда посмотреть и пофотографировать но у меня по времени 15 дней никак не получится максимум 10, а еще лучше неделя в Турции и 2 дня на дорогу до дому-сколько вообще Турция стоит в среднем с билетами от Москвы и как там вообще с билетами-надо идти в турагентство заранее или можно купить горящую путевку?


По поводу бассейнов - это природное явление, минеральная теплая вода стекает с гор, образуются такие бассейны (вечером могу выложить фото), сама вода прозрачная, а солевые отложения белого цвета, вода безвкусная, питьевая. Есть бассейн Клеопатры, в котором можно купаться, вода протекает через этот бассейн, практически газированная, очень приятно, на дне бассейна лежат античные обломки. Называется это место Памуккале. Возят туда туристов со всей Турции, но ближе Анталья и прилегающие к ней туристические городки и поселки. Я была в Кемере. Наверху горы, откуда стекает эта вода есть еще развалины античного города. Мне понравилось, только я ездила в июле, жара была за сорок и до античных развалин я не дошла. Путевку покупала в агентстве, все обошлось без заморочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
В памукале лучше ехать так, чтобы с ночевкой...
А то обычно привозят в час, когда свет ну просто ужас.
И не так много времени дается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Слава Неслучайный писал(а):

Изображение


красиво у вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
Едем с женой на Крит. Будем там с 23 августа по 2 сентября. Если кто соберется то пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Andrejs Pidjass писал(а):
Едем с женой на Крит. Будем там с 23 августа по 2 сентября. Если кто соберется то пишите.
Куда именно едете? Мне понравилось на Крите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
Едем в деревушку Коккини Хани, расположена между Ираклионом и Херсонисосом. В планах весь Крит объездить :) Что посоветуете в обязательном порядке посетить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Andrejs Pidjass писал(а):
Едем в деревушку Коккини Хани, расположена между Ираклионом и Херсонисосом. В планах весь Крит объездить :) Что посоветуете в обязательном порядке посетить?

Я не много где был, т.к. ездил с ребенком. На день брали машину. Советую съездить в Элунду и Агиос Николаос. Очень живописная дорога. В Элунде очень красивый публичный пляж. В Николаосе - центральная часть города, с ее бухточкой соединенной с маленьким, но очень глубоким озерцом, вокруг которого повсюду кафешки и качаются привязанные лодочки. Очень хвалят за красоту ущелье Самария (вроде так называется) одно из самых длинных в Европе. Но говорят, его не обязательно все проходить (16 км вроде), там вход довольно живописный. Но от вас далековато будет. И сам я там не был. Ну и, конечно, венецианский город Ханья. Очень хвалят. Вроде набережная там ничего. Но опять же далеко от вас. Пару часов на машине точно придется потратить. Это запад Крита. А вообще там много чего. Можно съездить в пальмовую рощу, место, где снимали рекламу Баунти (но об этом месте я слышал разные отзывы), проехать внутрь острова, где поменьше туристов (плоскогорье Лассити вроде называется), можно просто поездить поискать красивые уединенные пляжи и т.д.
Но самое главное, почему я ездил на Крит - это близость к острову Санторини. Я уезжал туда на 4 дня. С Крита возят на дневную экскурсию. С одной стороны надо побывать там, с другой - не могу посоветовать взять эту экскурсию. Она самая дорогая вроде, а толку от одного дня немного, как мне кажется.
Фотки Санторини можно посмотреть на Айсе, например. Они в массе своей не супер, но представление о острове получить можно!
Спрашивай, если чего... :)
Я на Крит и Санторини обязательно вернусь! Ведь там остались все мои фотографии... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2007, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
Ухх, рассказал так что захотелось бросить работу к чертовой матери и прямо завтра туда уматать! :smile: Пара часов на машине и можно доехать в другой край острова от центра, я правильно понимаю? Я думаю мы машину на неделю точно возьмем, так что посмотреть постараемся побольше. На Санторини обязательно поедим, фотки видел - влюбился в это место заочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Andrejs Pidjass писал(а):
Ухх, рассказал так что захотелось бросить работу к чертовой матери и прямо завтра туда уматать! :smile: Пара часов на машине и можно доехать в другой край острова от центра, я правильно понимаю? Я думаю мы машину на неделю точно возьмем, так что посмотреть постараемся побольше. На Санторини обязательно поедим, фотки видел - влюбился в это место заочно.

Бросить работу и умотать - это всегда хорошая затея! :smile:
Пара часов до Ханьи, думаю, это при хорошем раскладе. Весь остров по прямой, по-моему 260 км по прямой. Но дорога очень извилиста.
От Херсониссоса до Ханьи 176 км. А ты будешь ближе от Ханьи немного, чем Херсониссос
Агиос-Николаос:
Изображение
Мостик разделяет море и озеро.
Про Санторини могу рассказать завтра отдельно. Он хоть и маленький, километров 30 в длину, но рассказать есть что! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 01:20
Сообщения: 645
:shock: красотища! Надо будет наверно план составить, куда ехать и что смотреть раз весь остров за 11 дней исколесить проблемно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Andrejs Pidjass писал(а):
:shock: красотища! Надо будет наверно план составить, куда ехать и что смотреть раз весь остров за 11 дней исколесить проблемно.

Да, островок-то немаленький! :)
8 тыс. кв. км вроде бы! Бали и то 5! :)
Кстати, на Крите тоже есть Бали... Недалеко от вас должна быть деревенька. :) Только ударение на первый слог, насколько я помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
С интересом читаю, поскольку тоже возможно поеду на крит...
Так что продолжай, Макс :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Kirza писал(а):
С интересом читаю, поскольку тоже возможно поеду на крит...
Так что продолжай, Макс :smile:
Настоятельно рекомендую!
Дайте до работы дойти! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 06 2007, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Был больше 10 лет назад на Крите. В Иерапетре(с другой сророны острова от основных городов). Ласити и Агиос Николаус понравились. В дворец Кносса я бы не советовал(только для очень больших любителей развалин).
Если бы я поехал - ехал бы в Ретимно и изучал западную часть острова+Санторини на 2 дня.
Тоже, возможно, поеду туда в сентябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB