КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
fanfo писал(а):
Только сразу три колеса на крышу запихай :lol:

Нафига мне столько колес? Я ж не на майдан :smile: в самом конце где? В Баргузине шоль? Не факт что поеду, с компанией в сибири тяжко, а он туда врятли, это вам не кавказ, где все тихо, спокойно и улыбчиво :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
South писал(а):
это вам не кавказ, где все тихо, спокойно и улыбчиво :D

:smile: :smile: :smile:
Монголы и то спокойнее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Ильин Сергей писал(а):
South писал(а):
это вам не кавказ, где все тихо, спокойно и улыбчиво :D

:smile: :smile: :smile:
Монголы и то спокойнее :D

Ну не знаю, когда в районе Джазатора ездил, переодически из кустов вылазил какойнибудь местный, обдолбанный в хлам и жевал какую то зеленую хрень, перегаром не пахло. Очень меня эти выходы напрягали, разговорами, расспросами и ножом за поясом. На кавказе ни разу ничего подобного не было. В абхазии только предложили калаш как реквизит для модели, достав его из гнилого ауди в районе озера рица у сталинской дачи :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
South писал(а):
Ну не знаю, когда в районе Джазатора ездил, переодически из кустов вылазил какойнибудь местный, обдолбанный в хлам и жевал какую то зеленую хрень, перегаром не пахло. Очень меня эти выходы напрягали, разговорами, расспросами и ножом за поясом. На кавказе ни разу ничего подобного не было. В абхазии только предложили калаш как реквизит для модели, достав его из гнилого ауди в районе озера рица у сталинской дачи :smile:

В Джазаторе меня напрягло когда погранцы с карамультуками на лошадях за нами погнались, я откуда знал что в комендатуре надо отмечаться :smile:
Стояли 3 дня около Джазатора, мясо в деревне покупали, жующих хрень зеленую не видели, прикололо что у них орлы вместо ворон на заборах сидят :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Ильин Сергей писал(а):
South писал(а):
Ну не знаю, когда в районе Джазатора ездил, переодически из кустов вылазил какойнибудь местный, обдолбанный в хлам и жевал какую то зеленую хрень, перегаром не пахло. Очень меня эти выходы напрягали, разговорами, расспросами и ножом за поясом. На кавказе ни разу ничего подобного не было. В абхазии только предложили калаш как реквизит для модели, достав его из гнилого ауди в районе озера рица у сталинской дачи :smile:

В Джазаторе меня напрягло когда погранцы с карамультуками на лошадях за нами погнались, я откуда знал что в комендатуре надо отмечаться :smile:
Стояли 3 дня около Джазатора, мясо в деревне покупали, жующих хрень зеленую не видели, прикололо что у них орлы вместо ворон на заборах сидят :smile:

я случайно про пропуска узнал, сделал) а орлы там да, зачетные, как голуби у нас в городе, всмысле в таком количестве и повсюду :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
South писал(а):
я случайно про пропуска узнал, сделал) а орлы там да, зачетные, как голуби у нас в городе, всмысле в таком количестве и повсюду :smile:

Так пропуска были, не знал что надо в комендатуре отмечаться, на шлагбауме никого не было, вот и проехали деревню на сквозь, а сзади чуть не постреляли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Ильин Сергей писал(а):
South писал(а):
я случайно про пропуска узнал, сделал) а орлы там да, зачетные, как голуби у нас в городе, всмысле в таком количестве и повсюду :smile:

Так пропуска были, не знал что надо в комендатуре отмечаться, на шлагбауме никого не было, вот и проехали деревню на сквозь, а сзади чуть не постреляли :D

ааааа :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
вобщем подготовлю обе машинки и как всегда в последний день решу, на чем поеду :smile: если иркутский одногрупник порадует тем, что на баргузин поедет, то тогда выбор будет очевиден :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Ничего страшного на баргузине не заметил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 03 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Ильин Сергей писал(а):
Ничего страшного на баргузине не заметил :D

да это понятно, одному еще 3000 км одному гонять :smile: хотя вариант и в красноярске кого прихватить есть, вобщем видно будет, оно сейчас одно настроение, завтро другое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
South писал(а):
Нафига мне столько колес? Я ж не на майдан

столько посоветовали местные в гараже, где пробитое колесо делали. Шиномотажей там нема.
Монголов почти не видел, обкуренные или опитые вылезали, но их моя борода отпугивала :lol:
Местные за иностранца принимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
fanfo писал(а):
столько посоветовали местные в гараже, где пробитое колесо делали. Шиномотажей там нема.
Монголов почти не видел, обкуренные или опитые вылезали, но их моя борода отпугивала :lol:
Местные за иностранца принимали.

Меня в Москве, когда в последний раз там был, тоже за местного принимали, дорогу все спрашивали, как сговорились :smile: а бабка в поезде, соседка по плацкарту, рассказывала, как ее задолбали понаехавшие :smile: :smile: :smile:

Вконтакте состою в паре тур групп, там один человек спрашивал как дорога из Иркутска толи в Москву, то ли к морю, в общем далеко. Каких я там советов не увидел только :smile: Один товарищ советовал обязательно 2 рации, на разных частотах, дальнобойной и еще какойто, жэпэс, глонас и бумажную карту туристическую и генштабовскую, 2 домкрата, 5 ведер запчастей, и прочую хрень, список на миллион вобщем.

Мне вот как то в марте приспичило отсюда в Красноярск поехать, сел в тойоту и поехал, причем по признакам езды у нее ничего не отваливалось сильно и не гремело, поэтому даже в сервис не заезжал, колеса зимние только поставил и все. Так что советчики эти...кому то нужны наверное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
South писал(а):
советчики эти...кому то нужны наверное :D

тому, кто собирается ехать через пол страны не на тойоте, а на уазе патриоте :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
pilipim писал(а):
South писал(а):
советчики эти...кому то нужны наверное :D

тому, кто собирается ехать через пол страны не на тойоте, а на уазе патриоте :mrgreen:

та разница то?

на тойоте легко можно подвеску в яме оставить, на уазике может чего сдохнуть, если подвеска отделится от машины, то сложновато будет ее назад приделать. Да! И если тойота сломалась в Самарской области, то все, пипец :smile: Тащить только в Самару, а если уаз, то там, да и по всей трассе, стоят вывески сто запчасти ваз,газ, уаз, камаз, маз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 03 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
По трассе проще. Сейчас и заправки с сервисом, и эвакуаторы. Буквально за лет 15 страна преобразилась кардинально. Хайвеев понастроили даже у нас в области. Про федералку не говорю, последние километры вылизывают. Даже на откосы ставят сетки с камнями и траву высаживают :shock:
У каждой деревушки развязка, блин, в городе таких нет. Это ладно, но в прошлом годе вдоль Онеги по новой дороге несся больше сотни.Отличную трассу соорудили, у космодрома доделают, буду в ту сторону лётать. Там красота, народ добрый, свежее молоко и щуки до метра.
На Баргузине же камни, и по старой асфальтовой дороге осторожно, я там и пробил, видать арматура торчала. Её по возможности лучше объезжать и сразу бери запасные фильтра, климат-контроль умер, поэтому в Улан-Удэ отдавал профи пылесосить машину, писец сколько в этой степи пылюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB