КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Тае и Тайцах
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2012, 14:15
Сообщения: 346
Откуда: Default city
Ох я бы себе гражданство Тайское сделал и уехал бы туда футажи лепить и кокосы есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Cameraman Kiev писал(а):
Да все на Букинг ком искал и бронировал по ходу дела. Самый главный вывод- нужно мутить систему с одним постоянным хостелом и всеми остальными- временными. В постоянном делать себе базу для слива и хранения вещей и делать вылазки в другие города налегке на 1-2 дня. Надеюсь опробую эту систему в следующей стране (если будут покупать эту...это главная интрига для меня сейчас).

Как ты в хостеле базу для вещей делать собираешься? В хостелах же спальные места сдаются, а нее отдельные номера. Вернее, номер, конечно, тоже можно выкупить, но это уже далеко не 7 баксов за ночь будет.
А вообще, конечно в хостелах ночевать это жесть. Я как-то до такой экономии не доходил еще. :D Сингапур с Гонконгом мне например в четыре с лишним штуки обошелся на две с половиной недели. Окупаться, конечно, дольше будет, но я как-то к комфорту привык... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 10 2014, 07:59
Сообщения: 127
mmm111 писал(а):
Cameraman Kiev писал(а):
Да все на Букинг ком искал и бронировал по ходу дела. Самый главный вывод- нужно мутить систему с одним постоянным хостелом и всеми остальными- временными. В постоянном делать себе базу для слива и хранения вещей и делать вылазки в другие города налегке на 1-2 дня. Надеюсь опробую эту систему в следующей стране (если будут покупать эту...это главная интрига для меня сейчас).

Как ты в хостеле базу для вещей делать собираешься? В хостелах же спальные места сдаются, а нее отдельные номера. Вернее, номер, конечно, тоже можно выкупить, но это уже далеко не 7 баксов за ночь будет.
А вообще, конечно в хостелах ночевать это жесть. Я как-то до такой экономии не доходил еще. :D Сингапур с Гонконгом мне например в четыре с лишним штуки обошелся на две с половиной недели. Окупаться, конечно, дольше будет, но я как-то к комфорту привык... :)

В бедных странах есть хостелы "семейного" типа. Грубо говоря ты можешь комнату на месяц в доме обычном снять. Если люди хорошие то про аппаратуру можно не волноваться. Понимаю что не отель но пока такие мои планы. Вот стану Динозавром Стоков, продам все кадры с моими девочками- вот тогда и отель, и сок лимонно-мятный перед съемкой из трубочки чиииииииик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
tayz0n писал(а):
Ох я бы себе гражданство Тайское сделал и уехал бы туда футажи лепить и кокосы есть)

Таец-стокер.
Эх, я бы себе гражданство Российское сделал и уехал бы туда снежные футажи лепить и блинчики с икрой есть )

Мы плохо замечаем то, что окружает нас сейчас )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
Вот уж точно, о тайском гражданстве мечтают те кто не жил в Тае и двух лет. Простые тайцы очень многие мечтают свалить из страны и валят при возможности.

Что касается съёмок - самый эффективный вариант специально приезжать на недели три и снимать.
За два-три дня не успеваешь вдуматься и снять всё как надо. Когда живёшь постоянно - глаз замыливается и уже толком ничего не снимаешь. Неделька-две на одном месте это самое то.

Я вчера поехал на велике на безлюдный пляж. Час я ходил там, смотрел на крабов и прочую живность, на кусты и скалы и поехал назад так и не расчехлив камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 03 2015, 22:08
Сообщения: 187
Cameraman Kiev писал(а):
Для облегчения обстановки на форуме давайте прикоснемся к прекрасному свежему кокосу из Шриланки. Немного тепла нам всем. Крепитесь люди- скоро лето!
http://www.pond5.com/ru/stock-footage/5 ... beach.html

А пляж этот случаем не в Когале?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
pzAxe писал(а):
Вот уж точно, о тайском гражданстве мечтают те кто не жил в Тае и двух лет. Простые тайцы очень многие мечтают свалить из страны и валят при возможности.

Что касается съёмок - самый эффективный вариант специально приезжать на недели три и снимать.
За два-три дня не успеваешь вдуматься и снять всё как надо. Когда живёшь постоянно - глаз замыливается и уже толком ничего не снимаешь. Неделька-две на одном месте это самое то.

Я вчера поехал на велике на безлюдный пляж. Час я ходил там, смотрел на крабов и прочую живность, на кусты и скалы и поехал назад так и не расчехлив камеры.
Полиция фотографов притесняет только на Пукете или уже по всему Таю?
Как-то не очень у меня есть желание ехать туда, где тебя могут нагреть за твои профессиональные фото-видео навыки ) В феврале этого года снимал в Тае (Пукет), но не уютно как-то себя чувствовал, ощущение, что кто-то всё время за тобой следит )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
pzAxe писал(а):
Простые тайцы очень многие мечтают свалить из страны и валят при возможности.


за почти 2 года таких тут не встречал! все они любят Тай и считают себя королями мира, живущими на свободной земле в лучшей стране!

а про замыленный глаз - ох как согласен. сегодня погода стала хорошая после дождей, хотел поехать поснимать, но все не могу придумать что...на тропическом то острове)))


Slava Nesluchayniy писал(а):
Полиция фотографов притесняет только на Пукете или уже по всему Таю? Как-то не очень у меня есть желание ехать туда, где тебя могут нагреть за твои профессиональные фото-видео навыки ) В феврале этого года снимал в Тае (Пукет), но не уютно как-то себя чувствовал, ощущение, что кто-то всё время за тобой следит )


если не ходить со всей техникой, слайдерами по 3м, моделями и помощниками, устраивая массовый съемки, никто никого не трогает. у меняч не было и намёков за все время. со штативом и стедикам, снимаю 1-2 людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Mikko писал(а):
Да будут, почему не будут. Я в марте там был, и могу сказать, что твоя сумма на сегодняшний день уже точно отбилась. :)
Я-то, правда с семьей был, так что мне еще 3 раза по столько надо отбивать :smile:



ого! так продуктивно!) у меня никогда так не работает) видимо дело в качестве!

а можно глянуть видео, о которых вы говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Dim13 писал(а):
если не ходить со всей техникой, слайдерами по 3м, моделями и помощниками, устраивая массовый съемки, никто никого не трогает. у меняч не было и намёков за все время. со штативом и стедикам, снимаю 1-2 людей.

Так это к каком районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Жена ходила по элитным ресортам с Рельсой, штативом и двумя камерами, на марке при этом висел 70-200мм гигантский. Наснимала кучу всего, охранников привлекала в виде актеров:) В от если бы я так пошел, меня бы сразу в полицию увезли) Самуи - дожди кончились)
Живу больше 2х лет, тайцы валить не собираются никуда точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
Slava Nesluchayniy писал(а):
Dim13 писал(а):
если не ходить со всей техникой, слайдерами по 3м, моделями и помощниками, устраивая массовый съемки, никто никого не трогает. у меняч не было и намёков за все время. со штативом и стедикам, снимаю 1-2 людей.

Так это к каком районе?


Самуи, Пханга. год не вылазил с пляжей со стедикамом и штативом. всем плевать!!! весь север объехал так же... БКК много где снимал,все ОК!

тот случай,когда на Пхукете какой-то умник собрал мастер класс, 20 фотографов, техники на ... сумму денег, модели и т.д. (точно детали не помню), не имея на то разрешения! так надо мозги иметь... их арестовали.
а так все в порядке. тут японские, китайские и корейские туристы, носят с собой техники больше чем есть у половины участников этого форума, вообще! и все отлично! главное выглядеть и вести себя как турист


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
niak_ris писал(а):
Жена ходила по элитным ресортам с Рельсой, штативом и двумя камерами, на марке при этом висел 70-200мм гигантский. Наснимала кучу всего, охранников привлекала в виде актеров:)


на сколько я помню, ей таки намекнули в Фестивале,что нельзя с рельсой снимать бутики))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
Ну про тайцев которые готовы валить из Тая я криво написал. Если быть точнее, знаю случаи когда тайка выходила замуж за фаранга (иностранца) и вскоре добивалась от мужа чтобы он увёз её в Европу и возвращаться уже не желала. Конечно приличный таец в Россию не поедет жить 100%.

А снимать в бутиках и супермаркетах в Тае бывает уже не так легко. Вежливо просят прекратить.
Зато на пляжах, территориях отелей и комплексов, улицах и т.п. местах хоть уснимайся, никто не возмутится и не станет мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
pzAxe писал(а):
Ну про тайцев которые готовы валить из Тая я криво написал. Если быть точнее, знаю случаи когда тайка выходила замуж за фаранга (иностранца) и вскоре добивалась от мужа чтобы он увёз её в Европу и возвращаться уже не желала. Конечно приличный таец в Россию не поедет жить 100%.


безусловно! женщины,выходящие за фаранга, хотят уехать на Родину мужа. но мы тут встречали около 20 подобных пар, которые, в итоге возвращались в Тай и организуют тут бизнес. половина арендодателей нашего жилья подобные пары. но наверное есть,кто и не вернулся.

а в целом (естественно субъективно, но на основе книг о тайцах и собственного, и не только, опыта), тайцы те ещё националисты. действительно считают себя пупами земли. Не редко (естественно не все и не всегда) встретишь обслугу, несущую твой чемодан, подающую тебе еду и чистящую тебе обувь, на лице которой написано, что он Божественный таец, сын Будды, а ты - белый кусок ..овна с баблом и ты тут никто. Привычные, знаменитые на весь мир тайские улыбки, в большинстве своем - фэйковые. Они будут улыбаться, даже если им минуту назад сообщили о чем-то крайне для них не приятном. Так у них принято. Выставлять на показ отрицательные эмоции - крайне уродливо и означает "потерять лицо"! Потеря лица - самое страшное для тайцев!
Путешествуют они очень мало и в основном по своей стране, т.к. считают (и это во многом правда), что их страна самая лучшая для жизни и незачем куда то ездить. Климат, природа, историческое прошлое (не колонизированы и не завоёваны никем) изобилие урожаев, рыбных озер и морепродуктов дают им право так считать. И все это веками формировало у них образ райской страны "свободный людей", усердно работать которым не нужно, т.к. все есть!
Плюс ко всему (интерпретированная во многом на свой лад) религия (Буддизм), где все строится на карме...
короче чёт меня понесло :smile: много можно о них...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB