КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Дмитрий П. писал(а):
Что значит продажные- непродажные, на фотосайте люди какие выкладывают, в том числе и реальные шедевры, не продажные что ли? К сожалению у большинства наших граждан отношение к этому вопросу совершенно фривольное и несерьезное, ну не могут они понять, как это за фотографии можно платить деньги, ведь это же всего лишь "фотки"- взял да и нащелкал, вот музыку написать или картину, это да, это стоит денег, а фото нет. Пишет тут мне один мой хороший знакомый, можно сказать друг, что взял мою фотографию с фотосайта и разместил на своем сайте, что типа надеется, что я не возражаю конечно же. А сайт-то комерческий, что тут ему скажешь, не портить же отношения или еще одна контора знакомая попросила "поделиться" своими фотографиями для размещения на коммерческом же сайте, на что я ответил, что меньше 500 рублей продавать не приходилось, но готов выслушать предложения, так в ответ тишина, типа обиделись, думали бесплатно будет.

А когда ты к этой знакомой придешь на фирму и попросишь чего бесплатно взять ну например штаны в магазине - то фиг, "я ж за них деньги платила..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
jkitan писал(а):
Raisa писал(а):
сегодня проконсультировалась со своим юристом. Он сказал что если на диске нет никаких надписей запрещающих использование в личных и коммерческих целей - значит можно использовать без проблем.


Увольте своего юриста, если он будет Вам давать такие советы. :sad: Отвечать то вам придется а не юристу :) а по поводу пиратского софта - Так в этом есть как свои плюсы - так и свои минусы 8) Пока в России уровень доходов будет не сопоставим с ценой на лицензионный софт, его будут воровать :) (Если бы лицензия CS3 для частных лиц в России стоила бы хотя бы раза в три дешевле - многие бы, купили лицензию) :smile:
А пока что, спасибо пиратам :) иначе, мы все еще жили бы в прошлом веке.
Цена на изображения, благодаря стокам сейчас приемлема даже для России :) За фотку, которая стоит 4-5 бакса - проще заплатить и спать спокойно :roll:


Интересная тема тут...

То что софта касается - то правильно, Билл припух и все остальные на западе тоже, цена на софт должна быть в России действительно раза в 3 меньше, да я против использования своих фотографий без моего разрешения, да у меня есть не лицензионный софт.
Но в экономической цепочке я стою последний и соответственно доходы мои формируют коммерческие фирмы, в которых директора, вчерашние колхозники, сравнивают мою работу с зарплатой среднестатического бездельника. "А чо номана, час пофтокал 500-1000 руб. получил. " А до него колхозника не доходит что цена складывается не только из того сколько мне на хлеб надо, а из того что из своих доходов я могу купить такой же крузак как у этого колхозника , платить за студию по 800 р за кв.м. и откладывать на новую технику.
За день порядок не наведешь, нужно время, сегодня станут за фотки нормально платить, завтра я софт куплю
Те кто софтом занимется пусть тоже бегает в суд, в ментовку, еще куда и доказывает что украли, а я потому же кругу из-за фоток. Вот и наведем потихой порядок.

А Билл все равно припух, а в государство мы для того налоги и платим, что бы припухшим пояснять хотите работать милости просим, скока ваша винда стоит? - 100 баксов, замечательно, только вот у нас рубль в цене, цена вашей проги 100 рэ. как МРОТ (для штрафов), как только благосостояние подрастет, так и вы уважаемый Гейтс бабла больше получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Evgeny писал(а):
директора, вчерашние колхозники, сравнивают мою работу с зарплатой среднестатического бездельника. "А чо номана, час пофтокал 500-1000 руб. получил. " А до него колхозника не доходит что цена складывается не только из того сколько мне на хлеб надо, а из того что из своих доходов я могу купить такой же крузак как у этого колхозника , платить за студию по 800 р за кв.м. и откладывать на новую технику. .


Evgeny писал(а):
А Билл все равно припух, а в государство мы для того налоги и платим, что бы припухшим пояснять хотите работать милости просим, скока ваша винда стоит? - 100 баксов, замечательно, только вот у нас рубль в цене, цена вашей проги 100 рэ. как МРОТ (для штрафов), как только благосостояние подрастет, так и вы уважаемый Гейтс бабла больше получите.

Я vs. Билл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
это как понимать? наезды на меня :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
bill писал(а):
это как понимать? наезды на меня :evil:

а то, фотки по 25 центов продаешь, а должон по 25 коп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
bill писал(а):
это как понимать? наезды на меня :evil:


У билли ...
А... какой кошмар
Да ну нет у били ...
А пусть бы лучше меня убили!
Да нет я говорю у Билли Джоэла гастроли в СССР

Вы что Билл Гейтс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
U11 писал(а):
bill писал(а):
это как понимать? наезды на меня :evil:

а то, фотки по 25 центов продаешь, а должон по 25 коп.


В основном их покупают буржуи за "руб ежом" поэтому центы
а в рублях должно быть 25 рублей, у нас жисть тяжелая, Хабаровский край по классификации ООН, вообще не пригоден для проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Evgeny писал(а):
Хабаровский край по классификации ООН, вообще не пригоден для проживания.

это меняет дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
Коли дело в данном топике дошло до завистливо-яростных высказываний, то помоему пора прикрывать тему :)

Если начинается обсуждение успешных людей, и начинают их поносить буржуями и т.п., то разговаривать о первоночальных вопросах уже бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
sokolovmax писал(а):
Коли дело в данном топике дошло до завистливо-яростных высказываний, то помоему пора прикрывать тему :)

Если начинается обсуждение успешных людей, и начинают их поносить буржуями и т.п., то разговаривать о первоночальных вопросах уже бесполезно.


Да мы ничуть не менее успешны, если тлько не мерить успех в абсолютных единицах... :x (это при сравнении с буржуями)

А колхозники как были так и есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 03 2007, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
раз уж речь о колхозниках, то да - они как были так и есть

только эти самые колхозники как раз только и знают что обсуждать тех, кто головой зарабатывает себе деньги. И завидовать они могут только глядя на жизнь УСПЕШНЫХ людей.

Ещё раз отмечу, что это бесполезный разговор и спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB