КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 06:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17017
Откуда: Деревушка Стокеров
evgeny_kibler писал(а):
Или проблемы имеются?
Перейти-то можно. Можно ли будет беспроблемно соскочить обратно на обычного физика, когда период заманухи закончится и налоговые гайки закручивать начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
zastavkin писал(а):
evgeny_kibler писал(а):
Или проблемы имеются?
Перейти-то можно. Можно ли будет беспроблемно соскочить обратно на обычного физика, когда период заманухи закончится и налоговые гайки закручивать начнут.


Пишут, что ставки налога не изменятся в течение 10 лет (с 2018) и это прописали в законе - статья 1 п. 3

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
evgeny_kibler писал(а):
Посмотрел видео, почитал сайт налоговой и пока не нашел для себя пробелов из-за которых нельзя перейти на этот режим самозанятого. Или проблемы имеются?
Сергей, в общем-то, уже ответил. Высунешь нос, и не известно, сможешь ли назад его вернуть в норку не оттяпанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Я тут секрет расскажу, только тс-с-с:
Текст:
Для тех, кто боится. Никто ничего не может сделать с некоторыми Ютуберами-миллионниками. Я таких знаю. Доход с канала имеют колоссальный. Налоги не платят. Платят налоги с сопутствующего бизнеса, который поддерживается каналом, но физически производство находится тут. А с творчества, - нет.
Другие с приложений имеют колоссальные доходы в 40-60 лямов в год. Тоже не платят. И никто ничего им сделать не может, т.к. приложения работают на иностранной площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Konstantin S. писал(а):
evgeny_kibler писал(а):
Посмотрел видео, почитал сайт налоговой и пока не нашел для себя пробелов из-за которых нельзя перейти на этот режим самозанятого. Или проблемы имеются?
Сергей, в общем-то, уже ответил. Высунешь нос, и не известно, сможешь ли назад его вернуть в норку не оттяпанным.


Не совсем понял про что именно речь. Я сейчас оплачиваю 13%, перейду на 6%, если потом будут какие-то проблемы, то разве государство откажется чтобы я снова вернулся на 13% ? Я бы понял еще, если человек не указывает доход и становиться самозанятым для него риск. Но речь то про возможность снизить налоги теми кто их платит в полном объеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17017
Откуда: Деревушка Стокеров
С 6 на 13 - нет. А, например, с 20 на 13 - да. Государство приучило не верить ему, так же как и законам, которые легко могут быть изменены в угоду "новым реалиям".

Текст:


Но в данном случае, возможно, ты прав, и есть смысл пробовать уменьшать расход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
evgeny_kibler писал(а):
Я бы понял еще, если человек не указывает доход и становиться самозанятым для него риск. Но речь то про возможность снизить налоги теми кто их платит в полном объеме.
Не обязательно скрывать доходы, чтобы вляпаться.. Это у тебя сейчас возможность снизить налоги. На данный момент кажется, что это выгода.
Но попахивает эта "самозанятость" ловушкой или стойлом.. Загонят, а потом повысят, и выгодно будет уже переходить на те 13%, что у тебя сейчас) Но вот позволят ли?)

upd
zastavkin писал(а):
Государство приучило не верить ему...
О! Вот. Да.


Последний раз редактировалось Konstantin S. 16 12 2020, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Согласен, что есть риск вопросов ко мне со стороны налоговой в плане снижения ставки. Но ведь базу для исчисления я не занижаю, ничего не скрываю. И там и там добровольное декларирование дохода. В общем, пока думаю, возможно решусь сразу после НГ, чтобы не испортить себе льготы по этому году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 12 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Я вот тоже не понимаю опасностей "самозанятого налога". Подумываю попробовать, но опасаюсь :)

zastavkin писал(а):
Можно ли будет беспроблемно соскочить обратно на обычного физика, когда период заманухи закончится и налоговые гайки закручивать начнут.


Есть "сейчас" и есть "потом" (когда в теории могут закрутить гайки).
Сейчас выбор или 13% или 6%. И 6 выглядит приятнее.
Что будет потом (если закрутят) - не известно. В теории и 13 может вырасти до 23.

Konstantin S. писал(а):
Я тут секрет расскажу, только тс-с-с:
Текст:
Для тех, кто боится. Никто ничего не может сделать с некоторыми Ютуберами-миллионниками.

Я, конечно, рад за ютюберов-милионников, но как этот секрет может помочь мне - не понимаю :)
Интересно узнать не теоретические проблемы в будущем (которые могут быть при любом виде налогообложения) а про конкретные тонкости (навроде вычетов или еще чего).

Konstantin S. писал(а):
Но попахивает эта "самозанятость" ловушкой или стойлом.. Загонят, а потом повысят, и выгодно будет уже переходить на те 13%, что у тебя сейчас)


А 13 не попахивает? Есть уверенность что 13 не повысят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
У меня, с моей буларусской колокольни есть мысль по поводу вашей самозанятости. Если вам интересно, то вот. Насколько я понимаю, в России, как и у нас, с физиков никто не требует платить в фонд социальной защиты. Другая же ситуация будет представляться, когда вы станете трудоустроенными, пусть и у себя лично, тут государство захочет вас через годик-другой защитить по полной и сделает это, обязав платить в фонд социальной защиты(но это на ваше же благо, если что :smile: ). Или не правильно я мыслю, или брежу? :smile: Ну а дальше, через 10 лет можно и подоходный приподнять #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 13:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17017
Откуда: Деревушка Стокеров
Юра, тебе с такими идеями нельзя в чиновники! )))
"Налог (раз уж обещали) повышать не будем, но зато введём дополнительный" - такого вполне можно ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
просто жизненный опыт :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
zastavkin писал(а):
Юра, тебе с такими идеями нельзя в чиновники! )))
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2021, 07:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17017
Откуда: Деревушка Стокеров
Позавчера на сайте налоговой выложили исправленную версию программы для 3-НДФЛ за 2020г. Можно скачивать, заполнять и отправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
Всем привет! Вопрос такой: как сейчас, в нынешних условиях, вывести деньги с ПП на карту Сбера и не попасть случайно в иногаенты? #-o
Никогда не была оформлена со стоками (14-й год на них), всегда спокойно выводила свои небольшие суммы.
А тут теперь непонятно, особенно с учетом того, что сейчас налоговой видны вообще все операции по банковским картам.

Как без самозанятости всё провести официально?
Сходить в налоговую?

Буду очень благодарна рекомендациям бывалых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB