КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
chaoss писал(а):
Безенчук писал(а):
Согласен с эмоциями и констатацией фактов. А где конструктив?
То, что Заставкин с окладом, как научный работник, считает свои доходы от ФБ приработком - это формально верно,т.к. у него есть справка с работы. Сколько он "показал" дохода из-за рубежа для НИ - это его лично дело.

Нет конструктива, нет модели ведения бизнеса для фрилансера.

Я был бы готов платить прОцент ) за посредника.
Требования к посреднику понятно какие - договор агентства с ИП с синими печатями. Агенство берет на себя труд заключить договор хотя бы с одним фотобанком и трансферить мне платежи с МБ с комиссией ~2%.



По поводу посредника... не пойдут на это фотобанки, не пойдут. С таким же успехом можно попросить их разослать нам контракты с печатями, что мы у них работаем, а заодно чтобы там было написано, что налоги уплОчены, а значит мы освобождаемся от двойного налогообложения. :) .


Посредник все равно возникнет, так почему бы ему не быть из тех людей, кому мы доверяем?

К примеру, К. Сутягин открывает контору - партнёр SS. Все дела, регистрация в штате Делавер, синие печати на контрактах с ИП российских стокеров. Все получают бабки по wire, г. Сутягин отщелкивает свои 2-5% в зависимости от суммы от проходящего трафика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Сообщения про особенности получения виз для стокеров (формально "безработных") выделил в отдельную тему: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=4579

(в ветке "Юридический форум")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 04 2008, 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Безенчук писал(а):
chaoss писал(а):
Безенчук писал(а):
Согласен с эмоциями и констатацией фактов. А где конструктив?
То, что Заставкин с окладом, как научный работник, считает свои доходы от ФБ приработком - это формально верно,т.к. у него есть справка с работы. Сколько он "показал" дохода из-за рубежа для НИ - это его лично дело.

Нет конструктива, нет модели ведения бизнеса для фрилансера.

Я был бы готов платить прОцент ) за посредника.
Требования к посреднику понятно какие - договор агентства с ИП с синими печатями. Агенство берет на себя труд заключить договор хотя бы с одним фотобанком и трансферить мне платежи с МБ с комиссией ~2%.


По поводу посредника... не пойдут на это фотобанки, не пойдут. С таким же успехом можно попросить их разослать нам контракты с печатями, что мы у них работаем, а заодно чтобы там было написано, что налоги уплОчены, а значит мы освобождаемся от двойного налогообложения. :) .


Посредник все равно возникнет, так почему бы ему не быть из тех людей, кому мы доверяем?

К примеру, К. Сутягин открывает контору - партнёр SS. Все дела, регистрация в штате Делавер, синие печати на контрактах с ИП российских стокеров. Все получают бабки по wire, г. Сутягин отщелкивает свои 2-5% в зависимости от суммы от проходящего трафика.


Нифигасе
2-5% сутягин + 50$ за ваер - недецкие затраты, если по 1000 выводить это до 10%. А если учесть что это все ради того что бы потом честно уплатить налоги - ну тогда не знаю уж :shock:.
Проще - как Заставкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Зато типа честный гражданин.
"Я вынимаю из широких штанин справку о налоге,
смотрите ,завидуйте, я ИНН-ист, а не какой-то там стокер" :smile:

А вообще-то сограждане/или еще товарищи- это уж прокурор рассудит/, порядочная интеллигенция всегда прирабатываля
сторожами,дворниками, некоторые /ЦОЙ/ кочегарами.
И не тунеядец ты, и работа с физическими нагрузками :smile:

А по-серьезному меня беспокоит та неопределенность, к-ая есть
в законодательстве. Ведь стоковый бизнес получается находится
в большом "белом пятне". С одной стороны это и выгодно.
Нет закона,нет и проблемы. А с другой - статью припечатать у
нас могут и без всякого закона.
Не знаю читает ли эту ветку Ирина с Лори, но есть ли в Москве
мощные юридические мозговитые ребятки, к-е чиста ради
интереса взялись бы обсосать энту проблему.
Ведь на такой почве можно и диссертацию написать. А материал
уж мы найдем.
Вот уж куда с этой проблемой лучше не соваться - так это к госструктурам.

RE Снимал тут прокурора области на обложку - боюсь я вас фотографов - молвил он - мы не страшные,просто обьектив такой
большой и тяжелый - ответствовал фотограф


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
fanfo писал(а):
Не знаю читает ли эту ветку Ирина с Лори, но есть ли в Москве
мощные юридические мозговитые ребятки, к-е чиста ради
интереса взялись бы обсосать энту проблему.
Ведь на такой почве можно и диссертацию написать. А материал
уж мы найдем.
Вот уж куда с этой проблемой лучше не соваться - так это к госструктурам.


1) Честно говоря, это вопрос уже настолько надоел, в смысле надоело его решать, что я бы был готов не "ради интереса", а "за плату" профессиональным ребятам, которые бы это дело разобрали. Скажем, если бы заинтересованные участники данного форума скинулись на общую профессиональную консультацию, то с каждого получилось бы не много. Кстати, где-то обсуждался уже этот вопрос, но дальнейшего хода не получил не знаю почему.
2) Согласен, лучше не соваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
О, это идея. Если Ирина таких найдет юристов.
Почти все в Лори зарегены. И могут часть гонорара на это дело скинуть. И не надо с платежками бегать.
Тока при регистрации нажать кнопочку - согласен поделиться с
бедным юристом :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 12:52 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
тему я прочла.
Противопоказаний к тому, чтоб физическое лицо платило свои налоги, нигде и никак не регистрируясь - в законодательстве нет. Точно так же человек имеет право нигде не работать, жить на доходы от сдачи своей квартиры и если он честно платит 13% налога - претензий со стороны государства к нему нет. Хотя претензий от мелких чиновников на местах меньше не станет - но законодательно эти претензии высосаны из пальца чиновником, которому скучно заниматься своей реальной работой. Я считаю, что их надо ставить на место вопросом "Покажите где в законе или в вашей должностной инструкции написано, что я должна вам это показывать".


Заморочки с выдачей кредита - мол, необходимо место работы - таки да, встречаются, но в Москве реже (имея единственным местом работы собственный бизнес, кредит абсолютно нереально получить, тем не менее, указав, что у меня вообще нет никакой работы - мне его дали).
В графе "источник дохода" я писала "авторское вознаграждение" - и у меня не было никаких на то подтверждений вообще. Я тогда зарабатывала свадьбами. Черный нал в чистом виде.


С приключениями по поводу статуса "неработающего" я позволю себе не согласиться и сказать, что причина бед в низкой самооценке. У меня очень много знакомых фотографов-фрилансеров - и их гордый ответ "Фотограф" в ответ на "где вы работаете" - никогда не вызывал продолжения дискуссии. Фотограф и фотограф.


Про дату 15 апреля - да, вы вправе всех посылать "Вот будет 15 апреля. тогда и подам декларацию".
А уплата налогов позже означенного срока - как у всех налогоплательщиков - штраф и пени. копеечные на первый раз и драконовские при длительных задержках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
То есть Вы также согласны с тем, что нашу деятельность нельзя назвать предпринимательством и подвести под соответствующую статью, да?
Просто в этом случае меняется ответственность согласно НК и УК. Если мы занимаемся предпринимательством без регистрации, при этом извлекли доход больший некоторого минимума, то это УК и наказание вплоть до лишения свободы. Если же мы не предприниматели, а просто вот такие физические лица, получающие доход некоторым образом, например, как от сдачи квартиры, то это НК и ответственность - только штраф.

Про кредит - интересная информация. Для меня не актуально, я кредиты не получал и брать не собираюсь, но теоретически интересно. Мне вот без справки с работы многие банки не хотели выдавать дебетовую карточку visa. Только один (и вполне хороший) банк вообще эту информацию проигнорировал и сказал, что ему все равно.

Кстати, да, для меня фотограф-фрилансер тоже звучит гордо и приятно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:19 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
согласно нашему законодательству - предприниматель - это торговец.

Вот такое у нас законодательство, что все остальные виды деятельности там рассмматриваются редко и нехотя :)

Так что до тех пор пока вас не поймают на перепродаже чего либо куда либо - вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью :)

Во всех остальных случаях вы говорите, что продаваемое вами нечто - результат вашего единоличного труда - и все налоги вы честно платите раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Ну что же, тогда все не так уж плохо, спасибо за пояснения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:26 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
вы же - ни в России, ни на западе - не _продаете_ фотографии. Вы передаете право пользования на объект вашего авторского права.

То есть это даже не матрешками торговать - тоже результат единоличного труда. но матрешка уходит из ваших рук к покупателю - а фотография остается вашей, сколько бы раз вы ни передавали авторские права на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Графа доходов - передача авторскиз прав. То биш интеллектуальной
собственности.
Точно в кадастре у налоговой такой графы нет. :smile:

RE. Вот даже гаишники, когда штраф мне выписывают, спрашивают
место работы. Это пережиток совкового прошлого?
И еще - получая загранпаспорт можно нарваться на отказ - если
ты типа безработный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:46 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
в бухгалтерском учете строка 42.

Есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
:shock: :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 04 2008, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
iar писал(а):
я позволю себе не согласиться и сказать, что причина бед в низкой самооценке.

А что делать, когда для получения женой какого-то там пособия на ребенка, положеного по закону, я должен предоставить справку с места работы? Заменить ее справкой о своей высокой самооценке? Или идти шарашиться по собесам, чтобы получить справку как "неработающий"? Дак самооценка не позволяет. Единственное, что остается- это плюнуть на пособие и получить его напрямую из неуплаченых налогов, если по другому никак. И между тем налоги платить готов, но по прежнему считаю основным условием для этого- когда заплативший получает тот же статус, что и работающий и заветную справку, имеющую статус справки с места работы. Поверьте, ситуаций, когда нужна такая справка в жизни хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB