КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 02 2022, 13:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Кто уже заполнял 3-НДФЛ за 21-й год, что указывали в в новой графе "код страны зачисления выплаты"? Тот же, что и "код страны источника выплаты", или "643- Россия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 02 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я Россию поставил. Исходил из логики, ибо декларирую поступления на российский счёт в банке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 02 2022, 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Меня смущает фраза "иностранного" в разъяснении на Консультанте
Текст:
в строке 011 - код страны зачисления выплаты - цифровой код (согласно классификатору ОКСМ) иностранного государства (территории), налоговым резидентом которого является организация финансового рынка, с которой у налогоплательщика заключен договор об оказании финансовых услуг, либо оператор информационной системы, оператор обмена цифровых финансовых активов, с которыми налогоплательщик вступил в правоотношения, в рамках исполнения которых налогоплательщику зачисляются выплаты дохода за пределами Российской Федерации. В случае если выплата дохода от источников за рубежом производилась в наличной или натуральной формах, то указывается код "999". В случае если организация финансового рынка, оператор информационной системы или оператор обмена цифровых финансовых активов не являются резидентом ни в одном из иностранных государств (территорий), то указывается код страны его регистрации (инкорпорации) либо гражданства (для физических лиц);


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2023, 03:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Наши подарочек готовят об отмене двойного налогообложения. http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 05?index=1
Раньше стокеры платили в свой бюджет, теперь будем наполнять штатовский. Очень мудро. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2023, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
zastavkin писал(а):
Наши подарочек готовят об отмене двойного налогообложения. http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 05?index=1
Раньше стокеры платили в свой бюджет, теперь будем наполнять штатовский. Очень мудро. ](*,)

Нет, Сергей, неверная формулировка. Не хватает слова "ещё".
Теперь будем наполнять ещё и штатовский. Не уверен, что кому-то будут интересны к учёту налоги, выплаченные за пределами РФ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2023, 08:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Ну я уже после выступления одного министра, где тот сказал, что малая авиация это бизнес-джеты, ничему не удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Вот как на духу: После того, как меня вынудили представиться казахским - австралийцы сказали сорри, теперь налог 30%, с казахами мы двойное налогообложение не рассматриваем... - совесть моя волшебным образом очистилась... Таксы? какие таксы? сами мы не местные... Проходите... я уже никому. ничего... и не злите меня... :)
Анекдот про трусы и крестик я знаю. Но косить теперь буду до упора. Благо, недолго мучиться осталось. Я в том смысле, что в ноябре я начну активно ещё и под пенса косить. Если получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 08 2023, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
ivz писал(а):
Благо, недолго мучиться осталось. Я в том смысле, что в ноябре я начну активно ещё и под пенса косить. Если получится...


Обложи дом МОНками, заведи алабая и ружжо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB