КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 04 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
о, спасибо, как всегда ценный совет :) обязательно возьму с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2011, 11:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Aguus писал(а):
Захвати с собой платежку прошлого года, покажи им и скажи (если будут тупить, люди-то новые наверняка в окошке будут сидеть), что в прошлом году уже такой вычет предоставляли, декларацию принимали и прочее.

Если я отправляю по почте (и налоговиков в глаза не видел), то как они могут отказать в вычете? :)
Или позвонят и заставят переделывать декларацию?

Ведь когда в программе вводим вычеты, то они автоматом прописываются в декларации и на распечатке сумма для уплаты с учетом вычетов.
Если они отказывают в вычетах, то получается надо переделывать декларацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2011, 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
По хорошему, то что вы там нацарапали в декларации подлежит камеральной проверке, по итогам которой может быть принято решение об отказе в предоставлении вычета (по разным причинам). Это будет оформлено специальным документом "Решение о предоставлении вычета" или "Решение об отказе в предоставлении вычета". Я, например, получаю каждый год такое решение о предоставлении вычета после подачи налоговой декларации, на проценты банку, которые плачу по ипотечному кредиту. В случае предостаавления вычета профессионального (по стокерскому доходу) также должны выдать решение, пока не понял, почему Серпу его не дали.

Налорги, чтобы не создавать себе работу лишнюю, стараются проверить хоть как-то декларацию в момент приемки и, если видят косяки или не понимают, что там и как, стараются либо на месте разобраться в момент приемки (тут как раз пригодится прошлогодний документ) либо завернуть налогоплательщика назад (что кстати незаконно) и попросить его переделать что-то в декларации. Типа, так удобнее, быстрее и т.п.

Если сдавать по почте, то само собой разумеется, диалога не будет, будут звонки скорее всего во время камеральной проверки декларации с вопросами "А чего это у вас тут такое?".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Aguus писал(а):
В случае предоставления вычета профессионального (по стокерскому доходу) также должны выдать решение, пока не понял, почему Серпу его не дали.

а как его выдают? в руки или по почте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2011, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
по почте, конечно, его же кто-то пишет, затем начальник подписывает, далее секретарь отправляет и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2011, 22:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Обновил инструкцию: добавил про авторские вознаграждения, вычеты, список кодов стран, манейбукерс и как сформировать самому платежку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Всем доброго дня!

Такой вопрос возник при заполнении - номер ОКАТО меняется каждый год или один и тот же каждый год?

UPD. c окато разобралась,

теперь такой вопрос. Случайно пропустила строчку дохода с одного фотобанка, который был в апреле, стала добавлять его в декларацию, а строчка добавилась после всех доходов - в самый конец списка..
Имеет ли это какое-то значение при подаче декларации - что апрельская выплата значится в конце декларации?
Или заново все вбивать, чтобы было по порядку? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 14:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Aguus, помогите мне тоже советом, пожалуйста:
Сижу "декларирую" букер и вдруг обнаруживаю-вспоминаю что были переводы от частного лица - товарищ возвращал долг за покупку частями (покупал ему уже с карты местного банка). Вот я и в недоумении... Декларировать - получится что с одних и тех же денег заплачу налог 2 раза. Не декларировать - а вдруг придётся распечатку страницы букера нести "в подтверждение"? Прокатит ли тогда объяснение что это возврат долга? Чего то я запутался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
я не Aguus, но позволю ещё раз отметить, что декларировать нужно источники дохода, а букер не является источником дохода


Последний раз редактировалось Offscreen 19 04 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ну я можт не так и объяснил: декларируются конечно источники, но по списку в букере.


Последний раз редактировалось Oleg2d 17 04 2011, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 14:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17024
Откуда: Деревушка Стокеров
Oleg2d писал(а):
Aguus, помогите мне тоже советом, пожалуйста:
Сижу "декларирую" букер и вдруг обнаруживаю-вспоминаю что были переводы от частного лица - товарищ возвращал долг за покупку частями (покупал ему уже с карты местного банка). Вот я и в недоумении... Декларировать - получится что с одних и тех же денег заплачу налог 2 раза. Не декларировать - а вдруг придётся распечатку страницы букера нести "в подтверждение"? Прокатит ли тогда объяснение что это возврат долга? Чего то я запутался.


Это одна из причин, почему декларирую не то, что на манибукерсе а то, что поступает на мой счет в банк с манибукерса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Мне поздно метаться, в прошлом году именно с букера декларировал. Да и пока из всех кто писал здесь в эту тему, самый опытный это Aguus, а он сказал букер - значит букер :D
==================
Может кто из видеоманов тоже припозднился как я...
Вот источники с адресами (зачем адреса - не помню, но так выглядит солидней):

124 Can Stock Photo INC. (1096 Queen St., Suite 166, Halifax, Nova Scotia, B3H 2R9, Canada)
840 Revostock (2591 Dallas Parkway, Suite 300, Frisco, TX 75034, USA)
840 Pond5 INC. (419 Lafaette st., 2nd floor, New York, NY 10003, USA)
702 MotionElements Pte Ltd (190 Middle Road, #12-08 Fortune Centre, Singapore 188979)
840 Fotolia LLC (41 East 11th street, 11th floor, New York, NY 10003, USA)
276 ClipDealer GmbH (SchwanthalestraBe 86, 80336 Munich, Germany)
840 Shutterstock Images LLC (60 Broad street, 30th floor, New York, NY 10004, USA)
124 iStockphoto LP (Suite 200 - 1240 20th Ave SE, Calgary, Alberta T2G 1M8, Canada)
840 AlwaysHD, Inc. (119 Florence Place, Mobile, Alabama 36607, USA)
578 Clipcanvas AS (Martin Linges vei 15-25, 1364 Fornebu, Norway)


Последний раз редактировалось Oleg2d 18 04 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
mari_art писал(а):
Всем доброго дня!

Такой вопрос возник при заполнении - номер ОКАТО меняется каждый год или один и тот же каждый год?

UPD. c окато разобралась,

теперь такой вопрос. Случайно пропустила строчку дохода с одного фотобанка, который был в апреле, стала добавлять его в декларацию, а строчка добавилась после всех доходов - в самый конец списка..
Имеет ли это какое-то значение при подаче декларации - что апрельская выплата значится в конце декларации?
Или заново все вбивать, чтобы было по порядку? :oops:

я добавлял записи по стокам, которые упорядочивал по датам, т.е., например, январский айс шёл после декабрьского шаттера и вопросов у налоговой не возникло, так что не думаю, что порядок имеет значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 04 2011, 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
Oleg2d писал(а):
Aguus, помогите мне тоже советом, пожалуйста:
Сижу "декларирую" букер и вдруг обнаруживаю-вспоминаю что были переводы от частного лица - товарищ возвращал долг за покупку частями (покупал ему уже с карты местного банка). Вот я и в недоумении... Декларировать - получится что с одних и тех же денег заплачу налог 2 раза. Не декларировать - а вдруг придётся распечатку страницы букера нести "в подтверждение"? Прокатит ли тогда объяснение что это возврат долга? Чего то я запутался.


Это одна из причин, почему декларирую не то, что на манибукерсе а то, что поступает на мой счет в банк с манибукерса.


Коллеги, какие-либо переводы от частных лиц в виде возврата долга не являются доходом и декларировать это не нужно. Декларируется только доход, независимо от того, есть у вас подтверждающие документы или распечатки или нет, есть у ваc какие-то еще операции по счету букерсов или нет. Это ничего не меняет. например, на ваш банковский счет также может придти возврат долга (займа) и это не будет доходом, ни банк, ни букерс тут ни причем.

Если у налоргов возникнет вопрос, что это за сумма, вы просто скажите, что это перечисление от частного лица долга и все. А по мне так лучше вообще ничего не показывать - есть доход где-то на букерсе и все - хотите проверить - флаг вам в руки и удачи. Вы не обязаны доказывать никому, что и почему, вы декларируете только доход. Если товарищ или член семьи вам переслал суммы другой природы (не доход), вы это просто не декларируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 04 2011, 11:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
mari_art писал(а):
Имеет ли это какое-то значение при подаче декларации - что апрельская выплата значится в конце декларации?
Или заново все вбивать, чтобы было по порядку? :oops:


Никакой разницы нет, вбивайте, как вам нравится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB