КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 18:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Ну что, поЗдравляю победителя, решиться на спор с налоговой - это достойно уважения, особенно с учетом того, что ситуация все равно спорная и есть теоретические вопросы о разнице между кодами дохода 1300 и 2202. Например, я как юрист могу доказать что это один код дохода, а затем также убедительно это доказательство опровергнуть :P Там вообще нужно плясать от формулировок договоров об избежании двойного налогообложения.
Но делать это публично на форуме не буду, ибо форумы читают и налорги, так что обучать их добровольно не стоит. Пока нужно лишь усвоить одно - какой код дохода не заявил бы налогоплательщик - налорги должны это ДОКУМЕНТАЛЬНО ОПРОВЕРГНУТЬ И ДОКАЗАТЬ ДРУГОЙ КОД ДОХОДА, а не ковыряя в носу предлагать налогоплательщику самому доказывать код его же дохода. Заявил вид дохода- значит так и есть, если НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ.
Кстати, может выложить это решение с затертыми персональными сведениями и суммами в открытый доступ - многим пригодится для спора с налоговой. Я без решения клиента сам это сделать не могу из соображений юридической этики 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 01 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2010, 11:40
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Кому интересно глянуть решение:
ИзображениеИзображениеИзображение
Но искренне надеюсь, что ни у кого в дальнейшем не дойдет дело до разбирательств с налоговыми и вышестоящими налоговыми органами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 03 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 17:22
Сообщения: 4
Пробежался по теме, так и не смог найти, что в программе Декларация ставить в строчке "Дата уплата налогов", ставить такую же, что и дата получения или оставить по умолчанию?
И какую дату ставить на декларации уже в распечатанном виде, на момент заполнения или на день подачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2012, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 03 2012, 11:28
Сообщения: 2
SStocker писал(а):
Пробежался по теме, так и не смог найти, что в программе Декларация ставить в строчке "Дата уплата налогов", ставить такую же, что и дата получения или оставить по умолчанию?
И какую дату ставить на декларации уже в распечатанном виде, на момент заполнения или на день подачи?

В программе дату не ставьте.
Дата заполняется при сдаче декларации, от руки, тогда же и подпись ставится, на всех листах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 17:22
Сообщения: 4
Aniram писал(а):
В программе дату не ставьте.
Дата заполняется при сдаче декларации, от руки, тогда же и подпись ставится, на всех листах.


Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 04 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 10 2006, 11:57
Сообщения: 616
Откуда: Питер
Вопрос по стандартным налоговым вычетам при заполнении декларации. Должен ли я заполнять что-то в этой части (там где в программе по умолчанию стоит Предоставить стандартный налоговый вычет по коду 103 и т.д)? Я ИП на ЕНВД, других доходов, кроме "вмененки" и Istockphoto у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 06 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 00:02
Сообщения: 4
Аналогично ситуации nameless, позвонила налоговая и попросила договор с Шаттерстоком. Английский вариант естественно не устраивает. Гуглом переводить не хочется, может мне же выйти боком. Быть может, кто-то уже переводил SS ToS?
По результатам телефонной беседы, любительский перевод налоговую вполне устроит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 02 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Вопрос к платившим НДФЛ со стоков - я вот с нового года простой советский безработный :smile:
выплата налогов за авторские какой-нибудь мне статус придает ? Типа творческая профессия.. Могу я с этой бумажкой пойти в банк, страховую компанию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 02 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
в банк можно сходить, если хотите им что-нибудь отдать) за кредитом бессмысленно, я пробовал год назад


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 09 2009, 03:44
Сообщения: 8
Я ходил за кредитом в ВТБ24, ипотека, несколько месяцев назад, дали без проблем, без справки о доходах. Хорошая кредитная история в этом банке + заявленный доход со стоков.

У меня вопрос к стокерам-фултаймерам. Кто нибудь получал налоговый вычет за покупку жилья, услуги здравоохранения? Есть ли проблемы? Я читал, что раньше были проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2013, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
hdd писал(а):
У меня вопрос к стокерам-фултаймерам. Кто нибудь получал налоговый вычет за покупку жилья, услуги здравоохранения?

Несколько лет назад за квартиру получал. Вернее не получал, а нужную сумму недоплатил при выплате налога. Как именно это оформлялось - не знаю, мне помогал бухгалтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
hdd писал(а):
Я ходил за кредитом в ВТБ24, ипотека, несколько месяцев назад, дали без проблем, без справки о доходах. Хорошая кредитная история в этом банке + заявленный доход со стоков.

У меня вопрос к стокерам-фултаймерам. Кто нибудь получал налоговый вычет за покупку жилья, услуги здравоохранения? Есть ли проблемы? Я читал, что раньше были проблемы.

я вас правильно понял, вы физик, нигде официально не работаете (кроме стоков), нет ип, не было поручителей итд?
только 3-ндфл со стоков и кредитная история? или просто пришли и сказали, что зарабатываете столько-то?

дотошно спрашиваю, потому что год-полтора назад хотел взять кредит на машину и ни один банк не принял даже заявку на рассмотрение - ни те банки, в которых у меня есть история, ни какие-либо еще. Штук 10 крупных обошел, везде отказ рассматривать без официального или серого трудоустройства, либо своего ип.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2013, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 09 2009, 03:44
Сообщения: 8
Cepn писал(а):
я вас правильно понял, вы физик, нигде официально не работаете (кроме стоков), нет ип, не было поручителей итд?
только 3-ндфл со стоков и кредитная история? или просто пришли и сказали, что зарабатываете столько-то?

дотошно спрашиваю, потому что год-полтора назад хотел взять кредит на машину и ни один банк не принял даже заявку на рассмотрение - ни те банки, в которых у меня есть история, ни какие-либо еще. Штук 10 крупных обошел, везде отказ рассматривать без официального или серого трудоустройства, либо своего ип.

Втб24, подошли спросили, мол физические лица, работаем, продаем фото, получаем авторские гонорары. Сказали, нет проблем, для вас есть специальная программа без справки, только нужно 4 или 5 документов, не помню точно, 2 паспорта жены и мой, 2 пенсионных и может еще что то, не помню, свидетельство о браке кажется. До этого платил ипотеку у них же в втб24. Рассмотрели, дали ипотечный кредит. Жена - поручитель, но она тоже, как и я, без официальной работы.
Посмотрите, по-моему вот что-то такое:
http://www.vtb24.ru/personal/loans/mort ... oscow.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 02 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
hdd, спасибо, если это правда так, то это отличные новости. Правда, у меня нет ипотеки в истории, но даже если дают кредит только с ней, это все равно значит, что банковская система развивается в нужном направлении.
извиняюсь за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 02 2013, 11:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ипотечные и автомобильные кредиты дают обычно довольно легко... ибо в случае невыплаты банк заберет себе квартиру или машину... т.е. банк ничем не рискует... потому это два самых простых для получения вида кредита...

а вот вы попробуйте взять потребительский кредит (т.е. просто деньги на какие-либо нужды, когда в случае невыплаты банк не получит ничего)... тысяч в 200-300... вот тут и начнутся проблемы...
у меня идеальная, абсолютно вылизанная, кредитная история почти в 10 лет (у меня постоянно имеется один-два кредита, не обязательно мои, я часто то маме то отцу беру кредит на себя)... при этом я официально по трудовой работаю уже много лет в одной и той же компании... могу предоставить документы по движению денежных средств по фотобанкам, как дополнительных доход... но при всем при этом получить 300 штук наличными - ооо... это надо побегать по банкам, пока найдешь того, кто рискнет... причем даже по тем банкам, где я уже брала неоднократно кредиты...
а если бы официальной работы не было - то это вообще было бы нереально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB