КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 13:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
1 часто футажи очень сильно обрабатываются, поэтому информации как о цвете так и разрешение может быть сильно выше чем в исходном ролике в Н264, поэтому и прорез
2 прорез тупо монтажный кодек и в монтажках он просто летает, особенно актуально, если проект достаточно большой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 08 10 2021, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
aleksas.k писал(а):
1 часто футажи очень сильно обрабатываются, поэтому информации как о цвете так и разрешение может быть сильно выше чем в исходном ролике в Н264, поэтому и прорез
2 прорез тупо монтажный кодек и в монтажках он просто летает, особенно актуально, если проект достаточно большой

много плюсов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 26 10 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Множество ответов для новичков в видеостоках есть на канале. https://youtube.com/c/MediaHome
Регулярные стримы

Живой чат в телеге:
https://t.me/mh_stock

Да простит меня Сергей, аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 10 12 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Всем привет. Спрошу здесь, так как фото ветку не знаю.
Есть необходимость покупать каждый месяц не большое количество фото. Интересует база Шатерстока. По их подписке дороговато. Может подскажете партнеров Шатера, у которых полная база, но дешевле купить. Тырить с торентов не вариант, сомнительные сделки тоже не вариант. Интересует именно со стандартной лицензией Шатера, но дешевле.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 12 2021, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 08 2015, 11:36
Сообщения: 281
Вопрос который уже. возможно "навяз в зубах". Но все меняется... как красим футаж? Меня убедили, что лучше, более "плоская" картинка... Вроде, при дальнейшем грейдинге покупателю будет проще обрабатывать...Недавно услышал мнение, что у меня тускловатое портфолио...Я сознательно не гоню азиатские цвета. Может надо? Как ваши футажи, абсолютно завершенные, или ещё оставляете немного возможности для окраски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 12 2021, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
grdenis писал(а):
Всем привет. Спрошу здесь, так как фото ветку не знаю.
Есть необходимость покупать каждый месяц не большое количество фото. Интересует база Шатерстока. По их подписке дороговато. Может подскажете партнеров Шатера, у которых полная база, но дешевле купить. Тырить с торентов не вариант, сомнительные сделки тоже не вариант. Интересует именно со стандартной лицензией Шатера, но дешевле.
Спасибо.


Когда встал аналогичный вопрос, то лучше всего выглядела покупка фото на Депозите: там, по-сути, фотки получаются по доллару (а не по 2.90 как на шаттере за минимальную подписку), неиспользованные покупки переносятся на следующий месяц, база почти та же (к тому же Депозит принимает лучше Шаттера)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 12 2021, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
sbw-kharkov писал(а):
Когда встал аналогичный вопрос, то лучше всего выглядела покупка фото на Депозите: там, по-сути, фотки получаются по доллару (а не по 2.90 как на шаттере за минимальную подписку), неиспользованные покупки переносятся на следующий месяц, база почти та же (к тому же Депозит принимает лучше Шаттера)

Спасибо, но вместо депозита у меня есть подписка на другом ресурсе и оба они не дотягивают до шатера. Иногда надо "точно такое же, но с перламутровыми пуговицами, или такой же, но без крыльев." А на Шатере такое есть, но дорого. Если бы был коммерческий проект то да, покупается на Шатере и не морочатся мозги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 11 12 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
alex5711 писал(а):
Вопрос который уже. возможно "навяз в зубах". Но все меняется... как красим футаж? Меня убедили, что лучше, более "плоская" картинка... Вроде, при дальнейшем грейдинге покупателю будет проще обрабатывать...Недавно услышал мнение, что у меня тускловатое портфолио...Я сознательно не гоню азиатские цвета. Может надо? Как ваши футажи, абсолютно завершенные, или ещё оставляете немного возможности для окраски?

Нет однозначного ответа. Если покупатель не умеет красить и нет денег для колориста - будет искать крашеное. Если надо грейдить под проект - будет искать нейтральное.
Я ща столкнулся, что нужны иногда фотки, красить не умею - ищу готовые к применению. Думаю с видео так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 06 2022, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2015, 23:39
Сообщения: 48
Подскажите, на DJI Pocket 2 кто-нибудь снимает для стоков?

Не нужно в разных ветках один и тот же вопрос задавать, спасибо за понимание. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 06 2022, 17:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
да, в чем вопрос?

кстати, нашел несколько косяков/ недоработок, ну или мне попался такой экземпляр
1 сильный красный блик
2 программно исправленная виньетка, проявляется как шум на месте этой виньетки
3 желательно перед каждым использованием калибровать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 06 2022, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2015, 23:39
Сообщения: 48
aleksas.k писал(а):
да, в чем вопрос?

Хочу купить себе. Раньше снимал видео только на Кэнон 5Д 3. Смущает размер матрицы у Покета. Ну если стоки принимают, то стоит попробовать, 4К смогу снимать. Наверное, куплю перед отпуском. Спасибо за отклик!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 06 2022, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
подскажите, а от алами о каждой продаже приходит уведомление? Пришло письмо о first sale, первое за 10 лет) Но это имеено first sale было в письме написано, куча поздравлений от них и т.д. Об остальных тоже будет приходить, или это только первый раз так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 06 2022, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Никогда не приходило и вроде, чтобы в настройках где-то включить можно было, не припомню


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 03 07 2022, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2015, 23:39
Сообщения: 48
Приобрел DJI Pocket 2 (простой не комбо), не получается активировать через телефон. Старый телефон, нет гнезда Type C, попробовал через переходник (Micro USB - Type C), все равно не коннектится с телефоном. Может как-то по другому их соединить или вообще можно снимать без активации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 07 07 2022, 21:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
на счет не "комбо" - зря, мне пришлось докупать дю ит алл хандле для дист управления, при этом общая цена примерно как у "комбо", а там еще штативчик и микрофон в комплекте...

активировать на сколько знаю нужно, ну и если телефон древний, наверно пора задуматься об апгрейде, советую посмотреть на последний айфон про (макс)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB