КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 22 12 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
evgeny_kibler писал(а):
Вопрос может показаться наивным, но мне не понятно. Подскажите, если отключить комп для рендеринга видео от интернета вообще и не подключать его в дальнейшем, то можно ли обеспечить стабильную работу Давинчи? Уже не первый раз замечаю как Давинчи начинает неожиданно подвисать напрочь и помогает уже только перезагрузка. Происходит это не постоянно, а в какие-то периоды. Установлю новую версию Давинчи и проблема исчезает на несколько месяцев. Потом снова такие же симптомы и лечение. Я стал подозревать, что возможно это сами производители Давинчи делают такие "проблемы" пользователям для того, чтобы они обновлялись. Всё бы ничего, но настал тот момент, когда мой комп уже не там бодр с очередным обновление ОС мака, а с ней, подозреваю, растут и требования у Давинчи. Вот и подумал, что если всё настроить, снести все лишние проги и отключить от интернета, то программа успокоится и будет годами работать стабильно. Я прав, как думаете?



А подвисает именно во время рендеринга? У меня под виндой все ок работает, обновляюсь редко, новые версии ставлю спустя несколько месяцев после выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Евген писал(а):
evgeny_kibler писал(а):
Вопрос может показаться наивным, но мне не понятно. Подскажите, если отключить комп для рендеринга видео от интернета вообще и не подключать его в дальнейшем, то можно ли обеспечить стабильную работу Давинчи? Уже не первый раз замечаю как Давинчи начинает неожиданно подвисать напрочь и помогает уже только перезагрузка. Происходит это не постоянно, а в какие-то периоды. Установлю новую версию Давинчи и проблема исчезает на несколько месяцев. Потом снова такие же симптомы и лечение. Я стал подозревать, что возможно это сами производители Давинчи делают такие "проблемы" пользователям для того, чтобы они обновлялись. Всё бы ничего, но настал тот момент, когда мой комп уже не там бодр с очередным обновление ОС мака, а с ней, подозреваю, растут и требования у Давинчи. Вот и подумал, что если всё настроить, снести все лишние проги и отключить от интернета, то программа успокоится и будет годами работать стабильно. Я прав, как думаете?



А подвисает именно во время рендеринга? У меня под виндой все ок работает, обновляюсь редко, новые версии ставлю спустя несколько месяцев после выхода.


Нет, вроде, так чтобы завис во время рендеринга такого не помню. Обычно неожиданно зависает во время подготовки к рендерингу. Были случаи и при перетаскивании файлов на таймлайн и при покраске футажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 23 12 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Коллеги, кто-нибудь может дать дистрибутив Давинчи 16 Студио для Мака? Серийный номер, естественно, не нужен. Я хочу поставить более раннюю версию, последняя 16 с офф сайта не подходит. В идеале начальную 16 или может с флешки, которая шла с блекмаджиком 4к


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 12 2020, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Торренты не годятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 24 12 2020, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
beerkoff писал(а):
Торренты не годятся?


Спасибо, уже нашёл)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 06 2021, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Не нашел ветку про дроны, пишу здесь.
Кто-то заморачивается со страховкой гражданской ответственности при полетах в Европе?
Дрон AIR2S, страна Болгария.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 06 2021, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 06 07 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 06 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
grdenis писал(а):
Не нашел ветку про дроны, пишу здесь.
Кто-то заморачивается со страховкой гражданской ответственности при полетах в Европе?
Дрон AIR2S, страна Болгария.

Скинула в личку, покопайся в том топике и вообще в группе, там много есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 06 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Дима, спасибо. Я конечно все по правилам делать и не хотел, понятно, что это заморочки еще те. Но лицензию по Европе я оформил, на дрон наклеил. Еще бы страховку и для Болгарии летать над лесами\полями\ морями было бы норм. Там полтора полицейского на пять километров пляжа, им не до дронщиков. Думаю провинциальная полиция и сама не знает всех требований для полетов. Ну а если словили на горячем, то вот вам лицензия, вот страховка, над людьми не летаю, на облака смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 29 06 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Mermaid писал(а):
grdenis писал(а):
Не нашел ветку про дроны, пишу здесь.
Кто-то заморачивается со страховкой гражданской ответственности при полетах в Европе?
Дрон AIR2S, страна Болгария.

Скинула в личку, покопайся в том топике и вообще в группе, там много есть

Спасибо, в группе той состою, но пока ничего конкретного (по Болгарии) в ней не нашел. Может не глубоко смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 08 2015, 11:36
Сообщения: 281
Общался с одним успешным стокером, тот сказал, что грузит все только в ProRes, но поскольку работает в Давинчи, в котором, соответственно, ProRes нет, то ещё раз рендерит в Энкодоре.... Неужто так важно, чтоб было в ProRes? И что, многие так делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 04:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
То-есть, если h264 перекодировать в ProRes, то информации и качества в ролике прибавится? Мне это напоминает бабок на базаре, продающих зелень. Чтобы выглядела свежей, они набирают в рот воды и...
Но некоторых покупателей это может привлекать.
Лично я всё гружу сейчас в h264.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Многие успешные стокеры грузят в прорез. Но прорез к успеху не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
zastavkin писал(а):
То-есть, если h264 перекодировать в ProRes, то информации и качества в ролике прибавится? Мне это напоминает бабок на базаре, продающих зелень. Чтобы выглядела свежей, они набирают в рот воды и...
Но некоторых покупателей это может привлекать.
Лично я всё гружу сейчас в h264.

Можно же не h264 использовать как промежуточный кодек, а tiff например. Лично я прорез использую только там где есть риск появления бандинга или других артефактов. Но в основном 264


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень простые вопросы
СообщениеДобавлено: 06 10 2021, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
trans961 писал(а):
Можно же не h264 использовать как промежуточный кодек, а tiff например.
Если начальный и промежуточный не менее круты чем прорез, это совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB